Personen-Verzeichnis zu Index

Abineri

Abineri Julius Gyula (Guido) * 1862 in Budapest, so., Schriftsetzer in Wien

Ackenhausen

Ackenhausen Hanna * um 1810, ev.

Ackermann

Ackermann Albert * 1863 in Dölbach (?). † 1946 in Chicago, Illinois, so.
Ackermann Albert Gregory * 1901 in Chicago, Illinois, so.

Adrian

Adrian Amalie Berta * 1883 in Hagen/Westf, ev.

Ahrens

Arens Amalia Christiana * 1784 in Brake, ev.
Arens Anton Christoph * vor 1782 in Brake, ev.
Arens Emilius Carl * 1780 in Brake, ev.
Arens Ernst * 1778 in Brake, ev.
Arens Henriette Friederike * 1794 in Loßbruch, Nr. 28, ev.
Arens Johann Henrich Conrad * 1792 in Loßbruch, ev.
Arend Johann Henrich Ludwig * 1791 in Loßbruch, Nr. 28, ev.
Ahrens (Arends) Justine, ev.
Arends Louise Sophie * vor 1772 in Brake, ev.
Ahrens Maria Helene * um 1785, ev.
Arens Marie Catrine Conradine * 1788 in Brake, ev.
Arends Wilhelmine Auguste * 1776 in Brake, ev.

Ahrensmeier

08 153 Ahrendt (Ahrens) Anna Maria Ilsabein * 1739 in Brake. † 1825 in Brake, Nr. 26, ev.
Arensmeier (Ahrensmeier) Caroline Amalia * 1824 in Herrentrup, Nr. 5, ev.
Arensmeier Heinrich Ernst Carl * 1816 in Herrentrup, Nr. 5. † 1818 in Herrentrup, Nr. 5, ev.
Ahrensmeier Heinrich Wilhelm * 1813 in Herrentrup, Nr. 5. † 1815 in Herrentrup, Nr. 5, ev.
Arensmeier Heinrich Wilhelm * 1821 in Herrentrup, Nr. 5. † 1871 in Menne, Warburg, ev.
Arens Jobst Henrich * 1742 in Brake, ev.
Arens Johann Conrad * 1743 in Brake, ev., Einlieger in Loßbruch, Nr. 28
Arensmeier Johann Friedrich * 1812 in Riepen, Warburg. † 1874 in Riepen, Warburg, ev., Herrentrup
Arensmeier Johann Karl Friedrich Wilhelm * 1848 in Herrentrup, ev.
09 306 Arensmeyer (Ahrens, Ahrendt) Johann Töns * 1712 in Brake (?). † 1758 in Brake, ev., Schlossdreschmeister, Meier in Brake
Ahrensmeier Philip Friedrich * 1814 in Herrentrup, Nr. 5, ev.
10 612 Arendt Töns * um 1680, ev.
Ahrensmeier Wilhelmine Sophie * 1818 in Herrentrup, Nr. 5. † 1858 in Herrentrup, Amerika, ev.

Akemeier

Akemeier (Ackemeyer) Florentine Margarethe Elisabeth * 1734 in Heiden. † 1800 in Heßloh, ev.
Akemeier (Akemeier) Johann Henrich * (b) 1748 in Heiden, ev.
Akemeier (Akmeier) Johann Henrich Christoph * 1780 in Heiden. † 1831 in Heiden, ev., Vollmeier in Heiden, Nr. 4
Akemeier (Akmeier) Johanne Karoline * 1817 in Heiden, Nr. 4. † 1878 in Bremke, ev., Bremke, Nr. 13
Akemeier (Akemeier) Sophie Wilhelmine * 1813 in Heiden, Nr. 4, ev.

Albeke

Albeke Amalie Friederike Wilhelmine * 1810 in Fromhausen, Nr. 4. † 1881 in Fromhausen, Nr. 4, ev., Anerbin in Fromhausen, Nr. 4
Albeke Anton Henrich * 1784 in Fromhausen, Nr. 4. † 1870 in Fromhausen, Nr. 4, ev., Halbmeier in Fromhausen, Nr. 4ahlhausen

Albeke wird Stockmeier

Albeke wird Stockmeier Anton Cornelius Adolph * 1830 in Fromhausen, Nr. 4, ev., Großkötter in Fromhausen, Nr. 4

Albert

Albert Anne Marie Elisabeth * um 1770, ev.
Albert Dorothee Elisabeth * 1814. † 1892, ev.
Albert Johann * um 1630, ev.

Alberti

Alberti Johann Christoph * 1698. † 1770 in Bad Arolsen, ev., Oberkammerrat in Bad Arolsen
Alberti Maria Katharina * um 1693 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † nach 1754, ev.
Alberti Otto * 1650 in Immighausen. † 1729 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Bürgermeister in Bad Wildungen, Niederwildungen
Alberti Otto Richard * 1695 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1762 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.

Allers

Allers Metta * ca. 1774 in Bremen. † 1826 in Bremen, ev.

Altekrüger

Altekrüger Friedrich Wilhelm * um 1840, ev.

Altermann

Altermann Auguste Luise Gertrud * 1897, so.

Althof

Althof (Althoff) A. Cathrina Elisabeth * 1780 in Kachtenhausen, ev.
Althof (Althoff) Amalia Sophia Elisabeth * 1771 in Kachtenhausen, ev.
Althof (Althoff) Anna Catrine * 1709 in Kachtenhausen, ev.
Althof (Althoff) Anna Maria Ilsabey * 1769 in Kachtenhausen, ev.
Althof (Althoff) Anna Sophia * um 1685, ev.
Althof (Althoff) Johan * um 1680, ev.
Althof (Althoff) Johann Henrich * 1736 in Oerlinghausen. † 1780 in Kachtenhausen, ev.
Althof (Althoff) Johann Henrich Willhelm * 1774 in Kachtenhausen, ev.
Althof Johanne Catharine Friederike * 1782 in Kachtenhausen. † 1825 in Lage, Nr. 147, ev.

