Personen-Verzeichnis zu Index

Backhausen

Backhausen, Antonie * 1882 in Frankenberg, ev., Verlobung
Backhausen, L. * um 1850, ev., lebte (1882) in Frankenberg

Bant

Bant, Caecilia * um 1785, rk., lebte (1850) in Wohlau/Volyne, 5

Barthel

Barthel, Martha Elise * 1871 in Altenburg, ev.

Bauer

Bauer, Maria * ... in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 225. † vor 1895 in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 45, rk.

Bendel

Bendel, Ignaz, rk., Glasmaler (1828) in Falkenau/Falknov, Nr. 67
Bendel, Theresia * 1796 in Falkenau/Falknov, Nr. 67. † 1871 in Falkenau/Falknov, Nr. 82, rk., lebte (1828) in Falkenau/Falknov, Nr. 95

Böse

Böse, Georg, rk., Maurer (1727) in Groß-Bocken/Velká Bukovina
Böse, Maria Elisabeth * um 1702 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, rk., Schokau/Stare Sachov, Nr. 4
Böse, Maria Elisabetha * um 1712, rk., lebte (1735) in Groß-Bocken/Velká Bukovina
Böse, Simon * um 1670, rk., Gärtner (1735) in Groß-Bocken/Velká Bukovina

Braun

Braun, Anna Dorothea * 1793 in Alt-Kalken/Skalka u Doks, Nr. 22. † 1862 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk., Ausgedingerin, verwitwet in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67
Braun, Christoph * 1712 in Alt-Kalken/Skalka u Doks, rk., Landwirt in Alt-Kalken/Skalka u Doks
Braun, Christoph Georg * 1746 in Alt-Kalken/Skalka u Doks, Nr. 22, rk., Chalupner in Alt-Kalken/Skalka u Doks
Braun, Georg, rk., Gärtner (1715), lebte (1739) in Alt-Kalken/Skalka u Doks
Braun, Josef * um 1880. † 1934 in Breitenbrunn, jd., lebte (1922)

Bredel

Bredel, Bartholomäus Wentzel Augustin * 1764 in Kittlitz/Kytlice, rk., Glasmaler (1821) in Kittlitz/Kytlice, Nr. 62
Bredel, Joseph * um 1730, rk., lebte (1764) in Kittlitz/Kytlice
Bredel, Theresia * 1798 in Kittlitz/Kytlice, Nr. 62, rk.

Brosche

Brosche, Hans Georg, rk., verwitwet, Häusler (1741) in Zautig/Soutesky

Bubl

Bubl, Rosa * 1901 in Wallern/Volary (Nr. 294), rk.

Ditlin

Ditlin, Maria Anna * ca. 1750, rk., lebte (1777) in Nicolasberg/Mikulov

Dressler

Dressler, Anna * 1692 in Schloßbösig/Bezdez. † 1761 in Neuschänke/Nová Hospoda, rk., lebte (1726) in Neuschänke/Nová Hospoda
Dressler, Elisabeth * (err) 1755. † 1782 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.
Dressler, Johann * um 1660, rk., lebte (1712) in Schloßbösig/Bezdez

Ducke

Ducke, Anna Rosina * ca. 1725, rk.

Eberl

Eberl, Emma * 1894 in Berg/Horka, rk.

Eberle

Eberle, Anna * 1896 in Petschau/Becov nad Teplou, rk.
Eberle, Franz Joseph * 1850 in Wohlau/Volyne, Nr. 5. † 1928 in Petschau/Becov nad Teplou, rk.
Eberle, Ignatz * um 1780, rk., Häusler (1850) in Wohlau/Volyne, Nr. 5
Eberle, Julia * um 1894 in Petschau/Becov nad Teplou
Eberle, Leopold * um 1815, rk., Schuhmacher (1850) in Wohlau/Volyne, Nr. 5

Engler

Engler, Anna Rosina * 1773 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 97. † 1813 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 126, rk.
Engler, Valentin * ca. 1757, rk., Schneidermeister ( 1802) in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 97

Friezsche

Friezsche, Martha * 1680 in Schönlinde/Krasna Lipa. † 1747 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Friezsche, Mattheß * (err) 1632. † 1707 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk., Bäcker (1703), Hausgenoß in Schönlinde/Krasna Lipa

Gareis

Gareis, Marie * 1885 in Königsberg a.d. Eger/Kynsperk nad Ohrí, rk.

Geissler

Geissler, Anna Dorothea * um 1730, rk., lebte (1760) in Zuckmantel/Pozorka

Göllner

Göllner, Anton † vor 1807 in Heinrichsgrün/Jindrichovice, rk., Glasermeister in Heinrichsgrün/Jindrichovice
Göllner, Franziska * 1776 in Heinrichsgrün/Jindrichovice. † 1853 in Berg/Horka, Nr. 1, rk., lebte (1839) in Berg/Horka

Görner

Görner, Anna Maria, rk., lebte (1755) in Arnsdorf/Arnultvice, Nr. 58
Görner, Josefus Gregorius * um 1753, rk., Müller in Langenau/Skalice, Nr. 175
Görner, Marie Elisabeth * 1774 in Langenau/Skalice, Nr. 175. † 1848 in Rodowitz/Radvanec, Nr. 32, rk., verwitwet in Rodowitz/Radvanec, Nr. 32

