Personen-Verzeichnis zu Index

Abineri

Abineri Julius Gyula (Guido) * 1862 in Budapest, so., Schriftsetzer in Wien

Adrian

Adrian Amalie Berta * 1883 in Hagen/Westf, ev.

Altermann

Altermann Auguste Luise Gertrud * 1897, so.

Andreae

Andreae Anna Luise Justine * 1873 in Frankfurt a. Main. † 1956 in Frankfurt a. Main, ev.

Barndt

Barndt Halbert Frederick * 1869 in Odin, IL. † 1925 in Kokomo, Indiana, ev.
Barndt Helen * 1900 in Chicago, Illinois, ev.
Barndt Walter Dewey * 1898 in Chicago, Illinois, ev.

Bash

Bash Sophia (Woody) * 1902 in Warschau. † 1979 in Waukegan, IL, ev.

Bauer

Bauer Käthe * um 1890. † 1934 in Bad Kissingen, ev.

Bebermeier

Bebermeier (Bevermeier) Caroline Wilhelmine Dorothee * 1854 in Lüdenhausen, ev.

Becker

Becker Dorothee Luise Rosette * 1832 in Varenholz, ev., verwitwet in Bösingfeld

Begemann

Begemann Aemilius Wilhelm (Emil) * 1772 in Detmold. † 1840 in Bückeburg, ev., Hofprediger in Bückeburg
Begemann Auguste Wilhelmine Louisa Clementina * 1747 in Detmold. † 1760 in Detmold, ev.
Begemann Caroline Wilhelmine Louise * 1800 in Alverdissen, ev.
Begemann Charlotte Anna Maria Sophie * 1750 in Detmold. † 1817, ev.
Begemann Charlotte Antoinette Rosalia * 1803 in Alverdissen, ev.
Begemann Christoph Georg Sigismund * 1749 in Detmold. † 1816 in Amsterdam, ev., Pfarrer in Wiebelsum/Ostfrl
Begemann Friederike Sophia Henriette * 1764 in Detmold, ev.
Begemann Friedrich Adolph (Fredrik Adolf) * 1753 in Detmold. † 1823 in Midwolda/Groningen, ev., Pastor in Mittelwalde/Holland
Begemann Heinrich Karl Simon Philipp * 1850 in Eelde/Tynaarlo. † 1937 in Den Haag/s'Gravenhage, ev., Pfarrer in Ammerstol
Begemann Johann Carl Simon * 1801 in Alverdissen, ev.
Begemann Karl Gerlach * 1721 in Wendlinghausen. † 1792 in Detmold, ev., Küster, Organist und Lehrer in Detmold
Begemann Karl Justus Friedrich Wilhelm * 1798 in Horn, ev.
Begemann Ludwig * 1794 in Detmold, ev., Bürger, Uhrmacher in Detmold
Begemann Maria Karoline * 1759 in Detmold. † 1793 in Detmold, ev.
Begemann Maria Louise Eleonore * 1797 in Alverdissen, ev.
Begemann Maria Luise (Maria Louysa) * 1757 in Detmold. † 1817 in Detmold, ev.
Begemann Marie Charlotte * 1805 in Detmold. † 1838 in Detmold, ev.
Begemann Philip Karl * 1807 in Norg/Noordenveld. † 1858 in Eelde/Tynaarlo, ev., Pastor in Eelde/Groningen
Begemann Philipp Karl Jacob * 1769 in Detmold. † 1826 in Lehe, ev., Pastor in Lehe
Begemann Simon Heinrich Anton * 1766 in Detmold. † 1841 in Norg/Noordenveld, ev., Pastor in Norg/Noordenveld
Begemann Simon Hendrik Anton * (err) 1885 in Witmarsum, ev., Ingenieur (1909) in Witmarsum
Begemann Sophia Maria Elisabeth * 1755 in Detmold, ev.
Begemann Wilhelm Carl * 1793 in Bad Salzuflen, ev.
Begemann Wilhelm Heinrich Ludwig Friedrich Karl * 1800 in Horn, ev.
Begemann Wilhelm Ludewig * 1761 in Detmold. † 1835 in Detmold, ev., Küster und Lehrer in Detmold, Lehrer an der Bürgerschule
Begemann Wilhelmine Henriette ( Minna) * 1812 in Detmold. † 1881 in Detmold, ev.
Begemann Wilhelmine Leonore Karoline Sophie * 1801 in Horn, ev.