Ameling

Ameling Dorothea Wilhelmine, ev., lebte (1846) in Lemgo

Amelmann

Amelmann Anne Marie Wilhelmine Louise * 1827 in Meinberg, Nr. 41, ev., Auswanderung, nach Amerika
Amelmann Friedrich Heinrich August * 1856 in Meinberg, Nr. 41. † 1856 in Meinberg, Nr. 41, ev.
Amelmann Friedrich Heinrich Ludwig * 1850 in Meinberg, Nr. 41, ev.
Amelmann Friedrich Philipp Fritz * 1848 in Meinberg, Nr. 41, ev.
Amelmann Friedrich Wilhelm Ernst * 1857 in Meinberg, Nr. 41, ev.
Amelmann Heinrich Friedrich * 1822 in Meinberg, Nr. 43. † 1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 41
Amelung (Amelmann) Johann Berend * 1793 in Meinberg. † 1839 in Meinberg, ev., Leinweber, Colon, Tagelöhner in Meinberg, Nr. 41
Amelmann Johann Berend Friedrich Wilhelm * 1817 in Meinberg, ev.
Amelmann Louise Sophie * 1830 in Meinberg, ev.
Amelmann Simon Heinrich Karl * 1845 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 41

Amelung

Amelmann (Amelung) Johann Bernd Simon Friedrich * 1819 in Meinberg, Nr. 41. † 1846 in Meinberg, ev., Colon, ledig in Meinberg, Nr. 41

Andreae

Andreae Anna Luise Justine * 1873 in Frankfurt a. Main. † 1956 in Frankfurt a. Main, ev.
Andreae Christoph * 1736 in Frankfurt a. Main. † 1789 in Frankfurt a. Main, ev.
Andreae Johann Heinrich Abraham * 1816 in Frankfurt a. Main. † 1889 in Frankfurt a. Main, ev., Kaufmann in Frankfurt a. Main
Andreae Johann Valentin * 1841 in Frankfurt a. Main. † 1915 in Frankfurt a. Main, ev.
Andreae Johannes (Jean) * 1780 in Frankfurt a. Main. † 1850 in Frankfurt a. Main, ev., Kaufmann, Patrizier in Frankfurt a. Main

Arendt

11 1226 Arendt wird Diekmeier Johann Henrich * um 1665, ev., Wiembeck, Niedernwiembeck

Arnold

Arnold Georg Emilius * um 1750, ev.
Arnold Wilhelmine Catherine * 1788 in Bad Salzuflen, ev., Lage, Nr. 173

Asemissen

09 289 Asemissen Agnese Ilsabeen (Agnetha Ilsabein) * 1685 in Asemissen. † 1752 in Siebenhöfen, Nr. 8, ev., Siebenhöfen, Nr. 8

Asemissen wird Frohne

Asemissen (wird Meyer Frohne) Johann Henrich * 1719 in Asemissen. † 1758 in Asemissen, Nr. 2, ev.

Asemissen wird Meyer zu Hündersen

Asemissen (wird Meyer zu Hündersen) Wilhelm * (err) 1520 in Asemissen. † 1602 in Hündersen, rk.

Baade

Bade (Baade) Dorothea Luise * 1802 in Lage. † 1835 in Kirchdonop, ev.
Bade (Baade) Franz Henrich * um 1770, ev., Kaufmann in Lage
Bade (Baade) Johann Friedrich Wilhelm * 1771 in Waddenhausen, ev., Landwirt in Waddenhausen, Nr. 1
Bade wird Dust (Baade) Simon August * 1813 in Waddenhausen, Nr. 1. † 1894 in Ehrsen, ev., Bauermeier, Colon in Ehrsen, Nr. 4
Bade (Baade) Töns Henrich, ev., Waddenhausen

Baak

Baak Ännchen Sophie * (err) 1782 in Wittmund. † 1864 in Vegesack, ev.

Bade

Bade August Adolph * um 1790, ev., Brönninghausen, Nr. 3
Bade Clara Hedwig * um 1705, ev.
Bade (Baade) Frans Herman * um 1710, ev.
Bade Henriette Charlotte * 1822 in Brönninghausen, Nr. 3. † vor 1861, ev.

Bährmann

Bährmann An. Ilsabey * um 1720, ev.

Baer

de Baer Christina Elisabeth * (err) 1627. † 1704 in Minden a.d. Weser (?), ev.

Bätjer

Bätjer Anna Marie * (err) 1775. † 1847 in Bremen, ev.

Bahle

Bahle Anne Amalie Elisabeth * 1783 in Müssen, ev.
Bahle Joh. Henrich * um 1750, ev.

Balmar

Balmar Lisette Wilhelmine * um 1798. † vor 1821, ev.

Barkhausen

Barckhausen Amalia Friederike * (err) 1722 in Bad Salzuflen. † 1760 in Schötmar, ev.
Barckhausen Anna * ca. 1579, so.
Barckhausen Anna Ilsabein * um 1630 in Horn, rk.
11 1157 Barkhausen Catharina * vor 1606 in Oerlinghausen. † 1659 in Asemissen, ev.
Barkhausen (Barckhausen) Catharina Magdalena * um 1712, ev.
Barckhausen Friedrich (Fritz) * um 1602 in Horn. † 1633 in Horn, rk.
Barckhausen Friedrich Adolph * um 1700 in Bad Salzuflen, ev., Leutnant in Bad Salzuflen
Barckhausen Henrich * 1569 in Barkhausen, Oberbarkhausen. † um 1622 in Horn, ev., Kämmerer in Horn
Barckhausen Jobst Henrich * um 1680 in Bad Salzuflen, ev., Konsul, Ratsherr, Richter in Bad Salzuflen
Barkhausen Konrad * um 1870, ev., Textilkaufmann in Bad Salzuflen
Barckhausen Lucia * um 1633. † 1684 in Neukirchen/Schwalm-Eder-Kreis, ev.
Barckhausen Margaretha Friederica Amalia * 1738 in Bad Salzuflen. † 1775 in Schötmar, ev.
Barkhausen Margarethe Eliesabeth (Anna Margaretha) * 1705 in Horn. † 1764 in Horn, ev., lebte (1733) in Horn

Barndt

Barndt Andrew * um 1841 in Odin, IL, ev.
Barndt Halbert Frederick * 1869 in Odin, IL. † 1925 in Kokomo, Indiana, ev.
Barndt Helen * 1900 in Chicago, Illinois, ev.
Barndt Walter Dewey * 1898 in Chicago, Illinois, ev.

Bash

Bash Bernhard * 1875 in Warschau, ev.
Bash Sophia (Woody) * 1902 in Warschau. † 1979 in Waukegan, IL, ev.

Basse

Basse Anna Louise Hedwig * 1767 in Barntrup, Nr. 110, ev.
Basse Anna Maria Elisabeth * 1757 in Barntrup, Nr. 110, ev.
Basse Christina Wilhelmina Sophia * 1763 in Barntrup, Nr. 110, ev.
Basse Hans Henrich * 1759 in Barntrup, Nr. 110, ev.
Basse Henrich Ludwig * um 1730 in Barntrup, ev., Tagelöhner in Barntrup, Nr. 110, ehem. Musketier

Basse oder Hoffmann

Basse oder Hoffmann Wilhelmina Louisa Hedwig (Wilhelmine Louise) * 1796 in Barntrup. † 1839, ev.

Bauer

Bauer Käthe * um 1890. † 1934 in Bad Kissingen, ev.

Bauerkämper

Bauerkämper Maria Luise, ev.

Bauermann

Bauermann Grietje * um 1744 in Emden, ev.