Grumbach

Grumbach, Adam * (err) 1662. † 1747 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 3, rk., Häusler (1723) in Groß-Bocken/Velká Bukovina
Grumbach, Anna * 1878 in Totzau/Tocov, Nr. 74. † 1937 in Drahowitz/Drahovice, rk., Handarbeitslehrerin in Tetschen/Decin
Grumbach, Emma Maria * 1869 in Nedwieditsch/Medvedice, Nr. 6, rk., Handarbeitslehrerin in Nedwieditsch/Medvedice
Grumbach, Emma Theresia * 1893 in Drahowitz/Drahovice, Nr. 32. † 1941 in Drahowitz/Drahovice, rk., Postbeamtin
Grumbach, Ernst * 1892, rk., Masseur in Karlsbad/Karlovy Vary
Grumbach, Franz * 1830 in Karlsthal/Karlovka, Nr. 18. † 1906 in Müllersgrün/Milesóv, rk., Oberlehrer in Wohlau/Volyne
Grumbach, Franz * 1860 in Nedwieditsch/Medvedice, Nr. 6. † 1932 in Drahowitz/Drahovice, Nr. 209, rk., Oberlehrer (1892) in Drahowitz/Drahovice, Nr. 52
Grumbach, Franz Josef * 1896 in Drahowitz/Drahovice, Nr. 32. † 1984 in Köln, rk., Elektrotechniker in Drahowitz/Drahovice
Grumbach, Franz Stefan * 1884 in Grasengrün/Hájek, Nr. 20. † 1884 in Grasengrün/Hájek, rk.
Grumbach, Hans * 1908 in Drahowitz/Drahovice. Gefallen 1944 in Lettland, rk., Porzellanmaler in Karlsbad/Karlovy Vary (Drahowitz)
Grumbach, Hans Christoph * 1735 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, rk., lebte (1768) in Klein-Bocken/Malá Bukovina
Grumbach, Hans Christoph * 1760 in Klein-Bocken/Malá Bukovina. † 1761 in Klein-Bocken/Malá Bukovina, rk.
Grumbach, Hanß Christoph * 1764 in Klein-Bocken/Malá Bukovina, rk.
Grumbach, Hanß Frantz * 1762 in Klein-Bocken/Malá Bukovina, rk.
Grumbach, Johann Adam * 1723 in Groß-Bocken/Velká Bukovina. † 1725 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, rk.
Grumbach, Johann Georg * (err) 1661. † 1726 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, rk., Oberrichter in Groß-Bocken/Velká Bukovina
Grumbach, Johann Georg * 1711 in Groß-Bocken/Velká Bukovina. † 1737 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, rk., Junggeselle, Häusler in Groß-Bocken/Velká Bukovina
Grumbach, Johann Wenzel * 1717 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, rk.
Grumbach, Joseph * 1766 in Klein-Bocken/Malá Bukovina. † 1767 in Klein-Bocken/Malá Bukovina, rk.
Grumbach, Joseph * 1768 in Klein-Bocken/Malá Bukovina, rk., Bauer, Häusler (1828) in Karlsthal/Karlovka, Nr. 18
Grumbach, Karl * 1898 in Wien, rk., Staatslehrer für Holzverarbeitung in Wallern/Volary
Grumbach, Karl Josef * 1875 in Totzau/Tocov, Nr. 74, rk., Staatslehrer für Holzverarbeitung, Tischler in Königsberg a.d. Eger/Kynsperk nad Ohrí
Grumbach, Lieselotte * 1922 in Karlsbad/Karlovy Vary. † 1946 in Berlin, rk.
Grumbach, Maria Elisabetha * 1860 in Nedwieditsch/Medvedice, Nr. 6. † 1905 in Pechgrün/Smolnice, Nr. 2, rk., Handarbeitslehrerin, Zwilling in Nedwieditsch/Medvedice
Grumbach, Marie Christina * 1885 in Grasengrün/Hájek, Nr. 20. † 1966 in Düsseldorf, rk., Lehrerin
Grumbach, Otto Stefan * 1889 in Grasengrün/Hájek, Nr. 20, rk., Beamter der BKVA in Karlsbad/Karlovy Vary
Grumbach, Regina Theresia * 1895 in Drahowitz/Drahovice, Nr. 98. † 1943 in Niemes/Mimon, rk., Fachlehrerin in Karlsbad
Grumbach, Stefan * 1808 in Karlsthal/Karlovka, Nr. 18. † 1883 in Karlsthal/Karlovka, Nr. 18, rk., Strumpfwirker, Häusler in Karlsthal/Karlovka, Nr. 18
Grumbach, Stefan * 1864 in Nedwieditsch/Medvedice, Nr. 6. † 1937 in Niemes/Mimon, rk., Solicitator (1895) in Drahowitz/Drahovice, Nr. 98
Grumbach, Theresia Elisabeth * 1867 in Nedwieditsch/Medvedice, Nr. 6, rk., Handarbeitslehrerin in Königsberg a.d. Eger/Kynsperk nad Ohrí
Grumbach, Wilhelm Anton Johann * 1892 in Drahowitz/Drahovice, Nr. 56. † 1892 in Drahowitz/Drahovice, Nr. 56, rk.

Gürtler

Gürtler, Anna Franziska * 1795 in Falkenau/Falknov, Nr. 36. † 1855 in Falkenau/Falknov, Nr. 36, rk., lebte (1816) in Falkenau/Falknov, Nr. 36
Gürtler, Franz * (err) 1748. † 1809 in Falkenau/Falknov, Nr. 36, rk., Handelsmann in Falkenau/Falknov, Nr. 36

Hauptmann

Hauptmann, Anna Maria * ca. 1750 in Ober-Ebersdorf/Horní Habartice, rk., lebte (1770) in Ober-Ebersdorf/Horní Habartice

Heinz

Heinz, Theresia, rk., lebte (1850) in Wohlau/Volyne, Nr. 20

Herbst

Herbst, Christoph * um 1670 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk., Bauer (1706) in Schönlinde/Krasna Lipa
Herbst, Daniel * 1706 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Herbst, Hanß, rk., lebte (1689) in Schönlinde/Krasna Lipa

Hergl

Hergl, Franz Karl Leonhart * 1788 in Pürstein/Perstejn, Nr. 14. † 1869 in Pürstein/Perstejn, Nr. 51, rk., Häusler (1811) in Pürstein, Nr. 52
Hergl, Josefa Franziska * 1811 in Mühlendorf/Smilov, Nr. 9. † 1900 in Pürstein/Perstejn, Nr. 32, rk., legitimiert
Hergl, Karl * ca. 1760. † nach 1790, rk.

Hermann

Hermann, Maria Anna * 1748 in Mühlendorf/Smilov, Nr. 1. † nach 1789, rk.