Beinke

Beinke Hermann * 1901 in Düsseldorf, ev.
Beinke Wilhelm * 1890 in Düsseldorf, ev.
Beinke Wilhelm Ferdinand August * 1862 in Detmold (Kastenmühle), ev., Postsekretär in Düsseldorf

Bense

Bense Johanna Frederika * (err) 1890, ev.

Bergmann

Bergmann Christoph * um 1605. † 1632, ev.
Bergmann Heinrich Wilhelm * 1861 in Bad Salzuflen, ev.
Bergmann Johann Friedrich Wilhelm * 1829 in Vlotho, ev., Böttchermeister, Bürger in Bad Salzuflen
Bergmann Johanne Helene Friederike * 1868 in Bad Salzuflen, ev.
Bergmann Martha Friederike Elise * 1865 in Bad Salzuflen. † 1866 in Bad Salzuflen, ev.
Bergmann Minna Johanne * 1863 in Bad Salzuflen, ev.
Bergmann Tochter * 1859 in Bad Salzuflen. † 1859 in Bad Salzuflen, ev.

Bertelsmann

Bertelsmann Anna Doris * 1847 in Bünde. † 1892 in Bünde, ev.

Bettler

Bettler Käthe * um 1900, ev.

Bettmann

Bettmann Anna Luise Elisabeth * 1882 in Bockhorst, Versmold, ev.

Bilger

Bilger Margarethe Josephine Karoline Anna * 1840 in Frankfurt a. Main. † 1893 in Frankfurt a. Main, ev.

Birkenhauer

Birkenhauer (Birckenheuer) Johan Henrich * 1672. † 1740, ev., Student in Gießen

Blackwood

Blackwood Eleanor * 1919. Lebte noch 2014 in Bethlehem, Pennsylvania, so.

Blankenburg

Blankenburg Hans * um 1860, ev.

Blase

Blase Anna Sophia Henriette Clara * 1869 in Lübbecke, ev.
Blase August Carl Ludwig * 1874 in Lübbecke, ev.
Blase Carl August Ludwig * 1833 in Lübbecke. Lebte noch 1909 in Lübbecke, ev., Zigarrenfabrikant in Lübbecke
Blase Charlotte Amalie Martha Meta * 1871 in Lübbecke, ev., Lübbecke
Blase Friedrich Wilhelm * 1867 in Lübbecke, ev., Landau i d. Pfalz
Blase Johanne Katharine Wilhelmine Elisabeth * 1870 in Lübbecke, ev., Metz

Bödeker

Böddeker Anna Katharina Elisabeth * 1736 in Lippstadt. † 1801 in Lippstadt, ev.

Böndel

Bondel (Böndel) Engelbert * um 1620, ev.

Börsing

Börsing Charlotte Helene Martha (Henny) * 1864 in Bückeburg, ev.

Borchers

Borchers Eduard August Georg * 1815 in Wulften, Harz. † 1902 in Goslar, ev., Königl.Bergrat in Clausthal-Zellerfeld
Borchers Regine Elisabeth (Regina Wilhelmina) * 1780 in Hattorf/Harz. † 1853 in Barntrup, ev.

Brand

Brand (Betge) Florentine Luise Amalie * 1833 in Faulensiek, ev.

Braune

Braune Hans Georg (Hanß Jörgen) † 1673 in Horn, ev., Fähnrich in Horn, Lipp. Landcompanie

Braunschmidt

Braunschmidt Ernst * 1867 in Zögersdorf/Königsberg, ev., Realprogymnasiallehrer in Castrop
Braunschmidt Maria Martha Margarete * 1907 in Castrop, ev.
Braunschmidt Walter Gustav Ernst * um 1905 in Castrop, ev., Bad Salzuflen

Breder

Breider (Breder, Breeder) Simon August * um 1760, ev., Bürger, Schuhmacher in Detmold