Bebermeier

Bebermeier Anna Sophie, ev.
Bebermeier (Bevermeier) Caroline Wilhelmine Dorothee * 1854 in Lüdenhausen, ev.
Bebermeier Joh. Jobst, ev.
Bebermeier (Bevermeier) Simon Conrad August * 1809. † 1878 in Henstorf, ev., Einlieger in Lüdenhausen

Bebermeier wird Kersting

Bebermeier (wird Kersting) Christoph * 1770 in Bega. † 1834 in Humfeld, Nr. 48, ev., Straßenkötter, Hoppenplöcker in Humfeld, Nr. 48

Becker

Becker Anna Franziska * um 1768, ev.
Becker Anna Hedwig * 1727 in Barntrup, ev.
Becker Anna Margarete Elisabeth * 1723 in Barntrup, ev.
Becker Catharine Lucie † vor 1778 in Blomberg, ev.
Becker Dorothee Luise Rosette * 1832 in Varenholz, ev., verwitwet in Bösingfeld
Becker Friedrich * um 1810, ev., Reinhausen
Becker Johanna Margaretha * 1708 in Bielefeld, ev.
Becker NNm * vor 1725 in Barntrup, ev.
Becker Paul Erich Hermann * um 1689. † 1744 in Barntrup, ev.
Becker Wilhelm Henrich * 1720 in Barntrup, ev.

Beckmann

Beckmann Adelheid * 1751 in Vegesack. † 1821 in Wasserhorst, 4, ev.
Beckmann Emilie Sophie, rf.
Beckmann Ernestine Karoline Elisabeth * 1814 in Wilberg, Nr. 49, ev., Brake
Beckmann Heinrich * 1718. † 1786 in Vegesack, ev., Weißbäcker
Beckmann Hermann Heinrich Friedrich Anton * 1831 in Alverdissen, Nr. 66, ev., Colon, ehelich in Reine
Beckmann (vulgo Beckcasper) Johann Friedrich Conrad * 1786 in Wilberg, ev., Leinenweber in Wilberg, Nr. 19
Beckmann Lüder * 1691. † 1776, ev.

Beckmeier

Beckemeier Anna Luise * um 1784 in Oberschönhagen (?), ev.
Beckemeyer Catharine Luise * um 1750, ev.
10 580 Beckmeier (Bekemeier) Hermann Christoph * (err) 1649 in Struchtrup. † 1725 in Struchtrup, ev., Colon in Struchtrup, Nr. 2
Beckemeyer Johann Jacob * um 1710. † vor 1774 in Oerlinghausen, ev.

Beckmeier wird Mönch

09 290 Bekemeier (wird Mönch) Gerlach * um 1694 in Struchtrup. † 1748 in Wellentrup, Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup, Blomberg, Nr. 27

Beckmeier wird Niederbracht

Beckmeier wird Niederbracht (wird Niederbracht) Johann Gerlach * um 1730, ev., Struchtrup

Beermann

Beermann Franz Henr., ev., Einlieger (1830) in Krentruperhagen
Beermann Johann Friedrich Wilhelm * 1802 in Krentruperhagen. † 1832 in Wellentrup/Oerlinghausen, ev.

Begemann

Begemann Aemilius Wilhelm (Emil) * 1772 in Detmold. † 1840 in Bückeburg, ev., Hofprediger in Bückeburg
Niederbegemann Anna Dorothea Elisabeth * 1749 in Betzen. † 1813 in Freismissen, ev.
Begemann Auguste Wilhelmine Louisa Clementina * 1747 in Detmold. † 1760 in Detmold, ev.
Begemann Caroline Wilhelmine Louise * 1800 in Alverdissen, ev.
Begemann Charlotte Anna Maria Sophie * 1750 in Detmold. † 1817, ev.
Begemann Charlotte Antoinette Rosalia * 1803 in Alverdissen, ev.
Begemann Christoph Georg Sigismund * 1749 in Detmold. † 1816 in Amsterdam, ev., Pfarrer in Wiebelsum/Ostfrl
Begemann Franz Heinrich * 1765 in Heipke, ev., Pächter in Stukenbrok
Begemann Friederike Sophia Henriette * 1764 in Detmold, ev.
Begemann Friedrich Adolph (Fredrik Adolf) * 1753 in Detmold. † 1823 in Midwolda/Groningen, ev., Pastor in Mittelwalde/Holland
Begemann Friedrich Wilhelm * 1859 in Nalhof. † 1952 in Almena, ev., Schneidermeister
Niederbegemann Hans Cord * um 1720. † vor 1770 in Betzen, ev., ehelich
Begemann Heinrich Karl Simon Philipp * 1850 in Eelde/Tynaarlo. † 1937 in Den Haag/s'Gravenhage, ev., Pfarrer in Ammerstol
Begemann Johann Barthold 1773 gen., ev.
Begemann Johann Carl Simon * 1801 in Alverdissen, ev.
Begemann Johann Jobst Henrich * um 1730, ev., Schäfer in Heipke
Begemann Johanne Wilhelmine Henriette * 1807 in Stukenbrok. † 1855 in Langenholzhausen, ev.
Begemann Karl Gerlach * 1721 in Wendlinghausen. † 1792 in Detmold, ev., Küster, Organist und Lehrer in Detmold
Begemann Karl Justus Friedrich Wilhelm * 1798 in Horn, ev.
Begemann Ludwig * 1794 in Detmold, ev., Bürger, Uhrmacher in Detmold
Begemann Maria Karoline * 1759 in Detmold. † 1793 in Detmold, ev.
Begemann Maria Louise Eleonore * 1797 in Alverdissen, ev.
Begemann Maria Luise (Maria Louysa) * 1757 in Detmold. † 1817 in Detmold, ev.
Begemann Marie Charlotte * 1805 in Detmold. † 1838 in Detmold, ev.
Begemann Philip Karl * 1807 in Norg/Noordenveld. † 1858 in Eelde/Tynaarlo, ev., Pastor in Eelde/Groningen
Begemann Philipp Karl Jacob * 1769 in Detmold. † 1826 in Lehe, ev., Pastor in Lehe
Begemann Simon Heinrich * (err) 1679 in Wendlinghausen. † 1726 in Wendlinghausen, ev., Verwalter in Wendlinghausen, Schloss, Münchhausen
Begemann Simon Heinrich Anton * 1766 in Detmold. † 1841 in Norg/Noordenveld, ev., Pastor in Norg/Noordenveld
Begemann Simon Hendrik Anton * (err) 1885 in Witmarsum, ev., Ingenieur (1909) in Witmarsum
Begemann Sophia Maria Elisabeth * 1755 in Detmold, ev.
Begemann Wilhelm Carl * 1793 in Bad Salzuflen, ev.
Begemann Wilhelm Heinrich Hermann * 1891 in Bistrup, ev.
Begemann Wilhelm Heinrich Ludwig Friedrich Karl * 1800 in Horn, ev.
Begemann Wilhelm Ludewig * 1761 in Detmold. † 1835 in Detmold, ev., Küster und Lehrer in Detmold, Lehrer an der Bürgerschule
Begemann Wilhelmine Henriette ( Minna) * 1812 in Detmold. † 1881 in Detmold, ev.
Begemann Wilhelmine Leonore Karoline Sophie * 1801 in Horn, ev.