Hille

Hille, Anna Elisabeth, rk., lebte (1770) in Falkenau/Falknov

Himmer

Himmer, Anna Theresia * 1831 in Berg/Horka. † 1845 in Berg/Horka, rk.
Himmer, Emilie Magdalena * 1839 in Berg/Horka, rk., lebte (1866) in Karlsbad/Karlovy Vary
Himmer, Josef * um 1795, rk., Hufschmiedemeister (1839) in Karlsbad/Karlovy Vary
Himmer, Karl Kasper * 1821 in Berg/Horka, rk.
Himmer, Kasper * (err) 1759. † 1834 in Berg/Horka, rk., Hufschmied in Berg/Horka

Hollub

Hollub, Anton J. * 1864 in Wien (?). † 1940 in Drahowitz/Drahovice, rk., Bildhauer in Karlsbad/Karlovy Vary (Drahowitz)

Hortig

Hortig, Susanna, rk., lebte (1802) in Nieder-Rochlitz/Dolní Rokytnice, Nr. 160

Hozmann

Hozmann, Francisca * um 1820, rk., lebte (1850) in Wohlau/Volyne, Nr. 5
Hozmann, Johann, rk., Bauer (1850) in Wohlau/Volyne, Nr. 20

Hrubec

Hrubec, Anna * 1822 in Sebeschitz/Sebecice, Nr. 14, rk., nichtehelich, lebte (1846) in Falkenau/Falknov, Nr. 63
Hrubec, Jacob † vor 1822 in Sebeschitz/Sebecice, Nr. 14, rk.
Hrubec, Rosalia, rk., lebte (1843) in Sebeschitz/Sebecice, Nr. 14

Hrych

Hrych, Regina Theresia * um 1795, rk., lebte (1823) in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 126

Hüber

Hüber, Amalia Emilia * 1866 in Karlsbad/Karlovy Vary, Nr. 669. † 1946 in Drahowitz/Drahovice, rk.
Hüber, Franz Josef * 1868 in Karlsbad/Karlovy Vary, Nr. 703. † 1879 in Karlsbad/Karlovy Vary, 703, rk.
Hüber, Franz Karl * um 1835 in Schlaggenwald/Horní Slavkov, rk., Kupferschmied (1866) in Karlsbad/Karlovy Vary, Nr. 669
Hüber, Paul Karl * 1870 in Karlsbad/Karlovy Vary, Nr. 703. † 1872 in Karlsbad/Karlovy Vary, Nr. 703, rk.
Hüber, Wenzel * um 1800, rk., Kupferschmiedemeister (1866) in Karlsbad/Karlovy Vary

Janich

Janich, rk., Bauer (1758) in Schokau/Stare Sachov
Janich, Maria Elisabeth * um 1738 in Schokau/Stare Sachov, rk., lebte (1763) in Alt Schokau/Stary Sachov, Nr. 4

Jantzke

Jantzke, Caroline, rk., lebte (1893) in Litnitz/Litice, Nr. 32

Jerzabek

Jerzabek, Anna Maria * 1751 in Chrustenitz/Chrustenice, rk.
Jerzabek, Wencelslaus * ca. 1721, rk., lebte (1751) in Chrustenitz/Chrustenice

Kautzki

Kautzki, Marie * 1867 in Wien. † 1909 in Villach, rk.

Kern

Kern, Anton * 1813 in Berg/Horka. † 1814 in Berg/Horka, rk.
Kern, Anton * 1816 in Berg/Horka, rk.
Kern, Casper * 1807 in Berg/Horka, rk.
Kern, Elisabeth * 1812 in Berg/Horka. † 1812 in Berg/Horka, rk.
Kern, Joseph Anton * (err) 1774 in Heinrichsgrün/Jindrichovice. † 1863 in Berg/Horka, Nr. 1, rk., Gastwirt (1839), Fleischhauermeister (1816), Auszügler in Berg/Horka
Kern, Joseph Anton * 1814 in Berg/Horka, rk.
Kern, Karl * 1810 in Berg/Horka, rk.
Kern, Maria Anna * 1819 in Berg/Horka, rk.
Kern, Maria Theresia * 1801 in Heinrichsgrün/Jindrichovice. † 1848 in Berg/Horka, rk., lebte (1866) in Berg/Horka

Khünlin

Khünlin, Catharina, rk., lebte (1766) in Falkenau/Falknov, Nr. 62

Kindermann

Kindermann, Johann * (err) 1803 in Neu Daubitz/Doubice Nove, Nr. 31, rk., Weber (1845) in Falkenau/Falknov, Nr. 93
Kindermann, Leopold † vor 1845 in Neu Daubitz/Doubice Nove, Nr. 31, rk., Tagelöhner in Neu Daubitz/Doubice Nove, Nr. 31
Kindermann, Theresia * 1845 in Falkenau/Falknov, Nr. 93, rk.

Klier

Klier, Franziska * 1800 in Sedlec, Nr. 20. † 1886 in Pürstein/Perstejn, Nr. 58, rk.
Klier, Johann * um 1750 in Sedlec, Nr. 20, rk., Eisengießer in Sedlec, Nr. 20

Kögler

Kögler, Veronika, rk.

Köhler

Köhler, Eva Rosina * ca. 1757, rk., lebte (1777) in Preßnitz/Prisecnice, Nr. 178
Köhler, Franz Josef * 1809 in Pürstein/Perstejn, Nr. 39. † 1883 in Pürstein/Perstejn, Nr. 32, rk., Müllergeselle, Bäckermeister, nichtehelich, Häusler (1864) in Pürstein/Perstejn
Köhler, M. Theresia * 1777 in Preßnitz/Prisecnice, Nr. 178, rk.
Köhler, Mathildis * 1841 in Pürstein/Perstejn, Nr. 32. † 1916 in Okenau/Okounov, Nr. 18, rk., lebte (1861) in Okenau/Okounov, Nr. 18

König

König, Georg * um 1775, rk., Weber in Tanneberg/Jedlicna, Nr. 11
König, Maria Anna * um 1815 in Tanneberg/Jedlicna, Nr. 11, rk.

Kohlschitter

Kohlschitter, Franz Anton * 1775 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, Nr. 59. † vor 1828 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, Nr. 167, rk., Fuhrmann (1808) in Zinnwald/Cínovec, Nr.169
Kohlschitter, Joseph, rk., Fuhrmann (1802) in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec
Kohlschitter, Maria Theresia * 1808 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, rk.

Kopatschek

Kopatschek, Johann * um 1822. † 1911 in Zuckmantel/Pozorka, rk., lebte (1857) in Zuckmantel, Barbaragasse 86
Kopatschek, Theresia * 1857 in Slibowitz/Slibovice. † 1945 in Zuckmantel/Pozorka, rk.