Breemeier

Breemeier Adolph August * 1871 in Hohenhausen, Nr.  14, ev.
Breemeier Conrad Friedrich * 1831 in Westorf, Nr.   6, ev.
Breemeier Franz Wilhelm * 1837 in Westorf, Nr.   6. † 1863 in Hohenhausen, ev., Westorf, Nr. 6
Breemeier Heinrich Ernst Theodor * 1840 in Westorf, Nr.   6, ev.
Breemeier (Nolte) Heinrich Friedrich Wilhelm * 1868 in Hohenhausen, ev., legitimiert, Zwilling
Breemeier Hermann Friedrich August * 1830 in Westorf, Nr.   6. † 1862 in Hohenhausen, Nr.  14, ev., Colon in Hohenhausen, Nr. 14
Breemeier Johann Heinrich (Hans Henrich) * 1800. † 1840 in Westorf, Nr.   6, ev., Halbmeier, verwitwet in Westorf, Nr. 6
Breenmeier Johann Jobst Heinrich Wilhelm * 1835 in Westorf, Nr.   6, ev., Colon in Hohenhausen, Nr. 14
Breemeier (Breenmeier) Karl Ernst * 1866 in Hohenhausen, Nr.  14, ev.
Breenmeier Karl Wilhelm Ernst * 1873 in Hohenhausen, Nr.  14, ev.
Breemeier Simon Heinrich Adolph * 1847 in Westorf, Nr.   6, ev., Westorf, Nr. 6
Breenmeier Simon Hermann Heinrich * 1869 in Hohenhausen, Nr.  14, ev.
Breemeier (Nolte) Sohn * 1868 in Hohenhausen. † 1868 in Hohenhausen, Zwilling
Bremeier Sophia Florentine * 1844 in Westorf, Nr.   6, ev., Westorf, Nr. 6
Breemeier Sophie Amalia * 1842 in Westorf, Nr.   6, ev., Westorf, Nr. 6
Breenmeier Wilhelmine Emilie Amalie * 1867 in Hohenhausen, Nr.  14, ev.

Brinck

Brinck Gustav * 1841 in Wernigerode. † 1887 in Endenich/Bonn, ev., Hochofendirektor in Bochum
Brinck Gustav Ernst * 1884 in Bochum, ev., Arzt
Brinck Juliane Johanne * 1881 in Bochum, ev.
Brinck Otto Ferdinand * 1883 in Bochum, ev., Medizinalpraktikant in Bethel, Diakonissenhaus Sarepta

Brinkema

Brinkema Trintje * vor 1754 in Emden. † 1822 in Norg/Noordenveld, ev.

Bröer

Bröer Sophie Louise Conradine * 1849 in Talle, Niederntalle, ev., Maurer, Einlieger (1848) in Talle, Niederntalle

Brune

Brune Theodore Henriette * 1843 in Edam, Holland, ev.

Buchenera

Buchenera Philipp * um 1540, ev.

Buchholz

Buchholz Kathrine Sophie * 1769 in Lemgo, ev.

Budde

Budde Sophie Luise Karoline * 1863 in Meinberg, Nr.  82, ev.

Bühring

Bühring Johann Henrich Christoph * 1767 in Barntrup, Nr. 164, so.

Buermann

Buermann Christine Wilhelmine Charlotte * 1803 in Bad Essen. † 1835 in Bad Essen, ev.

Büxten

Büxten Anne Elise Wilhelmina * 1859 in Ahmsen, ev.
Büxten Christian August Adolph * 1857 in Ahmsen, Krug, ev.
Büxten Christian Rudolph Bernhard * 1861 in Ahmsen, ev.
Büxten Emma Charlotte Friederike Marie * 1849 in Ahmsen, ev.
Büxten Emma Meta Elise * 1854 in Ahmsen, Krug, ev.
Büxten Friedrich Adolph Hermann * 1853 in Ahmsen, ev.
Büxten Gustav Eduard * 1864 in Ahmsen, ev.
Büxten Philipp Ernst Adolph Carl * 1848 in Ahmsen, ev.
Büxten Philipp Friedrich Adolf * 1812 in Büxten Kr. Schötmar, Nr. 6, ev., Gastwirt (1852) in Ahmsen, Krug
Büxten Wilhelm August Robert Alexander * 1851 in Ahmsen, ev.

Burre

Burre Henriette Ernestine * 1824 in Großenmarpe. † 1899 in Lage, ev., Bösingfeld

Busch

Busch Anna Lucia * 1681 in Detmold, ev.
Busch Christopher Ferdinand * 1685 in Detmold, ev.
Busch NNm * um 1640, ev., Amtmann
Busch Olof Ernst * um 1650, ev., Amtmann in Detmold
Busch Simon Henrich * 1683 in Detmold, ev.