Begemanns

Begemann (Begemanns) Amalia * um 1769, ev., Einliegerin (1799) in Stumpenhagen

Behrens

Behrens Friedrich * um 1810, ev.
Behrens Johanna Friederika Louisa * 1840, ev.

Beine

10 577 Beine Anna Ilsabein * (err) 1641. † 1725 in Siebenhöfen, ev.
Beine Cord Henrich * 1706 in Siebenhöfen. † 1747 in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen
Beine Cord Henrich * 1737 in Siebenhöfen, ev.
Beine Johanette Sophie * 1775 in Siebenhöfen. † 1857 in Freismissen, Nr. 1, ev.
Beine Johann Jörgen * 1715 in Siebenhöfen, ev.
Beine Johann Jürgen * um 1670 in Siebenhöfen, ev., Siebenhöfen
Beine Jost Henrich * 1702 in Siebenhöfen, ev.
Beine Jürgen Heinrich * 1747 in Siebenhöfen. † 1811 in Siebenhöfen, ev., leibfrei, Dreiviertelspänner in Siebenhöfen, Nr. 9
11 1153 Beine Liesebeth * ca. 1620 in Siebenhöfen. † 1665 in Siebenhöfen, ev.
Beine NNm * um 1645. † vor 1674, ev.
Beine Philip Casimir * 1743 in Siebenhöfen, ev.
Beine (Beinen) Wilhelmine Louisa Elisabeth * 1778 in Siebenhöfen. † 1840 in Oestrup, ev.

Beine zu Siebenhöfen

Beine zu Siebenhöfen Amalie Wilhelmine Sophie * 1815 in Siebenhöfen, Nr. 3. † 1880, ev.
Beine zu Siebenhöfen Berend Heinrich Wilhelm * 1809 in Siebenhöfen, Nr. 3, ev.
Beine zu Siebenhöfen Joh. Friedrich Carl * 1812 in Siebenhöfen, Nr. 3. † 1869 in Siebenhöfen, Nr. 3, ev., Colon in Siebenhöfen, Nr. 3
Beine zu Siebenhöfen Philip Christoph * 1807 in Siebenhöfen, Nr. 3. † 1861 in Siebenhöfen, Nr. 3, ev., Vollmeier in Siebenhöfen, Nr. 3
Beine zu Siebenhöfen Philipp Heinrich Christoph * 1773 in Siebenhöfen, Nr. 9. † 1833 in Siebenhöfen, ev., Mittelmeier in Siebenhöfen, Nr. 3
Beine zu Siebenhöfen Tochter * 1811 in Siebenhöfen, Nr. 3. † 1811 in Siebenhöfen, ev.

Beinke

Beineke Catharina Elisabeth * 1739 in Barntrup, Nr. 173, ev.
Beinke Christian * ca. 1810, ev., Bürger in Barntrup
Beineken Dorothea * um 1790 in Lüdershof, ev.
Beineke Gabriel * 1686 in Barntrup. † 1753 in Barntrup, ev.
Beinke Heinrich Friedrich Wilhelm * 1837 in Barntrup, ev., Schankwirt in Detmold (in der Kastermühle)
Beinke Hermann * 1901 in Düsseldorf, ev.
Beineke Johann Jürgen * 1712 in Barntrup, ev., Rademacher in Barntrup, Nr. 173
Beinke Wilhelm * 1890 in Düsseldorf, ev.
Beinke Wilhelm Ferdinand August * 1862 in Detmold (Kastenmühle), ev., Postsekretär in Düsseldorf

Belmann

Belmann Caspar * um 1587. † vor 1611, ev.

Bense

Bense Carl Lodewijk * um 1850, ev., Künstler (1909)
Bense Johanna Frederika * (err) 1890, ev.

Bentzler

Bentzeler (Benseler) Anna Catherina * um 1690, ev.
Bentzler (Bentzeler) Anna Henrietta * 1718 in Lemgo. † 1759 in Lemgo, ev.
Bentzler (Benzler,Bentzeler,Benseler) Anna Henriette * 1740 in Lemgo, ev.
Bentzler (Bentzeler) Anton Hinrich * 1713 in Lemgo. † 1757 in Lemgo (morgens früh), ev., Kauf-und Handelsmann, Bürger in Lemgo
Bentzler Hans Lorenz * um 1650, ev.
Bentzeler Hermann Gerhard * um 1695, ev.
Bentzler (Bentzeler) Hermann Hinrich * 1710 in Lemgo, ev.
Bentzler (Benzler) Johann Anton * um 1695, ev., Ratsherr, Advokat in Lemgo
Bentzler Jost Hinrich (Jobst Heinrich) * um 1677 in Lemgo. † um 1750 in Lemgo, ev., Wortwahrer in Lemgo
Bentzler (Bentzeler) Justina Elisabeth * 1717 in Lemgo, ev.

Bergmann

Bergmann Christoph * um 1605. † 1632, ev.
Bergmann Heinrich Wilhelm * 1861 in Bad Salzuflen, ev.
Bergmann Johann Friedrich Wilhelm * 1829 in Vlotho, ev., Böttchermeister, Bürger in Bad Salzuflen
Bergmann Johanne Helene Friederike * 1868 in Bad Salzuflen, ev.
Bergmann Martha Friederike Elise * 1865 in Bad Salzuflen. † 1866 in Bad Salzuflen, ev.
Bergmann Minna Johanne * 1863 in Bad Salzuflen, ev.
Bergmann Rudolph * um 1800, ev., Böttchermeister in Vlotho
Bergmann Tochter * 1859 in Bad Salzuflen. † 1859 in Bad Salzuflen, ev.

Berke

Berke Catharine * um 1800, ev.

Berkemeyer

Berkemeyer Catherine Elisabeth * um 1805, ev.