Kotzenberg

Kotzenberg, Karl-Eduard * 1914 in Lage/Lippe. † 1998 in Wülfrath, lebte in Schwalenberg, Unterm Fleck 4

Kraus

Kraus, Johann, rk., Gärtner (1860) in Welmschloß/Velemysleves
Kraus, Theresia Elisabeth * ... in Welmschloß/Velemysleves (?), rk., lebte (1860) in Nehasitz/Nehasice, Nr. 8

Küntzelmann

Küntzelmann, Johann Joseph * ca. 1747, rk., lebte (1777) in Nicolasberg/Mikulov
Küntzelmann, Maria Rosalia * 1777 in Nicolasberg/Mikulov, Nr. 25, rk., lebte (1808) in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec

Kunte

Kunte, Anton * ca. 1720, rk., Gärtner in Kleingrün/Drnovec, Nr. 44
Kunte, Jeremias * 1742 in Kleingrün/Drnovec, Nr. 44. † 1743 in Kleingrün/Drnovec, Nr. 44, rk.
Kunte, Johann Anton * 1745 in Kleingrün/Drnovec, Nr. 44. † 1814 in Rodowitz/Radvanec, Nr. 32, rk., Bauer in Rodowitz/Radvanec, Nr. 32
Kunte, Theresia * 1810 in Rodowitz/Radvanec, Nr. 32. † 1833 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk., lebte (1871) in Falkenau/Falknov

Langhof

Langhof, Franz * um 1690, rk., lebte (1736) in Mühlendorf/Smilov, Nr. 9
Langhof, Josef * 1736 in Mühlendorf/Smilov, Nr. 9. † nach 1790, rk., Küster (1788), Bauer (1811) in Mühlendorf/Smilov
Langhof, Josefa Franziska * 1788 in Mühlendorf/Smilov, Nr. 9. † 1826 in Pürstein/Perstejn, Nr. 51, rk., ehelich

Laske

Laske, Franz * um 1785, rk., Tagelöhner (1833) in Dauba/Dubá, Nr. 77
Laske, Franziska * 1814 in Dauba/Dubá, Nr. 77. † 1870 in Dauba/Dubá, Nr. 76, rk.

Lauterbacher

Lauterbacher, Franz, rk., Bürger (1895) in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 96
Lauterbacher, Josef * ... in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 96, rk., Bürger (1895) in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 95
Lauterbacher, Josef * 1895 in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 95, rk., Tischler in Petschau/Becov nad Teplou

Lindner

Lindner, Juliane * um 1840 in Hengstererben/Hrebecna, Nr. 135, rk.

Lippert

Lippert, Francisca, rk.

Luksch

Luksch, Leontine * 1875 in Keked bei Kaschau, rk.

Lyszal

Lyszal, NNm * um 1865. † 1897, rk.

Mandler

Mandler, Agnes * 1821 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1821 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Aloys * 1820 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1820 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Anton * 1787 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1787 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Anton * 1788 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1846 in Falkenau/Falknov, Nr. 36, rk., Glasmaler in Falkenau/Falknov, Nr. 36
Mandler, Anton * 1821 in Falkenau/Falknov, Nr. 36. † 1877 in Falkenau/Falknov, Nr. 36, rk.
Mandler, Antonia Francisca * 1817 in Falkenau/Falknov, Nr. 36. † 1846 in Falkenau/Falknov, Nr. 36, rk.
Mandler, Augustin * 1773 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1828 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk., Glasmaler in Falkenau/Falknov, Nr. 59
Mandler, Augustin * 1799 in Falkenau/Falknov, Nr. 95. † 1862 in Falkenau/Falknov, Nr. 82, rk., Glasmaler (1842) in Falkenau/Falknov, Nr. 82
Mandler, Augustin * 1805 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Augustin * 1828 in Falkenau/Falknov, Nr. 95. † 1842 in Falkenau/Falknov, Nr. 82, rk.
Mandler, Augustin * 1849 in Falkenau/Falknov, Nr. 95, rk.
Mandler, Camillo Julius * 1866 in Guise/Aisne. † 1932 in Zuckmantel/Pozorka, Eisendreher in Teplitz-Schönau/Teplice
Mandler, Catharina * 1775 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Eduard * 1821 in Falkenau/Falknov, Nr. 36. † 1821 in Falkenau/Falknov, Nr. 36, rk.
Mandler, Elisabeth Veronika * 1781 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Emma * 1895 in Zuckmantel/Pozorka, Nr. 49, rk.
Mandler, Eugenie Maria * 1868 in Fumay. † 1950 in Büdesheim (?), ev., Fabrikantentochter in Karlsbad/Karlovy Vary
Mandler, Eugenie Maria * 1894 in Zuckmantel/Pozorka, Nr. 43, rk.
Mandler, Ferdinand * 1831 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1886 in Leitmeritz/Litomerice, Nr. 519, rk., Glasmaler in Leitmeritz/Litomerice
Mandler, Ferdinand Adolf * 1871 in Leitmeritz/Litomerice, Nr. 470. † 1943 in Fischern/Rybare, rk., Uhrmacher in Fischern/Rybare
Mandler, Franz * nach 1834, rk.
Mandler, Franz Anton * 1802 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1872 in Dauba/Dubá, Nr. 76, rk., Glasmaler in Falkenau/Falknov
Mandler, Franziska * 1847 in Falkenau/Falknov, Nr. 63. † 1849 in Falkenau/Falknov, Nr. 95, rk.
Mandler, Joannes Josephus * 1780 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Johann * 1816 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk., Glasmaler (1845) in Falkenau/Falknov, Nr. 63
Mandler, Johann * 1845 in Falkenau/Falknov, Nr. 63. † 1846 in Falkenau/Falknov, Nr. 63, rk.
Mandler, Johann Anton * 1766 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1840 in Falkenau/Falknov, Nr. 95, rk., Glasmaler (1802), Häusler in Falkenau/Falknov, Nr. 95
Mandler, Johann Georg * um 1695, rk.
Mandler, Johann Georg * (err) 1730 in Schönbrunn/Studanka. † 1810 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk., Glasvergolder in Falkenau/Falknov, Nr. 59
Mandler, Johann Nepomuk * 1835 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1835 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Johann Nepomuk * 1836 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Johann Nepomuk * 1839 in Falkenau/Falknov, Nr. 82. † 1839 in Falkenau/Falknov, Nr. 82, rk.
Mandler, Johanna * 1771 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Johannes * 1794 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk., Glasmaler (1821) in Falkenau/Falknov, Nr. 36
Mandler, Joseph * 1791 in Falkenau/Falknov, Nr. 62. † 1823 in Falkenau/Falknov, Nr. 95, rk.
Mandler, Joseph * 1810 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Leopold * 1858 in Laeken/Brüssel. † 1938 in Mnischek/Mnisek pod Brdy, rk.
Mandler, Louis * 1860 in Guise/Aisne. † 1870 in Fumay, rk.
Mandler, Maria * 1830 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1830 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Maria Anna * 1790 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1790 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Maria Anna * 1807 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Maria Francisca * 1768 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Maria Theresia * 1764 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Maria Theresia * 1796 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1797 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Maria Theresia * 1804 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Marie * nach 1834, rk.
Mandler, Nikolaus * 1806 in Falkenau/Falknov, Nr. 95. † 1806 in Falkenau/Falknov, Nr. 95, rk.
Mandler, Nikolaus * 1811 in Falkenau/Falknov, Nr. 95. † 1811 in Falkenau/Falknov, Nr. 95, rk.
Mandler, Richard * 1922 in Zuckmantel/Pozorka. † 1942, rk., Soldat, nichtehelich
Mandler, Rosalia * 1778 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Rudolf * 1913 in Bernburg, ev.
Mandler, Rudolf Ludwig * 1877 in Leitmeritz/Litomerice, Nr. 519, ev., Photograph, Portraitmaler in Bernburg
Mandler, Theodor Ferdinand * 1862 in Guise/Aisne. † 1947 in Schwalenberg, Unterm Fleck 4, rk., Bildhauer in Karlsbad/Karlovy Vary
Mandler, Theresia * 1798 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1798 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Theresia * 1802 in Falkenau/Falknov, Nr. 95. † 1802 in Falkenau/Falknov, Nr. 95, rk.
Mandler, Theresia * 1844 in Falkenau/Falknov, Nr. 81. † 1845 in Falkenau/Falknov, Nr. 63, rk.
Mandler, Wencelslaus * 1779 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.
Mandler, Wilhelm * 1833 in Falkenau/Falknov, Nr. 59. † 1834 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.