Busse

Busse Maria Charlotte * 1853 in Istrup. † 1916 in Lage, ev.

Capelle

Capelle Eva Lisabeth * um 1655, ev.

Collins

Collins Janet Elizabeth * 1922 in Pittsburgh, Pennsylvania. † 1997 in Palo Alto, Californien, so.

Conklin

Conklin Marion E. * 1893 in Chicago, Illinois. † 1968 in Miami, Florida, so.

Corbach

Corbach NNm * um 1690, ev., Pfarrer in Bornich

Curtze

Curtze Johann Daniel * um 1677, ev.
Curtze Johann Henrich * um 1643. † 1717 in Korbach, ev., Kantor in Korbach

Danzinger

Danzinger Johanne Friederike * 1879 in Wien, ev.

Delmore

Delmore Pauline * um 1910, so.

Deppmeier

Deppmeier Sophie Karoline Wilhelmine * 1844 in Hemeringen, ev.

Dietmarkhusen

Dietmarkhusen Katharina * um 1550 in Korbach. † 1627 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.

Dittelbach

Dittelbach Bertha * 1864 in Bremen. † 1865 in Bremen, ev.
Dittelbach Ella * 1866 in Bremen, ev.
Dittelbach Meta * 1868 in Bremen. † 1868 in Bremen, ev.
Dittelbach Wilhelm Friedrich Adelbert * 1830 in Weimar. † 1869 in Bremen, ev., Kaufmann in Bremen

Doege

Doege Otto Ernst * (err) 1858, ev., Leutnant in Stettin

Dreves

Dreves Christian Gottfried Moritz * 1761 in Detmold. † 1847 in Detmold, ev., Landrentmeister, fürstl. Rat in Detmold

Dubbs

Dubbs John Robert * 1873 in Allegheny, PA. † 1945 in Chicago, Illinois, ev.
Dubbs Magaret Anna * 1901 in Chicago, Illinois. † 1978 in Joliet, IL, ev.

Düwel

Düwel Catherine Wilhelmine Henriette * 1865 in Alverdissen, ev.
Düwel (Dübel) Friedrich Ernst * 1874 in Alverdissen, ev.
Düwel (Dübel) Heinrich Friedrich Christoph * 1825 in Alverdissen, Nr.  16, ev., Bürger, Fleckendiener in Alverdissen
Düwel (Dübel) Heinrich Friedrich Ernst * 1877 in Alverdissen, ev.
Düwel (Dübel) Heinrich Philipp Wilhelm * 1868 in Alverdissen, ev.
Düwel (Dübel) Heinrich Wilhelm * 1871 in Alverdissen, ev.

Ebann

Ebann Ferdinand * 1878 in Deutschland, ev., Immatrikulation in Cincinnati, OH

Ebeling

Ebeling Gustav * um 1888, ev., Ingenieur
Ebeling Kind * um 1914, ev.
Ebeling Kind * um 1915, ev.

Eberius

Eberius Elisabeth * um 1874, ev., Cöthen, Herkunft

Eckelmann

Eckelmann Luise Charlotte Johanne Wilhelmine * 1817 in Bohmte. † 1870 in Osnabrück, ev.

Edler

Edler Wilhelmine Florentine * 1837 in Talle, Niederntalle, Bickberg, ev.

Eikermann

Eikermann Konradine Wilhelmine Auguste * 1846 in Hohenhausen, Nr.  70, in den Eichen, ev., nichtehelich

Engel

Engel Emma Marie Luise * 1874 in New York, NY, ev.

Entrup

Entrup Carl Victor * 1828 in Osnabrück, Markt Nr.   7, rk., Zahnarzt in Hannover

Epping

Epping Caroline * 1795 in Lippstadt. † 1880, ev.
Epping Charlotte * 1799 in Lippstadt. † 1858, ev.
Epping Elise Wilhelmine * 1800 in Lippstadt. † 1847 in Bielefeld, ev.
Epping Fritz * 1805 in Lippstadt. † 1836, ev.
Epping Heinrich Hermann * 1807 in Lippstadt. † 1877, ev.
Epping Joh. Diederich * 1794 in Lippstadt. † 1869, ev.
Epping Johann Caspar Siegfried * 1761 in Lippstadt. † 1824 in Aachen, ev., Hausbesitz in Lippstadt, Lange Straße Nr. 33
Epping Luise Aline * 1814 in Lippstadt. † 1890, ev.
Epping Minna * 1810 in Lippstadt. † 1814, ev.
Epping Wilhelm * 1802 in Lippstadt. † 1884, ev.
Epping Wilhelmine * 1804 in Lippstadt. † 1805, ev.

Ermeling

Ermeling Johann Philipp * 1740 in Detmold, Mohnstraße, ev., verwitwet, Bürger, Zwilling, Schmied in Detmold

Faller

Faller Friedrich * um 1890, so.

Finkenstädt

Finkenstädt Marianne Sophie Charlotte * 1848 in Osnabrück, ev.

Fischer

Fischer Anna Christine * 1668 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1730 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.

Freiherr von Thulemeier und Bornthal

Thulemeier (Freiherr von Thulemeier und Bornthal) Heinrich Günther * 1654 in Horn. † 1714 in Frankfurt a. Main, ev., Professor in Heidelberg, Geschichte und Eloquenz

Frevert

Frevert (Frewert) Johann Dietrich Wilhelm * 1822 in Lüdenhausen, ev.

Frommann

Frommann Karl * ca. 1920. † um 2001, ev.

Fuhrmeister

Fuhrmeister Hans Otto Friedrich * 1904 in Bielefeld, ev.
Fuhrmeister Max * 1868 in Bielefeld, ev., Oberlehrer in Herford

Gallé

Gallé Hellmuth * um 1900, ev., Diplom - Kaufmann

Gerhard

Gerhard Magdalena * um 1605, ev.

Giesler

Giesler Friedrich * 1882 in Hamburg, ev., Eisenbahnschaffner

Glandorf

Glandorf Anna Margareta * um 1626 in Horn, ev., verwitwet (1674) in Horn
Glandorf Henrich * um 1600 in Horn. † vor 1637 in Horn, ev., Bürger in Horn
Glandorf Hermann Friedrich * um 1637 in Horn, ev., Kaufmann
Glandorf Johann Gottfried * um 1642 in Horn, ev., Obristleutnant in Horn
Glandorf Johanne * um 1630 in Horn, ev.

Glitsch

Glitsch Dorothea * um 1614 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1688 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Glitsch Johann Peter * um 1609 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Student in Marburg a.d. Lahn
Glitsch Johannes * um 1605 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Glitsch Maria * um 1610 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † nach 1672 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Glitsch Peter * 1566 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1635 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Bürgermeister in Bad Wildungen, Niederwildungen

Göldel

Göldel Christian Lorenz * um 1655 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1678, ev., Student in Leipzig
Göldel Friedrich * um 1626 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Koch in Weilburg, am Hofe
Göldel Johann Adam * um 1650 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1727 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Rektor in Bad Wildungen, Niederwildungen

Goette

Goette Caroline Dorothea Luise Sophie * 1816 in Bückeburg. † 1866 in Bückeburg, ev.

Goffart

Goffart Anna Maria * 1874 in Köln. † 1922, so., Köln, Maybachstr. 20

Gottmann

Gottmann Anna Barbara * um 1650, ev.

Graham

Graham George Thomas * 1912 in East Rutherford, NJ. † 2004, so.
Graham Joseph Aloysius * 1878 in New York, NY, so.
Graham Joseph John (Joe) * 1917 in East Rutherford, NJ, so., lebt (2014) in Palo Alto, Californien
Graham Marie Edna * 1909 in East Rutherford, NJ. † 2007 in Allentown, Pennsylvania, Luther Crest, so.
Graham Michael * ... in Davis, California, so.
Graham Sarah * ... in Ferndale, California, so.
Graham Walter Edward * 1908 in East Rutherford, NJ. † um 1956, so.

Groenewald

Groenewald Anna * um 1609 in Bad Salzuflen (?). † 1674 in Detmold, ev.

Großcurth

Großcurth Ludwig Heinrich * (err) 1861. † 1899 in Frankfurt a. Main, ev., Intendanturrat in Metz

Grosskreutz

Grosskreutz Gustav * um 1902, ev.
Grosskreutz Hildegard * 1900 in Wesel. † 1983 in Hannover, ev.
Grosskreutz Karl Gustav * 1863 in Scholestikowo, ev., Hauptmann und Major

Grotebrune

Grotebrune Marie Wilhelmine Karoline * 1849 in Lage, ev.

Halfmann

Halfmann Hans * 1892, ev.
Halfmann Johannes Peter * 1856, ev., Lehrer

Hanke

Hanke Sophie Wilhelmine Florentine * 1839 in Pillenbruch. † 1872 in Talle, Nr.   3, ev.

Harland

Harland (Haarland) Anne Marie Karoline * 1812 in Herford. † 1871, so.

Hartmann

Hartmann Adam * 1589 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1637 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Gasthalter, Bürger, Ratsverwandter in Bad Wildungen, Niederwildungen
Hartmann Adam * um 1609 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1688 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann Anna * um 1644 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1689 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann Anna Barbara * um 1650 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1696 in Korbach, ev.
Hartmann Anna Benigna * um 1676 in Korbach, ev.
Hartmann Anna Elisabeth * um 1610 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1686, ev.
Hartmann Anna Elisabeth * um 1648. † 1671, ev.
Hartmann Anna Elisabeth * 1657 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann Anna Katharina * um 1613 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1689, ev.
Hartmann Anna Katharina * 1657 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann Anna Maria * 1674 in Korbach, ev.
Hartmann Anna Sidonia * um 1668 in Korbach. † 1732 in Treysa, ev.
Hartmann Anna Ursula * 1663 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann Annelotte * 1660 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1665 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann Franziskus (Franz) * um 1655. † 1692 in Mandern, ev., Pastor in Armsfeld
Hartmann Günther Samuel * 1615 in Korbach. † 1683 in Korbach, ev., Pfarrer, Visitator in Korbach
Hartmann Hans Wilhelm * um 1647 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1667 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann Johanette Christiana * um 1620 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1676 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann Johann Adam * um 1682 in Korbach, ev., Auszubildender, Båckerlehre in Korbach
Hartmann Johann Christoph * (err) 1646 in Wellen, Edertal. † 1715 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Pfarrer in Bad Wildungen, Niederwildungen
Hartmann Johann Philip * nach 1680 in Korbach, ev., Gymnasium in Korbach
Hartmann Katharina * 1653 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann Lorenz (Laurentius) * 1633 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1703 in Königsberg i. Bayern, ev., Superintendent in Königsberg i. Bayern
Hartmann Maria Juliana * 1668 in Korbach, ev.
Hartmann Martha * um 1626 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1667 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Hartmann NNw * um 1677 in Korbach. † nach 1681 in Korbach, ev.
Hartmann Susanna * um 1652, ev.

Hartwig

Hartwig Daniel * um 1550 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Kanzleirat in Bad Wildungen, Niederwildungen
Hartwig Daniel * um 1605, ev.

Hartz

Hartz Elizabeth Francis * 1873 in Morris, IL. † 1929 in Chicago, Illinois, so.

Hefentreger

Hefentreger (Trygophorus) Johannes Nikolaus * um 1640. † 1705 in Korbach, ev., Pfarrer in Bad Wildungen, Niederwildungen

Heistermann

Heistermann Anna Elisabeth * um 1629 in Nieheim. † 1685 in Bremen, ev., Bremen
Heistermann Anton * um 1580. † 1640, rk., Amtmann in Wünneberg

Heller

Heller Christine Elisabeth * 1765, ev.
Heller Conrad Johann * 1727. † 1779, ev.
Heller Johann Moritz * 1768 in Bad Wildungen. † 1839 in Hilmers/Landeck, ev.
Heller Wilhelmine Charlotte * 1754, ev.

Hermes

Hermes Alfred Cory * 1901 in Chicago, Illinois (?). † 1970 in Joliet, IL, ev.

Herrmann

Herrmann Ursula * 1914, ev.

Höwe

Höwe Heinrich Friedrich August * 1833 in Marienau/Coppenbrügge. † 1907 in Berlin, ev., Töchterlehrer in Marienau/Coppenbrügge
Höwe Justine Dorothea Wilhelmine Mathilde Anna * 1870 in Aerzen, ev.
Höwe Wolf Heinrich Wilhelm Georg * 1867 in Aerzen, ev.

Höwener

Höwener Adolf * 1880 in Ahmsen, ev.
Höwener Franz Adolph * 1843 in Radewich/Herford, Nr. 807, ev., Schmied in Herford
Höwener Franz Ludolf * 1874 in Herford, Altstadt, ev.
Höwener Johanne Luise Charlotte * 1872 in Bad Salzuflen, ev.
Höwener Lina * 1878 in Ahmsen, ev.
Höwener Pauline Henriette Charlotte (Paula) * 1876 in Ahmsen, ev.

Hoffmann

Hoffmann Horst * um 1920, ev.

Holmes

Holmes Carl Eben * 1911 in Evanston, Illinois. † 1995 in Pasadena, California, so.
Holmes Joseph * 1898 in Chicago, Illinois. † vor 1900 in Chicago, Illinois, so.
Holmes Tracy * 1875 in Chicago, Illinois, so.
Holmes Tracy S. * 1913 in Evanston, Illinois. † 1997 in Kilmarnock, Virginia, so.

Holtich

Holtich (Holtrich, Holting) Elisabeth * ca. 1582 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1630 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., gräfl Leib- und Kammermagd

Homeier

Homeier Friedrich August * 1878 in Alverdissen. † 1882 in Alverdissen, ev.
Homeier Friedrich Wilhelm * 1845 in Humfeld, ev., Schuhmachermeister, Einlieger in Alverdissen
Homeier Heinrich Friedrich Wilhelm * 1875 in Alverdissen, ev.

Hougtaling

Hougtaling Anna Maud (Anny) * 1874 in Hurley, NY, so.

Huth

Huth Johanna Friderica * 1776 in Bad Salzuflen. † 1846 in Bad Salzuflen, ev., Küsterin (1821) in Bad Salzuflen

Israel

Israel Henriette Katharina * 1872 in Düsseldorf, ev.

Izard

Izard Charles Albert * 1878 in Chicago, Illinois. † 1960 in Hendersonville, North Carolina, so.
Izard Ralph Waldo * 1905 in Chicago, Illinois. † 1970 in San  Francisco, so.

Jacobsohn

Jacobsohn Adolph Heinrich * 1868 in Bremen, ev.
Jacobsohn Anna * 1879 in Massachusetts, ev., lebte in Cincinnati, OH
Jacobsohn Caroline (Lea) * 1874 in Manhattan, NY, ev.
Jacobsohn Dorothea (Dora) * 1870 in Bremen. † 1925 in Chicago, Illinois, ev., Immatrikulation
Jacobsohn Helene Adelheid * 1872 in Bremen. † 1873, ev.
Jacobsohn Helmy * 1886 in Chicago, Illinois. † 1886 in Chicago, Illinois, ev.
Jacobsohn Margarethe Mary (Maggie) * 1875 in Manhattan, NY. † 1971 in Chicago, Illinois, ev.
Jacobsohn Marie * 1871 in Bremen. † 1947 in Midlothian, Illinois, ev.
Jacobsohn Rosalie * 1880 in Cincinnati, OH, ev., Cellokünstlerin
Jacobsohn Simon Eberhard (Simon Aaron) * 1837 in Mitau/Jelgava. † 1902 in Chicago, Illinois, ev., Konzertmeister in Bremen

Jähn

Jähn Margarete * 1883 in Chemnitz, ev.

Jasper

Jasper-Krüger Anne Luise Sophie Henriette * 1835 in Talle, Nr.   9. † 1895, ev.
Jasper (Jasper-Krüger) Charlotte Amalie * 1843 in Talle, Nr.   9, ev.
Jasper (Jasper-Krüger) Friedrich August * 1870 in Talle, Nr.   3, ev.
Jasper Friedrich Heinrich Wilhelm * 1837 in Talle, Nr.   9, ev., Talle, Niederntalle, Bickberg
Jasper (Jasper-Krüger) Friedrich Wilhelm * 1874 in Röntorf, Kalletal, Nr.  38, ev.
Jasper Heinrich Simon Wilhelm * 1866 in Talle, Niederntalle, Bickberg. † 1866 in Talle, Niederntalle, Bickberg, ev., Zwilling
Jasper (Jasper-Krüger) Henriette * 1872 in Talle, Nr.   3. † 1872 in Talle, Nr.   3, ev.
Jasper Marie Wilhelmine * 1866 in Talle, Niederntalle, Bickberg, ev., Zwilling
Jasper (Jasper-Krüger) Simon Ernst Philipp * 1841 in Talle, Nr.   9. † 1898, ev., Einlieger (1872 in Talle, Nr. 3
Jasper Simon Philipp * 1803 in Talle, Nr.   9. † 1863 in Talle, Nr.   9, ev., Colon, Einlieger in Talle, Nr. 9

Jorns

Jorns Emilie * um 1880. † nach 1947, ev.

Jost

Jost Susanna * um 1648 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1707 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.

Jung

Jung Else * um 1860. Lebte noch 1910 in New York, NY, ev.

Jungebluth

Jungebluth Wilhelmine Henriette * 1820 in Lage, Nr.  11. † 1906 in Lage, ev.

Jungk

Jungk Friedrich Albert * 1790 in Rinteln. † 1842 in Rinteln, ev., Weißgerber in Rinteln

Kahrel

Kahrel Georg Heinrich * um 1643. † vor 1700, ev., Rezeptor in Homburg
Kahrel Johann Ludwig * 1671 in Homburg, ev.

Kasemeier

Kasemeier (oder Schumäker) Henriette Catharine Charlotte * 1790 in Schötmar, Nr.   6. † 1865 in Ahmsen, ev.

Kaudel

Kaudel Anna Katharina * 1645 in Sachsenhausen b. Waldeck. † 1676 in Sachsenhausen b. Waldeck, ev.

Kay

Kay (Kotzenberg) Janis Elizabeth * 1919 in Chicago, Illinois, so.

Kettling

Kettling Karl Ludwig * 1842 in Lüdenscheid. † 1907 in Dortmund, ev., Kaufmann in Dortmund

Kinck

Kinck Maria * um 1870, ev.

Klasing

Klasing Hermann Conrad * 1746 in Lage, ev.

Klein

Klein Hermann * um 1550, ev., Fruchtschreiber in Gudensberg
Klein (Kleinen) Wilhelmine Katharine Elisabeth * um 1772 in Lehe, ev.

Klinker

Klinker Amie Margarethe Henriette Luise * 1897 in Frankfurt a. Main, ev.
Klinker Ernst Heinrich * 1861 in Krefeld, ev., Rittmeister in Schloss Naumburg
Klinker Ernst Karl * 1891 in Frankfurt a. Main, ev.
Klinker Gustav Wilhelm * 1890 in Darmstadt, ev.

Klotzburger

Klotzburger Agnes * nach 1900, ev.
Klotzburger Edwin Eduard * um 1900 in St Louis, MO, ev.
Klotzburger Karl Eduard * 1876. † 1913 in St Louis, MO, ev., Maschinist in St Louis, MO
Klotzburger Naneta (Nettie) * 1901 in St Louis, MO, ev.

Köhler

Köhler Pauline Charlotte * 1822 in Bösingfeld. † 1853 in Bösingfeld, Nr. 119, ev.

Kohl

Kohl Barbara Katharina * 1639, ev.
Kohl Elias * um 1618. † vor 1668 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Leutnant
Kohl Franz (Franziscus) * um 1640 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1680, ev., Student in Marburg a.d. Lahn
Kohl Günther Samuel * 1637 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Student in Marburg a.d. Lahn

Kombst

Kombst Johann Christoph * um 1725, ev., Rechnungsrat in Minden a.d. Weser

Koppe

Koppe Mathilde Charlotte Luise * 1873 in Bielefeld, ev., lebte (1927), verwitwet (1927) in Bielefeld, Ravensberger Str. 50

Korf

Korf Johan Adrian Joseph * 1785 in Hamm b. Düsseldorf. † 1835 in Münster/Westf (?), ev., Rittmeister, Major

Korf oder Schäfer

Korf oder Schäfer Amalie Kathrine Henriette * 1815 in Schwelentrup, Nr.   9. † 1886 in Alverdissen, ev.

Korgmann

Korgmann Frieda Annette Jakobine Frieda * 1874 in Osternburg b. Oldenburg, ev.
folgende Seite

Doris Binczek, 24768 Rendsburg

Stand: 17.07.2017 06:22:39
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.002

Gehe zu StartSeite