Berkenkamp

Berkenkamp Amalia Louise * 1821 in Müssen, Nr. 49, ev., Anerbin in Heiden, Nr. 64
Berkenkamp (Langmann) Elise Auguste Amalia * 1856 in Heiden, Nr. 64. † 1856 in Heiden, Nr. 64, ev.
Berkenkamp Elise Wilhelmine Konradine Amalia * 1842 in Heiden, Nr. 64. † 1843 in Heiden, Nr. 64, ev.
Berkenkamp Ernst Hermann Wilhelm * 1850 in Heiden. † 1898 in Heiden, ev., Colon in Heiden
Berkenkamp Friedrich Adolph * 1858 in Heiden, Nr. 64. † 1919, ev.
Berkenkamp (Langmann) Friedrich Wilhelm Adolph * 1854 in Heiden, Nr. 64. † 1855 in Heiden, Nr. 64, ev.
Berkenkamp Friedrich Wilhelm Christoph * 1866 in Heiden, Nr. 64. † 1866 in Heiden, Nr. 64, ev.
Berkenkamp Gustav Wilhelm August * 1862 in Heiden, Nr. 64, ev.
Berkenkamp Heinrich Anton * 1844 in Heiden, Nr. 64, ev.
Berkenkamp Herm Henrich * um 1790, ev., Colon in Heiden, Nr. 64
Berkenkamp Karoline Luise Henriette * 1846 in Heiden, Nr. 64. † 1930, ev.

Bertelsmann

Bertelsmann Amalie Friederike * 1775. † 1840, ev.
Bertelsmann Anna Doris * 1847 in Bünde. † 1892 in Bünde, ev.
Bertelsmann Anna Martha * 1850 in Rotenburg a.d. Fulda (?), ev.
Bertelsmann Anna Wilhelmine * 1842 in Bünde. † 1842, ev.
Bertelsmann Arnold Carl Eduard * 1844 in Bünde, ev., Buchdruckereibesitzer in Rotenburg a.d. Fulda (Breitenstr. 19)
Bertelsmann Arnold Heinrich * 1777 in Bielefeld. † 1853 in Bielefeld, ev., Kaufmann in Bielefeld
Bertelsmann Carl Friedrich * 1810 in Herford, Nr. 81. † 1873 in Halle/Westf, ev., Kreisgerichtsrat in Halle/Westf
Bertelsmann Carl Gottlieb * 1855 in Bünde, ev., Zigarrenfabrikant in Bünde
Bertelsmann Carl Heinrich * 1769 in Bielefeld. † 1784 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Caroline Henriette Mathilde * 1811 in Herford, Nr. 81. † 1814 in Herford, ev.
Bertelsmann Charlotte Catharine * 1767 in Bielefeld. † 1803 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Christoph Arnold * vor 1763 in Bielefeld. † 1835, ev.
Bertelsmann Christoph Friedrich * 1817 in Rotenburg a.d. Fulda. † 1897 in Rotenburg a.d. Fulda (?), ev.
Bertelsmann Conrad Friderich * vor 1761 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Florenz Julius * 1857 in Halle/Westf, ev.
Bertelsmann Friedrich Christian Julius * 1780 in Herford. † 1839 in Herford, Nr. 81, ev.
Bertelsmann Friedrich Heinrich Julius * 1813 in Herford, Nr. 81, ev., Junggeselle (1847), Grundbesitzer, Ökonom in Herford, Nr. 81
Bertelsmann Gottlieb Arnold * 1732 in Bielefeld. † 1813 in Bielefeld, ev., Kaufmann in Bielefeld
Bertelsmann Gottlieb Eduard * vor 1803 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Gottlieb Friedrich * vor 1875 in Bünde, ev.
Bertelsmann Gottlieb Heinrich Adalbert * vor 1850 in Bünde, ev.
Bertelsmann Gustav Carl Friedrich * 1852 in Halle/Westf, ev., Amtsgerichtsrat in Halle/Westf, Bahnhofstr. 31
Bertelsmann Henriette Juliane * 1769 in Herford. † 1845 in Herford, ev.
Bertelsmann Johann Carl * 1723 in Bielefeld. † 1803 in Bielefeld, ev., Kaufmann in Bielefeld
Bertelsmann Johann Christian * 1737 in Bielefeld. † 1793 in Herford, ev., Kaufmann in Herford
Bertelsmann Johann Christoph Friedrich * 1768 in Bielefeld. † 1819 in Bielefeld, ev., Kaufmann in Bielefeld, Obernstr.
Bertelsmann Johann Gottlieb * vor 1773 in Bielefeld. † 1777 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Johann Heinrich * 1702 in Bielefeld. † 1740 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Johanne Augusta * 1775 in Herford, ev.
Bertelsmann Johanne Christiane * vor 1771 in Herford, ev.
Bertelsmann Johanne Christiane Sophie * 1773 in Herford, ev.
Bertelsmann Johanne Dorothea Wilhelmine * 1848 in Herford, Nr. 81. † 1891, ev.
Bertelsmann Johanne Wilhelmine Julie Pauline Luise * 1859 in Halle/Westf, ev.
Bertelsmann Justina Friederica * vor 1774 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Justine Friederike * 1872 in Bünde, ev.
Bertelsmann Justine Henriette * 1815 in Bünde. † 1896 in Bünde, ev.
Bertelsmann Karl Florenz Hermann * 1900 in Halle/Westf, ev.
Bertelsmann Karl Julius * 1855 in Halle/Westf, ev.
Bertelsmann Margarete Clara * 1766 in Herford. † 1783 in Herford, ev.
Bertelsmann Margaretha Sophia * 1753 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Margarethe Sophie * 1725 in Bielefeld. † 1757 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Sophia Agnesa * 1755 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Theophilus Carolus * vor 1759 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Theophilus Christophorus * 1751 in Bielefeld, ev.
Bertelsmann Wilhelmine Dorothee * 1853 in Herford, Nr. 81. † 1883 in Herford, ev.
Bertelsmann Wilhelmine Franziska * vor 1765 in Bielefeld. † 1787 in Bielefeld, ev.

Bethke

Bethke (Betger) Anne Sophia Ilsabein * um 1750 in Ksp. Almena, ev.
Bethke (Bettge) Gerhard † vor 1816 in Remmighausen, ev.

Bethke wird Gröchtemeier

Bethke (wird Gröchtenmeyer) August Friedrich Christian * um 1790 in Remmighausen (?), ev.

Bethke wird Meier

Bethke (wird Meier) Friedrich * um 1810 in Hiddesen (?), ev., Vollmeier in Hiddesen

Bettler

Bettler Käthe * um 1900, ev.

Bettmann

Bettmann Anna Luise Elisabeth * 1882 in Bockhorst, Versmold, ev.
Bettmann Fritz * um 1855, ev.

Betzemeier

10 581 Betzemeier Anna Marie Ilsabein * 1654 in Betzen, Nr. 1. † 1721 in Struchtrup, ev., Struchtrup, Nr. 2
11 1162 Betzemeier (Stromberg) Heinrich * um 1626 in Betzen. † nach 1686, ev., Colon in Betzen, Nr. 1

Betzemeyer

Betzemeyer (Betzemeier) Anna Sophia Elisabeth * um 1756, ev.

Bexten

Bexten Henriette * um 1765, ev.