Marschner

Marschner, Agnes * 1759 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Anna * 1675 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Marschner, Anna Elisabeth * 1738 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Anna Francisca * 1744 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Anna Juditha * 1733 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Anna Theresia * 1748 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Anton * 1745 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Anton Jacob * 1783 in Falkenau/Falknov, Nr. 17, rk.
Marschner, Augustin Vincent * 1764 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Christoph * (err) 1633. † 1709 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk., Häusler (1673), Bauer (1703), Gerichtsschöffe (1696) in Schönlinde/Krasna Lipa
Marschner, Christoph * 1670 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk., Schneider, Häusler (1706) in Schönlinde/Krasna Lipa
Marschner, Elisabeth * 1669 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Marschner, Florian * 1758 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Francisca Apolonia * 1751 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Frantz Aloysius * 1757 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Frantz Wenzel * 1740 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Hanß Joseph * 1735 in Blottendorf/Polevsko, rk.
Marschner, Ignatz * 1749 in Falkenau/Falknov, rk., Gärtner (1802) in Falkenau/Falknov, Nr. 39
Marschner, Johann Georg * 1709 in Schönlinde/Krasna Lipa. † 1779 in Falkenau/Falknov, rk., Küster (1749), Richter (1755), Gärtner in Falkenau/Falknov
Marschner, Johann Jacob * 1755 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Maria * 1667 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Marschner, Maria Elisabeth * 1706 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Marschner, Maria Elisabeth * 1742 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Maria Johanna * 1761 in Falkenau/Falknov, rk.
Marschner, Martha * 1704 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Marschner, Mathes * 1673 in Schönlinde/Krasna Lipa. † 1751 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk., Häusler in Schönlinde/Krasna Lipa
Marschner, Theresia Katharina * 1781 in Falkenau/Falknov, Nr. 17. † 1856 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk.

Matzke

Matzke, Anna Dorothea * um 1705, rk., lebte (1738) in Klein-Bocken/Malá Bukovina
Matzke, Michel † 1729 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, rk., Häusler in Groß-Bocken/Velká Bukovina

Max

Max, Josef † 1757 in Kummer/Hradcany nad Ploucnici, rk., Schlosser in Kummer/Hradcany nad Ploucnici
Max, Marie Anna * ca. 1735 in Kummer/Hradcany nad Ploucnici, rk., lebte (1763) in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4

May

May, Christoph, rk., Gerichtsschöffe in Schönlinde/Krasna Lipa
May, Elisabeth * um 1675 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.

Mayer

Mayer, Friederike * 1899 in Neusattl/Nové Sedlo, Nr. 255, rk.
Mayer, Johann * 1856 in Haselbach/Liskova, Nr. 21, rk.
Mayer, Josef, rk., Häusler (1899) in Haselbach/Liskova, Nr. 21

Minks

Minks, NNm * um 1830, rk.

Möckl

Möckl, Johann * ca. 1835 in Chodau/Chodov, rk., Fabrikarbeiter (1887) in Chodau/Chodov, Nr. 205
Möckl, Karl * ca. 1857 in Chodau/Chodov, Nr. 93, rk., Bergarbeiter in Neusattl/Nové Sedlo
Möckl, Richard * 1887 in Chodau/Chodov, Nr. 137. † 1941 in Drahowitz/Drahovice, rk., Bergbeamter in Neusattl/Nové Sedlo
Möckl, Richard * 1926 in Karlsbad/Karlovy Vary. † 1944 in Karlsbad/Karlovy Vary, rk.

Mosig

Mosig, Anna Franziska * 1766 in Falkenau/Falknov, Nr. 62. † 1835 in Falkenau/Falknov, Nr. 95, rk., lebte (1816) in Falkenau/Falknov, Nr. 95
Mosig, Anton, rk., Tischler (1787) in Falkenau/Falknov, Nr. 62

Neidhard

Neidhard, Agatha * ... in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 103, rk., lebte (1895) in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 96

Neuburger

Neuburger, Florian * um 1835, rk., Zimmermann, Hausbesitzer (1897) in Abertham/Abertamy, Nr. 215
Neuburger, Florian * 1865 in Abertham/Abertamy, Nr. 215, rk.
Neuburger, Gabriele Maria * 1897 in Karlsbad/Karlovy Vary, Nr. 305. † 1987 in Hamburg, rk.

NN heiratet Pankratz

NN heiratet Pankratz, Elisabeth * um 1684, rk., lebte (1715) in Klein-Bösig/Bezdedice

NN verh. Braun

NN verh. Braun, Elisabeth, rk., lebte (1715) in Alt-Kalken/Skalka u Doks

NN verh. Dressler

NN verh. Dressler, Anna * um 1662, rk., lebte (1692) in Schloßbösig/Bezdez

NN verh. Friezsche

NN verh. Friezsche, Justina * (err) 1632. † 1717 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk., lebte (1680) in Schönlinde/Krasna Lipa

NN verh. Kohlschitter

NN verh. Kohlschitter, Anna Maria, rk., lebte (1775) in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec

NN verh. Marschner

NN verh. Marschner, Maria * (err) 1645. † 1713 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk., lebte (1673) in Schönlinde/Krasna Lipa

NN verh. Ostritz

NN verh. Ostritz, Juditha, rk., lebte (1712) in Langenau/Skalice

NN verh. Ritschel

NN verh. Ritschel, Dorothea * um 1695, rk., lebte (1714) in Alt-Kalken/Skalka u Doks

NN verh. Schulik

NN verh. Schulik, Anna Maria, rk., lebte (1731) in Zinnwald/Cínovec

NN verh. Tandler

NN verh. Tandler, Anna Maria * um 1700, rk., lebte (1730) in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec

NN verh. Vetter

NN verh. Vetter, Barbara, rk., lebte (1710) in Schloßbösig/Bezdez
NN verh. Vetter, Maria Elisabeth * (err) 1721 in Mauchnitz/Mouchnice (?), rk., lebte (um 1765) in Schloßbösig/Bezdez, Hausmannsstr. 34

NN verh. Wagner

NN verh. Wagner, Catharina, rk., lebte (1715) in Alt-Kalken/Skalka u Doks

NN verh. Walter

NN verh. Walter, Anna * ca. 1731, rk.
NN verh. Walter, NNw, rk.

NN verh. Weigelt

NN verh. Weigelt, Elisabeth * (err) 1662. † 1737 in Neuschänke/Nová Hospoda, rk., lebte (1691) in Neuschänke/Nová Hospoda

NN verh. Zweigel

NN verh. Zweigel, Anna * um 1630, rk.

Ohnes

Ohnes, Aloisia * 1870 in Schobrowitz/Vseborovice, rk.
Ohnes, Josef, rk., Schmied (1897) in Schobrowitz/Vseborovice
Ohnes, Ottilia, rk.

Oppitz

Oppitz, Bartholomäus * ca. 1712
Oppitz, Katharina * (err) 1743 in Falkenau/Falknov, Nr. 47. † 1805 in Falkenau/Falknov, Nr. 59, rk., lebte (1773) in Falkenau/Falknov, Nr. 59
Oppitz, Marie Elisabeth * um 1753, rk., Müllerin (1774) in Langenau/Skalice, Nr. 175

Ostritz

Ostritz, Anna Elisabeth * 1712 in Langenau/Skalice. † 1740 in Blottendorf/Polevsko, rk.
Ostritz, Elias, rk., lebte (1712) in Langenau/Skalice

Palm

Palm, Anna Rosina * 1760 in Zuckmantel/Pozorka, rk.
Palm, Bernhard * ca. 1730, rk., lebte (1760) in Zuckmantel/Pozorka

Palme

Palme, Benedict, rk.
Palme, Johann Christoph † vor 1774, rk.

Pankratz

Pankratz, Adam Kaspar * 1683 in Kroh. † 1722, rk., lebte (1715) in Klein-Bösig/Bezdedice
Pankratz, Anna Dorothea * 1780 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.
Pankratz, Anna Francisca * 1791 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.
Pankratz, Anna Maria * 1776 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.
Pankratz, Anton * 1793 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67. † 1847 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk., Land- und Gastwirt, Chalupner in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67
Pankratz, Barbara * 1799 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.
Pankratz, Ditr. Adam * 1715 in Klein-Bösig/Bezdedice, rk.
Pankratz, Elisabeth * 1802 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.
Pankratz, Elisabeth * 1832 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67. † 1915 in Karlsbad/Karlovy Vary, Haus Degenfeld, rk.
Pankratz, Franz * 1778 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.
Pankratz, Johann * 1717 in Klein-Bösig/Bezdedice. † nach 1763, rk., Waldheger in Klein-Bösig/Bezdedice, Nr. 11
Pankratz, Joseph * 1751 in Klein-Bösig/Bezdedice, Nr. 11. † 1813 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk., Landwirt, Gärtner, Hofwirt, Richter in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67
Pankratz, Joseph * 1789 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.
Pankratz, Maria Anna * 1814 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67. † 1815 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.

Petzl

Petzl, Anna * ca. 1865 in Falkenau/Falknov, Nr. 58, rk.
Petzl, Martin * ca. 1845 in Falkenau/Falknov, rk., Kutscher (1788) in Falkenau/Falknov, Nr. 58

Pichl

Pichl, Andreas * um 1810, rk., Steiger (1873) in Littmitz/Lipnice, Nr. 66
Pichl, Joseph Anton * um 1845 in Littmitz/Lipnice, Nr. 66, rk., Steiger (1873) in Grünlas/Loucky, Nr. 36
Pichl, Theresia * 1873 in Grünlas/Loucky, Nr. 36. † 1939 in Elbogen/Loket, rk.