Bicker

Bicker Adolph August * 1807 in Retzen, Nr. 5. † 1869 in Retzen, Nr. 5, ev., Colon, Halbmeier in Retzen, Nr. 5
Bicker Gustav Carl August * 1845 in Retzen. † 1890 in Retzen, ev.
Bicker Hermine Luise Johanne * 1867 in Retzen, Nr. 5, ev.
Bicker Johann Christoph * um 1775, ev., Vollmeier in Retzen, Nr. 5
Bicker Johann Christoph Ludwig August * 1851 in Retzen, ev., Retzen
Bicker Johann Conrad August * 1841 in Retzen. † 1843 in Retzen, ev., Retzen, Nr. 5
Bicker Johanne Henriette Auguste * 1849 in Retzen. † 1882 in Ksp. Schötmar, ev., Hölsen, Nr. 2
Bicker Justus * um 1740, ev., Vollmeier in Retzen
Bicker Louise Hermine * 1862 in Retzen, Nr. 5, ev.
Bicker Wilhelm August * 1865 in Retzen, Nr. 5. † 1865 in Retzen, Nr. 5, ev.

Bicker wird Schmidtpott

Bicker wird Schmidtpott Anton Christoffel (Anthon Christoph) * 1710 in Ehrsen, ev.

Biermann

Biermann (Beermann) Amalie Henriette Charlotte * 1828 in Kluckhof, Nr. 12. † 1896, ev.
Biermann (Beermann) Catherina Dorothea Amalia * 1835 in Kluckhof, Nr. 12, ev.
Biermann (Beermann) Friedrich Heinrich Adolph * 1863 in Humfeld. † 1864 in Humfeld, ev.
Biermann (Beermann) Friedrich Heinrich August * 1826 in Kluckhof, Nr. 12. † 1882 in Ksp. Brake, ev.
Biermann (Beermann) Heinrich Friedrich Carl * 1830 in Kluckhof, Nr. 12, ev., Schmied in Humfeld, Nr. 70
Biermann (Beermann) Heinrich Ludwig Conrad * 1870 in Humfeld, ev.
Biermann (Beermann) Hermann Friedrich Christoph * 1873 in Humfeld, ev.
Biermann Hermann Simon Adolph * 1838 in Kluckhof, Nr. 12. † 1864 in Kluckhof, Nr. 12, ev.
Biermann (Beermann) Johan Cord Conrad * 1789 in Kirchdonop. † 1838 in Kluckhof, Nr. 12, ev., Huf- und Grobschmied in Kluckhof, Nr. 12
Biermann (Beermann) Luise Dorothea Henriette * 1867 in Humfeld. † 1944 in Almena, ev., Brakenberg
Biermann (Beermann) Luise Henriette * 1824 in Kluckhof, Nr. 12, ev.
Biermann (Beermann) Luise Sophie Elise * 1869 in Humfeld, ev.
Biermann (Beermann) Mathilde Henriette Caroline * 1877 in Humfeld. † 1900 in Humfeld, Nr. 70, ev.
Biermann (Beermann) Simon Jobst * 1748 in Gehrenberg. † 1796 in Kirchdonop, Nr. 4, ev., Schmied in Kirchdonop
Biermann (Beermann) Tochter * 1866 in Humfeld. † 1866 in Humfeld

Biermann wird Vietmeier oder Deppe

Biermann (wird Vietmeier oder Deppe, Beermann) Heinrich Wilhelm Anton * 1833 in Kluckhof, Nr. 12. † 1900 in Bega, ev., Colon in Bega, Nr. 38

Biesemeier

Biesemeier Johann Christian * um 1750, ev., Leibzüchter (1817) in Bauerschaft Asmissen, Nr. 8
Biesemeier Marie Charlotte * um 1798 in Bauerschaft Asmissen, Nr. 8, ev.

Bietendüfel

Bietendüfel Anna Magdalena * um 1660, ev., Kleinenmarpe, Nr. 7

Bikker

Bicker (Bikker) Hans * um 1685. † vor 1742 in Ehrsen, ev.

Bilger

Bilger Margarethe Josephine Karoline Anna * 1840 in Frankfurt a. Main. † 1893 in Frankfurt a. Main, ev.

Billerbeck

Billerbeck Anna Lucia * 1697 in Lemgo, ev.
Billerbeck Cord, ev., lebte (1697) in Lemgo
Billerbeck Moritz * 1679 in Lemgo, ev., Ratsherr (1697) in Lemgo

Birkenhauer

Birkenhauer (Birckenheuer) Johan Henrich * 1672. † 1740, ev., Student in Gießen

Bitter

Bitter Anna Barbara * um 1685, ev.

Bläser

Bläser Daniel * um 1810, ev.
Bläser Johann Daniel * 1840, ev., verwitwet
Bläser Johann Daniel * 1867 in Hagen/Rhein-Berg.Kreis, Enneper Straße, ev.

Blanke

Blanke Karoline Wilhelmine Marie * 1874 in Lage. † 1960 in Chemnitz, ev.

Blankenburg

Blankenburg Hans * um 1860, ev.

Blase

Blase Anna Sophia Henriette Clara * 1869 in Lübbecke, ev.
Blase August Carl Ludwig * 1874 in Lübbecke, ev.
Blase Carl August Ludwig * 1833 in Lübbecke. Lebte noch 1909 in Lübbecke, ev., Zigarrenfabrikant in Lübbecke
Blase Carl Heinrich * 1830 in Lübbecke, ev.
Blase Carl Heinrich Friedrich * 1799 in Lübbecke, ev., Båckermeister. Bürger in Lübbecke
Blase Charlotte Amalie Martha Meta * 1871 in Lübbecke, ev., Lübbecke
Blase Christina Margaretha * 1802 in Lübbecke, ev.
Blase Christina Wilhelmina * 1797 in Lübbecke, ev.
Blase Friedrich Wilhelm * 1867 in Lübbecke, ev., Landau i d. Pfalz
Blase Hardewig Henrich * um 1760, ev.
Blase Heinrich Wilhelm * 1794 in Lübbecke, ev.
Blase Henrich August * 1804 in Lübbecke, ev.
Blase Johann Heinrich * 1834 in Wallenbrück, ev.
Blase Johann Hermann * um 1810, ev.
Blase Johanne Katharine Wilhelmine Elisabeth * 1870 in Lübbecke, ev., Metz
Blase Luise Charlotte * 1836 in Lübbecke, ev.
Blase Regine Caroline * 1828 in Lübbecke. † 1830 in Lübbecke, ev.
Blase Regine Luise Wilhelmine Henriette * 1838 in Lübbecke, ev.
Blase Simon Mathias * 1810 in Lübbecke. † 1811 in Lübbecke, ev.

Bleymund

Bleymund Johann Philipp, ev.
Bleymund Juliane Amalie * 1834 in Heepen, ev.

Blume

Blume (Bluhmen) Adolph * um 1655, ev.
Blume (Bluhmen) Anna Catharina Ursula * 1683 in Blomberg, ev.
Blume (Blome) Anna Elisabeth * 1681 in Blomberg, ev.
Blume (Blome) Anna Ilsabein * um 1726 in Oerlinghausen, ev., Lämershagen/Stieghorst
Blume (Blumen, Blome) Anna Rebekka Margareta * 1685 in Blomberg, ev.
Blume (Blomen) Anna Sophia Catrina * 1790 in Talle, Niederntalle. † 1866 in Talle, Niederntallische Leuchte, ev.

Bode

Bode Anna Orthia * um 1700. † 1738 in Wulften, Harz, so.

Bödeker

Bödeker Anna Catharina * 1745, ev.
Böddeker Anna Katharina Elisabeth * 1736 in Lippstadt. † 1801 in Lippstadt, ev.
Bödeker (Bödeckers) Anne Amalie Ilsabein * um 1755 in Heiden, ev.
Bödeker Anne Elisabeth, ev., lebte (1838) in Lemgo
Bödecker Catrina Elisabet * 1716 in Lemgo. † 1750 in Lemgo, ev.
Böddeker Conrad Otto * um 1705, ev.
Bödecker Johann Ditrich, ev., lebte (1716) in Lemgo
Bödeker (Bödecker) Marie * um 1795, ev.

Bögeholz

Bögeholz Friedrich Christoph * um 1788. † 1853 in Eichholz, ev., Einlieger in Eichholz

Bögeholz wird Eggert

Bögeholz (wird Eggert) Johann Ludwig * 1730 in Lage. † 1796, ev.

Böger

Böger Anton Henrich * um 1720 in Almena, ev.
Böger Caroline * um 1775 in Röhrentrup, ev.
Böger Caroline Dorothee Lisette * 1823 in Lage, Nr. 61, ev.
Böger Caroline Wilhelmine Charlotte * 1816 in Lage, Nr. 61. † 1856 in Lage, ev.
Böger Conradine Pauline Wilhelmine * 1828 in Lage, Nr. 61, ev.
Böger Dorothea Barbara Amalia * 1727 in Röhrentrup, ev., Aspe
Böger Dorothea Margaretha * 1711 in Lage. † 1741 in Lage, ev.
Böger Emilie Luise (Elise) * 1825 in Lage, Nr. 61, ev.
Böger Friedrich Adolph * 1831 in Lage, Nr. 61. † 1831 in Lage, Nr. 61, ev.
Böger Friedrich Wilhelm * 1830 in Lage, Nr. 61. † 1830 in Lage, Nr. 61, ev.
Böger Henrietta Louisa * um 1765, ev.
Böger Herman Otto * um 1660. † vor 1717 in Vorm Berge (?), ev., Oberförster in Vorm Berge (?)
Böger Hermann Joachim * um 1690, ev., Meier in Röhrentrup
Böger Johann Christoph * 1745 in Almena, Meierberg, ev.
Böger Johann Christoph * 1784 in Stemmen. † 1853 in Lage, Nr. 61, ev., Tabaks-Fabrikant, Bürger, Einlieger in Lage, Nr. 61
Böger Johann Christoph * 1812 in Lage, Nr. 61, ev.
Böger Karl Wilhelm * 1814 in Lage, Nr. 61, ev.
Böger Wilhelmine Charlotte Elise * 1821 in Lage, Nr. 61, ev.

Böhmer

Böhmer Anne Sophie * 1828 in Blomberg, Nr. 253, ev.
Böhmer Carl Friedrich * 1830 in Blomberg, Nr. 253. † 1839 in Blomberg, Nr. 253, ev.
Böhmer Conrad Henrich * (err) 1747. † 1780 in Blomberg, ev., Gastwirt (1778) in Blomberg
Böhmer Dorothee Mathilde * 1825 in Blomberg, Nr. 253. † 1892, ev., lebte in Schwalenberg, Nr. 96
Böhmer Eleonore Amalia Dorothee Emilie * 1833 in Blomberg, Nr. 253. † 1924, ev.
Böhmer Friedrich August * um 1761, ev., Gastwirt, Kaufmann (1792) in Blomberg
Böhmer Friedrich August * 1823 in Blomberg, Nr. 253. † 1902, ev.
Böhmer Friedrich Ferdinand * 1794 in Blomberg, Nr. 253, ev.
Böhmer Hermann Ludwig August * 1792 in Blomberg. † 1870 in Blomberg, Nr. 253, ev., Kaufmann in Blomberg, Nr. 253
Böhmer Johann Henrich * um 1735, ev., Kötter in Ahmsen
Böhmer Karoline Wilhelmine * um 1820, ev.
Böhmer Marie Ilsabein † vor 1852 in Struhen, Ahmsen,Herford, ev.
Böhmer Sophie Henriette * 1837 in Blomberg, Nr. 253. † 1857, ev.
Böhmer Wilhelmine Karoline Amalie * um 1765, ev.

Böke oder Leimeier

Böke oder Leimeier Johann Heinrich * 1817 in Kalldorf, Nr. 63, ev.
Böke oder Leimeier Johann Moritz * um 1782, ev., Leibzüchter in Kalldorf, Nr. 63

Bölling

Bölling Susanna Maria * 1750 in Frankfurt a. Main. † 1777 in Frankfurt a. Main, ev.

Böndel

Bondel (Böndel) Engelbert * um 1620, ev.

Börsing

Börsing Carl Friedrich * um 1840, ev.
Börsing Charlotte Helene Martha (Henny) * 1864 in Bückeburg, ev.

Böttcher

Böttger Friederike Amalie * 1782 in Erder. † 1814 in Schötmar, ev.

Böttger

Böttger Justine Amalie * 1787 in Erder. † 1850 in Matorf, Nr. 3, ev.

Bollermann

Bollermann Jobst Hermann * um 1770, ev., Einlieger in Pivitsheide
Bollermann Jobst Hermann Conrad * 1813 in Nienhagen, ev.
Bollermann (Bollar) Wilhelmine Catharine Amalie * 1807 in Pivitsheide. † 1872 in Meinberg, ev., Pivitsheide, Nr. 7

Borchard

Borchard Catharine Louise * 1823 in Lemgo, ev., Zwilling
Borchard Heinrich Christian † vor 1853 in Lemgo, ev., Bürger, Schönfärber (1853) in Lemgo
Borchard Sohn * 1823 in Lemgo, ev., Zwilling

Borchers

08 132 Borchers Christoph * um 1705, ev., Wachtmeister
Borchers Daniel * um 1780, ev., K.Hannover. Major in Wiederfall, bei Braunschweig
Borchers Eduard 1843 gen., ev., Klausthal, Brüssow
Borchers Eduard August Georg * 1815 in Wulften, Harz. † 1902 in Goslar, ev., Königl.Bergrat in Clausthal-Zellerfeld
Borchers Friedrich Andreas * 1771 in Wulften, Harz. † 1772 in Wulften, Harz, ev.
07 66 Borchers Johann Friedrich * (err) 1738 in Schulenberg. † 1810 in Grone/Göttingen, ev., Wachtmeister in Grone/Göttingen, in hannoverschen Diensten
Borchers Johann Daniel * 1773 in Wulften, Harz, ev., Hannoverscher Rittmeister in Melle
Borchers Johann Heinrich Justus * um 1776 in Wulften, Harz. † 1838 in Wulften, Harz, ev., Voigt in Wulften, Harz
Borchers NNm * um 1750. † vor 1774, ev.
06 33 Borchers Regine Elisabeth (Regina Wilhelmina) * 1780 in Hattorf/Harz. † 1853 in Barntrup, ev.

Borchmann

Borchmann Johanne Elisabeth * (err) 1751 in Celle. † 1794 in Blomberg, ev.

Botterbusch

Botterbusch Charlotta Elisabeth * um 1775, ev., lebte (1802) in Lübbecke

Bracht

Bracht Anna Maria Elisabeth * 1798 in Landwehr, ev.
Bracht Anne Margrete Lisabet * um 1720, ev.
Bracht Anne Marie Catrine * 1794 in Brake. † 1825 in Brake, ev., Brake, Nr. 99
Bracht Carl Heinrich * 1851 in Brake, Minderkrug, ev.
Bracht Christoph Ludwig * 1770 in Brake, von der Breeden. † 1826 in Brake, ev., Gastwirt, Niederkrüger in Brake, Minderkrug
Bracht Christoph Ludwig * 1805 in Brake, ev.
Bracht Cord Henrich * um 1745, ev.
11 1152 Bracht David * (err) 1612 in Siebenhöfen, Nr. 8. † 1684 in Siebenhöfen, Nr. 8, ev., Vollmeier, Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 8
Bracht Ferdinand August * 1809 in Brake, ev., Krüger in Brake, Minderkrug
Bracht Ferdinand August * 1843 in Brake, Minderkrug, ev.
Bracht Henriette Louisa * 1797 in Landwehr, ev.
13 4608 Bracht (Oberbracht) Johann * um 1550 in Siebenhöfen, Nr. 8. † vor 1590 in Siebenhöfen, Nr. 8, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 8
12 2304 Bracht (Oberbracht) Johann * um 1580 in Siebenhöfen, Nr. 8. † (s) 1630 in Siebenhöfen, Nr. 8, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 8
Bracht (Oberbracht) Johann Henrich * 1667 in Siebenhöfen, Nr. 8. † 1678 in Siebenhöfen, Nr. 8, ev.
Bracht (Oberbracht, Ehlebracht) Lisebeth * um 1637 in Siebenhöfen, Nr. 8. † 1706 in Siebenhöfen, Nr. 8, ev.
Bracht Louise Henriette * 1841 in Brake, Minderkrug, ev.
Bracht Marie Luise * 1849 in Brake, Minderkrug, ev.
10 576 Bracht (Oberbracht) Tönnies * (err) 1640 in Siebenhöfen, Nr. 8. † 1710 in Siebenhöfen, Nr. 8, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 8
Bracht (Oberbracht) Tönyes * (err) 1622 in Siebenhöfen, Nr. 8. † 1697 in Höntrup, Nr. 4, ev., Vollspänner in Höntrup, Nr. 4
Bracht Wilhelm Christian * 1803 in Brake, ev.
Bracht Wilhelm Heinrich * 1846 in Brake, Minderkrug, ev.

Bracht wird Beine

Bracht (wird Beine) Fritz * um 1646 in Siebenhöfen, Nr. 8. † 1725 in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 9

Bracht wird Oberbracht

09 288 Bracht (wird Oberbracht) Tonies Henrich * 1683 in Siebenhöfen, Nr. 8. † 1717 in Siebenhöfen, Nr. 8, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 8

Brakemeier

Brakemeier Dorothea * um 1800, ev.

Brakhage

Brakhage Louise 1841 gen., Hebamme in Bavenhausen

Brand

Brand Carl Louis * um 1817, ev.
Brand (Betge) Florentine Luise Amalie * 1833 in Faulensiek, ev.
Brand Friedrich * (err) 1788 in Hedderhagen. † 1839 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg
Brand Simon Friedrich Ludolph * 1816 in Hedderhagen, ev., Gastwirt in Meinberg
Brand Wilhelm Carl * 1847, ev.

Brand oder Bethke

Brand oder Betge (Brand) Johann Friedrich Adolf * um 1800, ev.

Brandes

Brandes Marie Luise * um 1790 in Schwelentrup, ev.

Branding

Branding Anne Margarethe Ilsabein, ev., lebte (1807) in Müssen

Braun

Braun Anna Dorothea * 1793 in Altkalken/Stará Skalka. † 1862 in Schlossbösig/Bezdez, rk., Hirschberg a. See/Doksy
Braun Christoph Georg * 1746 in Altkalken/Stará Skalka, Nr. 22, rk.

Braune

Braune Hans Georg (Hanß Jörgen) † 1673 in Horn, ev., Fähnrich in Horn, Lipp. Landcompanie

Brauns

Brauns Almina Agnes Ottilie * um 1820. † 1898 in Berlin, ev.

Braunschmidt

Braunschmidt Ernst * 1867 in Zögersdorf/Königsberg, ev., Realprogymnasiallehrer in Castrop
Braunschmidt Maria Martha Margarete * 1907 in Castrop, ev.
Braunschmidt Walter Gustav Ernst * um 1905 in Castrop, ev., Bad Salzuflen

Braunschweig-Göttingen

18 148915 Braunschweig-Göttingen (Geschlecht der Welfen) Elisabeth * um 1380, rk.
19 297830 Braunschweig-Göttingen (Geschlecht der Welfen) Otto I * um 1340. † 1394 in Hardegsen, rk., Herzog von Braunschweig-Lüneburg

Braunschweig-Lüneburg

19 297829 Braunschweig-Lüneburg (Geschlecht der Welfen) Agnes * um 1360. † 1410, rk.

Bredemeyer

Bredemeyer Engel Dorothea * vor 1691 in Lemgo, ev.
Bredemeyer Jobst * um 1660 in Lemgo, ev.

Breder

Breider (Breder, Breeder) Simon August * um 1760, ev., Bürger, Schuhmacher in Detmold

Breede

Breede Wilhelmine, ev.
folgende Seite

Doris Binczek, 24768 Rendsburg

Stand: 08.02.2018 10:39:23
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.021

Gehe zu StartSeite