Pompe

Pompe, Anna Dorothea * 1738 in Klein-Bocken/Malá Bukovina, rk., lebte (1768) in Klein-Bocken/Malá Bukovina
Pompe, Johannes Georg * (err) 1685. † 1747 in Klein-Bocken/Malá Bukovina, rk., Bauer (1759) in Klein-Bocken/Malá Bukovina

Pranke

Pranke, Elisabeth * ... in Birznich, Nr. 15, rk., lebte (1840) in Wrchhaben/Vrchovany, Nr. 27

Prohaska

Prohaska, Franz, rk., Hausbesitzer (1893) in Litnitz/Litice, Nr. 32
Prohaska, Franz * 1893 in Litnitz/Litice, Nr. 32, rk., lebte (1927) in Niemes/Mimon

Puchner

Puchner, Anna * um 1845 in Grünlas/Loucky, Nr. 39, rk., lebte (1873) in Grünlas/Loucky, Nr. 36
Puchner, Anton, rk., Schuhmacher (1873) in Grünlas/Loucky, Nr. 39

Queisser

Queisser, Marie * ca. 1731 in Klein-Bösig/Bezdedice, Buschhaus, rk., lebte (1751) in Klein-Bösig/Bezdedice, Nr. 11

Reinisch

Reinisch, Christina * (err) 1683. † 1739 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 3, rk., lebte (1723) in Groß-Bocken/Velká Bukovina

Riedl

Riedl, Ferdinand * ca. 1855, rk., Oberlehrer (1905) in Pechgrün/Smolnice, Nr. 2

Ritschel

Ritschel, Anna Dorothea * 1754 in Alt-Kalken/Skalka u Doks, rk.
Ritschel, Christoph * 1714 in Alt-Kalken/Skalka u Doks, rk., Landwirt in Alt-Kalken/Skalka u Doks
Ritschel, Karl † vor 1802 in Nieder-Rochlitz/Dolní Rokytnice, Nr. 160, rk., Bauer in Nieder-Rochlitz/Dolní Rokytnice, Nr. 160
Ritschel, Michael * ca. 1695, rk., Bauer (1714) in Alt-Kalken/Skalka u Doks
Ritschel, Richard * 1866 in Ullrichsthal/Nový Oldrichov, Nr. 13. † 1937 in Drahowitz/Drahovice, Gartenstr. 89, ev., Turnlehrer in Karlsbad/Karlovy Vary

Rösler

Rösler, Katharina * um 1824 in Schlan/Slaný, rk., Bürgerstochter in Schlan/Slaný

Rößler

Rößler, Anna Rosina * um 1735, rk., lebte (1764) in Kittlitz/Kytlice

Russ

Russ, Anna * ... in Grünlas/Loucky, rk., lebte (1873) in Grünlas/Loucky, Nr. 39

Scharnagl

Scharnagl, Anna * ca. 1847 in Königswart, Bad, Nr. 80, rk., lebte (1788) in Falkenau/Falknov, Nr. 58

Scheitler

Scheitler, Josefa * ... in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 45, rk., lebte (1895) in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 95
Scheitler, Mathäus † vor 1895 in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 45, rk., Bürger in Lauterbach Stadt/Cista, Nr. 45

Schimmel

Schimmel, Johann Christoph * ca. 1740, rk., Häusler (1770) in Ober-Ebersdorf/Horní Habartice
Schimmel, Juliane * 1770 in Ober-Ebersdorf/Horní Habartice, rk.

Schindler

Schindler, Maria Anna * um 1815 in Grünlas/Loucky, rk., lebte (1873) in Littmitz/Lipnice, Nr. 36

Schmidt

Schmidt, Wenzel * (err) 1778 in Nieder-Rochlitz/Dolní Rokytnice, Nr. 160, rk., Glasmaler (1802)

Schreyer

Schreyer, Josefa * um 1800, rk., lebte (1866) in Karlsbad/Karlovy Vary

Schulik

Schulik, Johann Frantz * 1733 in Zinnwald/Cínovec, rk.
Schulik, Maria Elisabeth * 1731 in Zinnwald/Cínovec, rk.
Schulik, Rudolph, rk., lebte (1731) in Zinnwald/Cínovec

Seemann

Seemann, Anna Johanna * 1860 in Nehasitz/Nehasice, Nr. 8. † 1925 in Karlsbad/Karlovy Vary, Nr. 983, rk.
Seemann, Anton, rk., Auszügler (1860) in Nehasitz/Nehasice, Nr. 1
Seemann, Franz, rk., Jungwohner (1860) in Nehasitz/Nehasice, Nr. 8

Stach

Stach, Marie * um 1775 in Sedlec, Nr. 4, rk.

Steinsdorfer

Steinsdorfer, Maria Anna * ... in Haselbach/Liskova, Nr. 15, rk., lebte (1899) in Haselbach/Liskova, Nr. 21

Strobach

Strobach, Anna Maria * ca. 1750, rk., lebte (1802) in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 97

Strohbach

Strohbach, Maria Elisabeth * um 1780, rk.

Subbitz

Subbitz, Ludmilla * ca. 1731 in Tachlowitz/Tachlovice (?), rk., lebte (1751) in Chrustenitz/Chrustenice

Süssner

Süssner, Johanna * ca. 1837 in Hunschgrün/Podhori, Nr. 16, rk.

Täubner

Täubner, Dorothea * 1755 in Arnsdorf/Arnultvice, Nr. 58, rk.
Täubner, Jeremias † vor 1781 in Arnsdorf/Arnultvice, Nr. 58, rk., Häusler in Arnsdorf/Arnultvice, Nr. 58

Tandler

Tandler, Andreas * um 1695, rk., lebte (1730) in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec
Tandler, Anna Barbara * 1732 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, rk.
Tandler, Caecilie * 1833 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, Nr. 167. † 1905 in Königsberg a.d. Eger/Kynsperk nad Ohrí, Nr. 140, rk.
Tandler, Hanß Peter * 1730 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, rk.
Tandler, Johann * 1762 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, Nr. 30. † vor 1828 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, Nr. 30, rk., Steiger (1803 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, Nr. 30
Tandler, Josef Stephan * 1803 in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, Nr. 140, rk., Bergmann, Inmann (1833) in Hinter-Zinnwald/Zadni Cinovec, Nr. 167

Teufert

Teufert, Anna, rk., lebte (1860) in Welmschloß/Velemysleves

Trux

Trux, Theresia * ca. 1768. † nach 1790, rk.

Tscherney

Tscherney, Rosina * ... in Wischkowa/Vyskov, rk., Bauerntochter, lebte (1860) in Wischkowa/Vyskov, Nr. 1

Ungermann

Ungermann, Elisabeth * um 1790, rk., lebte (1833) in Dauba/Dubá, Nr. 77

Vetter

Vetter, Anna Dorothea * 1764 in Schloßbösig/Bezdez, Hausmannsstr. 34, rk., Schloßbösig/Bezdez, Hausmannsstr. 34
Vetter, Anna Elisabeth * um 1716 in Falkenau/Falknov, rk., lebte (1749) in Falkenau/Falknov
Vetter, Christoph, rk., lebte (1710) in Schloßbösig/Bezdez
Vetter, Georg † vor 1740 in Falkenau/Falknov, rk.
Vetter, Georg * 1710 in Schloßbösig/Bezdez. † vor 1798 in Schloßbösig/Bezdez, Hausmannsstr. 34, rk., Hausmann (um 1765) in Schloßbösig/Bezdez, Hausmannsstr. 34

Wagner

Wagner, Andreas † vor 1739 in Alt-Kalken/Skalka u Doks, rk., Hausmann (1715) in Alt-Kalken/Skalka u Doks
Wagner, Franz Anton * 1736 in Schokau/Stare Sachov, Nr. 4, rk., Bauer (1763) in Schokau/Stare Sachov, Nr. 4
Wagner, Franz Anton * 1763 in Schokau/Stare Sachov, Nr. 4. † vor 1830 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 126, rk., Häusler. Maurer (1828), verwitwet (1813) in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 126
Wagner, Georg * um 1702, rk., Inwohner (1736), Bauer (1758) in Schokau/Stare Sachov
Wagner, Marie Elisabeth * 1715 in Alt-Kalken/Skalka u Doks, rk.
Wagner, Sohn * 1823 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 126. † 1823 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 126, rk.
Wagner, Tochter * 1813 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 126. † 1813 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 126, rk.
Wagner, Veronika * 1804 in Groß-Bocken/Velká Bukovina, Nr. 126. † 1872 in Karlsthal/Karlovka, Nr. 18, rk.

Walch

Walch, Alice * 1914 in Ansbach, rk.

Walter

Walter, Anton Johann * 1864 in Okenau/Okounov, Nr. 18, rk.
Walter, Anton Karl * 1798 in Beraun/Beroun, Nr. 33. † 1878 in Paulusbrunn/Pavluv Studenec, Nr. 89, rk., Schichtmeister (1863) in Pürstein/Perstejn, Herrschaft Klösterle
Walter, Franz * 1751 in Beraun/Beroun, Nr. 32, rk., Junggeselle (1778) in Beraun/Beroun, Nr. 5
Walter, Johann * um 1721, rk.
Walter, Johann Nepomuk * 1826 in Altpilsen/Stary-Plzenec, Nr. 84. † 1895 in Okenau/Okounov, Nr. 18, rk., Kaufmann, Gastwirt, Zwilling in Okenau/Okounov, Nr. 18
Walter, Johanna * 1826 in Altpilsen/Stary-Plzenec, Nr. 84, rk., Zwilling
Walter, Maria * um 1823, rk.
Walter, Mathilde * 1861 in Okenau/Okounov, Nr. 18. † 1907 in Drahowitz/Drahovice, Nr. 32, rk.

Watzel

Watzel, Marie Elisabeth * um 1728
Watzel, Rosina * ca. 1767 in Rodowitz/Radvanec, Nr. 44. † vor 1803, rk.

Watzke

Watzke, Johann Anton, rk., Glasvergolder (1789) in Falkenau/Falknov
Watzke, Klara * 1770 in Falkenau/Falknov, Nr. 49, rk., lebte (1821) in Kittlitz/Kytlice, Nr. 62

Weigelt

Weigelt, Anna * 1721 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25, rk.
Weigelt, Anna Franciska * 1770 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4. † 1775 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4, rk.
Weigelt, Anna Katharina * 1760 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4, rk.
Weigelt, Anna Veronika * 1765 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4, rk.
Weigelt, Dorothea * 1724 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25. † 1724 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25, rk.
Weigelt, Dorothea * 1729 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25, rk.
Weigelt, Franz Josef * 1722 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25. † 1724 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25, rk.
Weigelt, Franz Josef * 1726 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25. † 1785 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4, rk., Schmied in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4
Weigelt, Franz Joseph * 1758 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4, rk.
Weigelt, Johann Anton * 1772 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4. † 1772 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4, rk.
Weigelt, Johann Christoph * 1714 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25, rk.
Weigelt, Johann Josef * 1767 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4. † 1775 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4, rk.
Weigelt, Johanna Veronika * 1774 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4, rk.
Weigelt, Maria Anna * 1763 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 4. † 1795 in Schloßbösig/Bezdez, Nr. 67, rk.
Weigelt, Michael * 1691 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25. † 1764 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25, rk., Schmied (1726) in Neuschänke/Nová Hospoda
Weigelt, Wenzel * (err) 1660. † 1738 in Neuschänke/Nová Hospoda, Nr. 25, rk., Schmied (1691) in Neuschänke/Nová Hospoda

Wünsch

Wünsch, Christoph, rk., Chalupner (1840) in Wrchhaben/Vrchovany, Nr. 27

Zimmer

Zimmer, Franz, rk., Handelsmann (1795) in Gross Schönau/Velky Senov, Nr. 127
Zimmer, Maria Anna * um 1760 in Gross Schönau/Velky Senov, Nr. 127, rk., lebte (1816) in Falkenau/Falknov, Nr. 36
Zimmer, Theresia * ... in Gross Schönau/Velky Senov, Nr. 127. † vor 1828 in Falkenau/Falknov, Nr. 67, rk.

Züner

Züner, Georg * um 1650. † 1728 in Mühlendorf/Smilov, Nr. 9, rk., lebte (1695) in Mühlendorf/Smilov, Nr. 9
Züner, Susanna * 1695 in Mühlendorf/Smilov, Nr. 9, rk., lebte (1736) in Mühlendorf/Smilov, Nr. 9

Zweigel

Zweigel, Adam * 1658 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Zweigel, Daniel * 1690 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Zweigel, Elisabeth * 1666 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Zweigel, Hannß Georg * um 1625, rk., Bauer (1658), Spielmann (1866) in Schönlinde/Krasna Lipa
Zweigel, Hanß Henrich * 1662 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.
Zweigel, Johannes * 1665 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk., Hausgenoß (1690) in Schönlinde/Krasna Lipa
Zweigel, Zachariaß * 1655 in Schönlinde/Krasna Lipa, rk.

Doris Binczek, 24768 Rendsburg

Stand: 26.03.2019 07:13:23
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite