vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

Breemeier

Breemeier Adolph August * 1871 in Hohenhausen, Nr. 14, ev.
Breemeier Anne Marie Amalie * 1809 in Hohenhausen. † 1874 in Hohenhausen, ev.
Breemeier Conrad Friedrich * 1831 in Westorf, Nr. 6, ev.
Breemeier Franz Wilhelm * 1837 in Westorf, Nr. 6. † 1863 in Hohenhausen, ev., Westorf, Nr. 6
Breemeier Hans Heinrich * um 1780, ev., Westorf, Nr. 6
Breemeier Heinrich Ernst Theodor * 1840 in Westorf, Nr. 6, ev.
Breemeier (Nolte) Heinrich Friedrich Wilhelm * 1868 in Hohenhausen, ev., legitimiert, Zwilling
Breemeier Hermann Friedrich August * 1830 in Westorf, Nr. 6. † 1862 in Hohenhausen, Nr. 14, ev., Colon in Hohenhausen, Nr. 14
Breemeier Johann Heinrich (Hans Henrich) * 1800. † 1840 in Westorf, Nr. 6, ev., Halbmeier, verwitwet in Westorf, Nr. 6
Breenmeier Johann Jobst Heinrich Wilhelm * 1835 in Westorf, Nr. 6, ev., Colon in Hohenhausen, Nr. 14
Breemeier (Breenmeier) Karl Ernst * 1866 in Hohenhausen, Nr. 14, ev.
Breenmeier Karl Wilhelm Ernst * 1873 in Hohenhausen, Nr. 14, ev.
Breemeier Simon Heinrich Adolph * 1847 in Westorf, Nr. 6, ev., Westorf, Nr. 6
Breenmeier Simon Hermann Heinrich * 1869 in Hohenhausen, Nr. 14, ev.
Breemeier (Nolte) Sohn * 1868 in Hohenhausen. † 1868 in Hohenhausen, Zwilling
Bremeier Sophia Florentine * 1844 in Westorf, Nr. 6, ev., Westorf, Nr. 6
Breemeier Sophie Amalia * 1842 in Westorf, Nr. 6, ev., Westorf, Nr. 6
Breenmeier Wilhelmine Emilie Amalie * 1867 in Hohenhausen, Nr. 14, ev.
Breemeier Wilhelmine Henriette * 1824 in Westorf, Nr. 6, ev., Westorf

Breinker

Breinker (Brändeker) Anna Maria Ilsabein * 1737 in Niederschönhagen. † 1818 in Billerbeck, Nr. 6, ev., lebte (1772) in Billerbeck, Nr. 6

Breune

13 4099 Breune Magdalene * höchstens 1512, rk.

Brinck

Brinck Gustav * 1841 in Wernigerode. † 1887 in Endenich/Bonn, ev., Hochofendirektor in Bochum
Brinck Gustav Ernst * 1884 in Bochum, ev., Arzt
Brinck Juliane Johanne * 1881 in Bochum, ev.
Brinck Otto Ferdinand * 1883 in Bochum, ev., Medizinalpraktikant in Bethel, Diakonissenhaus Sarepta

Brinckmann

Brinckmann Francina Elisabeth (Frantzina) * um 1730, ev., Lippstadt
Brinckmann Wilhelm August Luther Ludewig * 1759 in Brake, ev.

Brinckmeier

Brinckmeier (Brinckmejer) Anna Maria * um 1715, ev., verwitwet in An der Bega
Brinckmeier (Brinckmejer) Johan Henrich, ev., Werl b. Schötmar

Brink

Brink (Brinck) Anne Luise * 1786 in Breden. † 1845 in Lage, ev., Bürger in Lage, Nr. 146
Brink Anne Marie Louise * 1762 in Lage, ev.
Brink Catrin Elisabeth * 1753 in Lage. † 1819 in Lage, Nr. 124, ev.
Brink (Brinck) Conrad * um 1710. † vor 1776 in Bad Salzuflen, ev.
Brink Friedrich Adolph * (err) 1747. † 1783 in Lage, ev.
Brink Friedrich Karl * 1837 in Iggenhausen, Siegkrug, ev.
Brink Hanna Justine Amalie * 1839 in Iggenhausen, Siegkrug. † 1840 in Iggenhausen, Siegkrug, ev.
Brink (Brinck) Henrich Conrad * ca. 1750, ev.
Brink Herman Adolph * 1832 in Iggenhausen, Siegkrug, ev.
Brink Hermann Adolph Moritz * 1797 in Iggenhausen, Siegkrug. † 1865 in Heiden, ev., Siekkrüger in Iggenhausen, Siegkrug
Brink Hermann Ludolph * 1760 in Lage, ev.
Brink Hermine Friederike Auguste * 1844 in Iggenhausen, Siegkrug, ev.
Brink Johann Conrad * 1759 in Lage, ev.
Brink Johann Hermann * 1769 in Lage. † 1837 in Iggenhausen, Siegkrug, ev., Siekkrüger in Iggenhausen, Siegkrug
Brink Johann Ludolph * um 1735. Lebte noch 1797 in Lage, ev.
Brink Johanne Karoline Amalia * 1834 in Iggenhausen, Siegkrug. † 1901 in Heiden, Nr. 18, ev., Leibzüchterin in Heiden, Nr. 18
Brink Louise Margrethe Elisabeth * 1763 in Lage, ev.
Brink Sohn * 1841 in Iggenhausen, Siegkrug. † 1841 in Iggenhausen, Siegkrug, ev.
Brink Wilhelmine Amalie * 1799 in Iggenhausen, Siegkrug. † 1799 in Iggenhausen, Siegkrug, ev.
Brink Wilhelmine Amalie * 1830 in Iggenhausen, Siegkrug, ev., Heiden, Nr. 3

Brinkema

Brinkema Egbertus Hansen * ca. 1724, ev.
Brinkema Trintje * vor 1754 in Emden. † 1822 in Norg/Noordenveld, ev.

Brinkmann

Brinkmann Anne Sophie Elisabeth (Sophie Amalie) * (err) 1766. † 1820 in Heiden, Nr. 18, ev.
Brinkmann Heinrich * um 1780, ev., lebte (1847) in Kleinenmarpe
Brinkmann Henriette Karoline * 1800. † 1857 in Greste, Nr. 17, ev.
Brinkmann Katharina Wilhelmine Elisabeth * 1817 in Kleinenmarpe, ev.
Brinkmann Töns Henr., ev., Einlieger (1830) in Kachtenhausen

Brinkmann wird Althoff

Brinkmann (wird Althof) Johan Töns * um 1705, ev.

Brinkmeier

Brinkmeier † vor 1832 in Humfeld, Nr. 40, ev.
Brinkmeier Anna Maria * um 1760, ev.
Brinkmeier Friederike Charlotte * um 1780. † 1830, ev.
Brinkmeier (verw. Krome, verw. Büxten) Friederike Henriette * 1774 in Werl b. Schötmar, ev.
Brinkmeier Friedrich August * um 1785 in Büllinghausen, ev., Colon in Grastrup/an der Bega, Nr. 5
Brinkmeier Friedrich Augustus Ludewig Salomon * 1772 in Heerse, ev.
Brinkmeier (Brinckmeyer) Jacob * um 1685. † vor 1738 in Werl b. Schötmar, ev.
Brinkmeier (Brinckmeyer) Johann Conrad * um 1745 in Grastrup/an der Bega (?), ev., Conduktor in Heerse
Brinkmeier Johann Henrich * um 1730, ev., verwitwet (1766) in Werl b. Schötmar
Brinkmeier (Brinckmejer) Johann Henrich * 1739 in Lockhausen, ev.
Brinkmeier Johann Jobst * um 1790, ev., Bauer in Bauerschaft Barkhausen
Brinkmeier Karoline Friederike Henriette * 1819 in Schötmar, ev.
Brinkmeier Philippine Henriette * 1810 in Grastrup/an der Bega. Lebte noch 1861, ev., nichtehelich
Brinkmeier Wilhelmine Luise * um 1798 in Humfeld, Nr. 40. † 1849, ev.

Brinkmeier wird Diekmeier

Brinkmeier (wird Diekmeier) Johann Berend * um 1715. † vor 1770 in Grastrup/an der Bega, ev.

Brockmann

Brockmann Anna Maria * um 1707, ev.
Brockmann (Brokmann) Friederike Justine * 1813 in Altendonop, Nr. 37, ev.

Brockschmidt wird Dust

Brockschmidt (wird Dust) Wilhelmine Luise * 1811 in Schötmar, Nr. 13. † 1891, ev.

Bröer

Bröer Carl Heinrich * 1868 in Talle, Niederntallische Leuchte. † 1926, ev.
Bröer Charlotte Wilhelmine * 1852 in Talle, Niederntalle, ev.
Bröer Johann Henrich (Conrad) * 1781 in Unterwüsten. † 1857 in Talle, Niederntallische Leuchte, ev., Einlieger (1848) in Talle, Niederntalle
Bröer Johanne Conradine * 1858 in Talle, Niederntallische Leuchte. † 1859 in Talle, Niederntallische Leuchte, ev.
Bröer Katharine Wilhelmine Louise * 1814 in Talle, Niederntallische Leuchte, ev.
Bröer (Breer) Simon August * 1823 in Talle, Niederntalle. † 1903 in Talle, ev., Maurer, Einlieger (1872) in Talle, Niederntalle
Bröer Simon Ernst * 1852 in Talle, Niederntallische Leuchte, ev., nichtehelich
Bröer Simon Friedrich * 1859 in Talle, Niederntallische Leuchte, ev.
Bröer Simon Friedrich Franz * 1865 in Talle, Niederntallische Leuchte. † 1865 in Talle, Niederntallische Leuchte, ev.
Bröer Simon Friedrich Wilhelm * 1861 in Talle, Niederntallische Leuchte. † 1863 in Talle, Niederntallische Leuchte, ev.
Bröer Simon Ludwig Conrad * 1854 in Talle, Niederntalle. † 1855 in Talle, Niederntalle, ev.
Bröer Sophie Louise Conradine * 1849 in Talle, Niederntalle, ev., Maurer, Einlieger (1848) in Talle, Niederntalle
Bröer Tochter * 1848 in Talle, Niederntalle. † 1848 in Talle, Niederntalle, ev.
Bröer Wilhelmine Louise * 1856 in Talle, Niederntallische Leuchte, ev.

Brokhausen wird Drifte

Brokhausen (wird Drifte) Hans Hermann Friedrich Wilhelm * 1790 in Krankenhagen/Rinteln. † 1854 in Hagendonop, ev.

Brüggemann

Brüggemann Anna Margarethe * 1738 in Horn. † 1764 in Horn, ev.
Brüggemann Marthin * um 1710, ev.

Bruhtlacht

Bruhtlacht Anna * um 1550 in Brakel (?), rk.
Bruhtlacht Georg * um 1500, rk., Bürgermeister in Brakel/Westf

Brune

Brune (Brunen) Anna Marie Elisabeth (Maria Ilsabein) * 1746 in Kirchheide. † zwischen 1770 und 1775 in Papenhausen, ev.
Brune Arend, ev., Kirchheide
Brune Karl Ludwig * um 1820, ev., Lage
Brune Marie Elisabeth Theodore * 1840 in Amsterdam, ev.
Brune Theodore Henriette * 1843 in Edam, Holland, ev.

Brunen

Brune (Brunen) Anne Margrethe Catrine (Anna Catharina) * 1738 in Kirchheide, ev.

Bruning

Bruning Sophia Ilsabein * um 1729, ev.

Brunsiek

11 1173 Brunsiek Agnese * um 1650 in Tintrup, Brunsiek, ev.
Brunsiek Anna Catrina (Anna Margarethe) * 1715 in Tintrup, Brunsiek. † 1776 in Freismissen, ev., Freismissen
Brunsiek Johann (Hans) * 1660 in Tintrup, Brunsiek. † nach 1724 in Tintrup, ev.

Buchenera

Buchenera Philipp * um 1540, ev.

Buchholz

Buchholz Johannes * um 1740, ev.
Buchholz Kathrine Sophie * 1769 in Lemgo, ev.

Buchhorn

Buchhorn Johann Friedrich * um 1790. † vor 1875, ev.
Buchhorn Karoline Wilhelmine * 1826 in Spandau, ev.

Budde

Budde Charlotte Luise Henrietta * 1872 in Meinberg, Nr. 82, ev.
Budde Heinrich Friedrich Wilhelm * 1869 in Meinberg, Nr. 82, ev.
17 74458 Budde Henke * um 1445, rk.
16 37229 Budde Liesbethchen * um 1475 in Schloss Neuhaus, rk.
Budde Luise Wilhelmine * 1866 in Meinberg, Nr. 82. † 1872 in Meinberg, Nr. 82, ev.
Budde Sophie Luise Karoline * 1863 in Meinberg, Nr. 82, ev.

Bühring

Bühring Anna Maria Sophia * 1765 in Barntrup, Nr. 164. † 1777 in Barntrup, Nr. 164, ev.
Bühring Ernestine Dorothea Luise * 1772 in Barntrup, Nr. 164, ev.
Bühring Johann Henrich * ca. 1740, ev., Churhannov. Musketier in Barntrup, Nr. 164
Bühring Johann Henrich Christoph * 1767 in Barntrup, Nr. 164, so.
Bühring Luisa Charlotte * 1774 in Barntrup, Nr. 164, ev.

Büker

Büker Simon Henrich * um 1760. † vor 1827 in Holzhausen/Horn - Bad Meinberg, Nr. 29, ev., Hoppenplöcker in Holzhausen, Nr. 29

Büker wird Oetermann

Büker wird Oetermann Johann Bernd Henrich Conrad * 1798 in Holzhausen/Horn - Bad Meinberg, Nr. 29. † 1841 in Berlebeck, Nr. 99, ev., Kötter in Berlebeck, Nr. 99

Büngener

Büngener Adolfine Dorette Luise * 1868 in Lage, Nr. 123, ev.
Büngener Anna Catharina * (err) 1644. † 1682 in Brake, ev.
Büngener Anna Elisabeth * 1677 in Brake, Nr. 26, ev.
Büngener Anna Ilsabein * (err) 1651 in Brake. † 1676 in Brake, ev., Jungfer
Büngener Anna Ilsabein * 1716 in Brake, Nr. 26. † 1751 in Klüterberg, Nr. 20, Apenkrug, ev., Krügerin in Klüterberg, Nr. 20, Apenkrug
Büngener Anna Magdalena * 1679 in Brake, Nr. 26. † 1749 in Lemgo, ev.
Büngener Anna Margaretha * 1684 in Brake, Nr. 26, ev.
Büngener Anna Maria Carolina Luise Elisabeth (Marie) * 1829 in Heiden, Nr. 18, ev., Heiden
Büngener Anna Maria Ilsabein * 1763 in Brake, Nr. 26, ev., Brake, Nr. 46
Büngener Anne Wilhelmine Charlotte Amalie * 1825 in Heiden, Nr. 18, ev., Heiden, Nr. 18
Büngener Anthon Henrich * 1760 in Brake, Nr. 26. † 1845 in Brake, Nr. 26, ev., Kleinkötter und Schmied in Brake, Nr. 26
Büngener Anton Heinrich * 1782 in Brake, Nr. 26. † 1864 in Heiden, Nr. 56, ev., Schmied, Colon in Heiden, Nr. 56
Büngener Anton Heinrich * 1833 in Brake, ev., Einlieger in Farmbeck
Büngener Anton Heinrich August * 1821 in Heiden, Nr. 18. † 1899 in Heiden, Nr. 18, ev., Gastwirt, Hoppenplöcker, Krüger in Heiden, Nr. 18
Büngener Anton Wilhelm August * 1827 in Brake, ev., Brake, Nr. 26, Herkunft
Büngener Arndt * (err) 1645. † 1689 in Brake, Nr. 26, ev., Hofschmied in Brake, Nr. 26
Büngener August * 1843 in Neuenkamp, ev.
Büngener August Gottlieb Otto * 1863 in Lemgo, ev.
Büngener Auguste Wilhelmine Louise * 1855 in Heiden, ev.
Büngener Caroline Emilie Henriette * 1889 in Heiden, Nr. 85. † 1889 in Heiden, Nr. 85, ev.
Büngener Caroline Friederike Amalie * 1815 in Heiden, Nr. 56. † 1872 in Rhiene, Bad Salzuflen, Nr. 10, ev.
Büngener Catharina Elisabeth * 1714 in Brake, Nr. 26, ev.
Büngener Catharine Ilsabein * 1766 in Brake, Nr. 26, ev., lebte (1760) in Lemgo
Büngener Charlotte Emilie Louise * 1861 in Heiden, Nr. 85, ev.
Büngener Christian * (err) 1661 in Brake. † 1708 in Brake, ev.
Büngener Christoph Ludwig * 1795 in Brake, Nr. 26, ev., Colon in Neuenkamp, Nr. 64
Büngener Dietrich Friedrich Wilhelm August * 1874 in Neuenkamp, ev.
Büngener Dorothea Eleonore Luise * 1838 in Neuenkamp, Nr. 42. † 1899 in Humfeld, ev.
Büngener Eleonora Louisa * 1807 in Heiden, Nr. 56, ev.
Büngener Eleonore Amalia * 1822 in Brake, ev.
Büngener Emilius Carl * 1788 in Brake, Nr. 26, ev., Brake, Nr. 26
Büngener Ferdinand Gottlieb Simon Wilhelm * 1858 in Heiden, Nr. 85. † 1929 in Heiden, ev., Schmied in Heiden, Nr. 85
Büngener Florentine Luise Amalie * 1860 in Farmbeck. † 1860 in Farmbeck, ev.
Büngener Friederike Karoline Julie Dorette * 1863 in Lage, ev.
Büngener Friedrich August * 1849 in Neuenkamp, ev.
Büngener Friedrich August Wilhelm * 1887 in Heiden, Nr. 85. † 1931 in Heiden, ev.
Büngener Friedrich Herman * 1837 in Heiden, Nr. 18. † 1838 in Heiden, Nr. 18, ev., Heiden, Nr. 18
Büngener Friedrich Philipp August * 1852 in Neuenkamp, ev., Neuenkamp, Nr. 64
Büngener Gottlieb August * 1844 in Neuenkamp, ev.
Büngener Gottlieb August Henrich * 1790 in Brake, Nr. 26. † 1865 in Brake, Nr. 99, ev., Colon in Brake, Nr. 99
Büngener Gottlieb Christoph Ludwig * 1827 in Heiden, Nr. 56. † 1877 in Heiden, Nr. 85, ev.
Büngener Hans Jürgen * um 1653 in Brake, ev.
Büngener Heinrich August Hugo * 1871 in Lemgo, ev.
Büngener Heinrich Friedrich August * 1862 in Neuenkamp, ev.
Büngener Heinrich Friedrich Christoph August * 1823 in Heiden, Nr. 56, ev.
Büngener Heinrich Wilhelm * 1819 in Heiden, Nr. 18. † 1839 in Heiden, Nr. 18, ev., Heiden, Nr. 18
Büngener Heinrich Wilhelm Conrad * 1859 in Farmbeck, ev.
Büngener Henrich * um 1609. † 1674 in Brake, ev., Hofschmied in Brake
Büngener Henrich * um 1640, ev., Brake
Büngener Henrich * 1666 in Brake, ev.
Büngener Henrich * (b) 1666 in Brake. † 1740 in Schieder, ev., Schmied
Büngener Henrich Anton * 1813 in Heiden, Nr. 56. † 1814 in Heiden, Nr. 56, ev.
Büngener Henrich Wilhelm Adolph * 1809 in Heiden, Nr. 56, ev., Colon (1857) in Brake, Nr. 26
Büngener Henriette Friederike * 1847 in Neuenkamp, Nr. 64, ev.
Büngener Henriette Louise * 1816 in Brake. † 1901, ev.
Büngener Herman * 1656 in Brake. † 1676 in Brake, ev.
Büngener Herman Friedrich Adolph * 1832 in Heiden, Nr. 18, ev.
Büngener Hermann Heinrich Adolph * 1817 in Heiden, Nr. 56. † 1818 in Heiden, Nr. 56, ev., Heiden, Nr. 56
Büngener Hermann Heinrich Ernst * 1839 in Heiden, Nr. 18. † 1840 in Heiden, Nr. 18, ev.
Büngener Hermann Wilhelm August * 1855 in Heiden, Nr. 18, ev.
Büngener Jobst Berend * um 1659 in Brake, ev.
Büngener Johan Henrich * 1758 in Brake, Nr. 26. † 1758 in Brake, Nr. 26, ev.
Büngener Johann * 1711 in Brake, Nr. 26. † 1757 in Brake, ev.
Büngener Johann Anthon * 1719 in Brake, Nr. 26. † 1768 in Brake, Nr. 26, ev., Schmiedemeister, Grobschmied in Brake
Büngener (gen. Burre) Johann Friedrich Conrad * 1765 in Brake. † 1789 in Brake, ev., Eheprotokoll
Büngener Johann Otto (Johann Töns) * 1681 in Brake, Nr. 26. † 1725 in Brake, Nr. 26, ev., Hufschmied in Brake, Nr. 26
Büngener Johann Philipp Wilhelm * 1798 in Brake. † 1801 in Brake, ev.
Büngener Johanne Maria Sophia * 1825 in Brake, ev.
Büngener Johanne Sophie Marie * 1784 in Brake, Nr. 26, ev.
Büngener Jost Wilhelm * 1680 in Brake, Nr. 26, ev.
Büngener Karl Friedrich Wilhelm * 1869 in Neuenkamp, ev.
Büngener Karl Gottlieb Adolph * 1823 in Heiden, Nr. 18, ev.
Büngener Karoline Friederike Luise * 1792 in Brake, ev., Brake, Nr. 26
Büngener Karoline Louise Charlotte * 1834 in Heiden, Nr. 18, ev.
Büngener Karoline Sophie Amalia * 1850 in Heiden, ev.
Büngener Karoline Wilhelmine Henrietta * 1864 in Neuenkamp, ev.
Büngener Konrad Wilhelm Emil * 1864 in Heiden, Nr. 18. † 1931 in Heiden, ev.
Büngener Louise Amalie * 1823 in Brake. † 1823 in Brake, ev.
Büngener Louise Sophie Henriette * 1857 in Heiden, Nr. 56. † 1864 in Heiden, Nr. 56, ev.
Büngener Luise Doris * 1861 in Farmbeck, ev.
Büngener Maria Elisabeth * 1664 in Brake, ev.
Büngener Maria Elisabeth * 1664 in Brake, ev.
Büngener Maria Magdalena * 1768 in Brake. † 1770 in Brake, ev., Brake, Nr. 26
Büngener Marie Charlotte Henriette Mathilde * 1843 in Heiden, Nr. 18, ev., Exten
Büngener Marie Helene Caroline * 1862 in Lemgo, ev.
Büngener Marie Johanne Emilie * 1857 in Heiden, Nr. 18. † 1942 in Lage (2 Uhr), ev., Heiden, Nr. 18
Büngener Marie Karoline Wilhelmine * 1872 in Exten, ev., nichtehelich
Büngener Minna Luise Amalie * 1859 in Lage, ev.
Büngener Simon Gottlieb Ferdinand * 1885 in Heiden, Nr. 85, ev.
Büngener Simon Henrich * 1687 in Brake, Nr. 26, ev.
Büngener Simon Henrich * 1759 in Brake, Nr. 26. † 1761 in Brake, Nr. 26, ev., Brake, Nr. 26
Büngener Simon Hermann Ernst Friedrich * 1866 in Neuenkamp, ev.
Büngener Sohn * 1821 in Heiden, Nr. 56. † 1821 in Heiden, Nr. 56
Büngener Sohn * 1822 in Brake. † 1822 in Brake
Büngener Sohn * 1824 in Brake. † 1824 in Brake
Büngener Sophie Charlotte Henriette * 1848 in Pivitsheide. † 1881 in Pivitsheide, ev., nichtehelich
Büngener Sophie Karoline Louise Amalie * 1857 in Heiden, Nr. 85, ev.
Büngener Sophie Louise Charlotte * 1811 in Heiden, Nr. 56. † 1877 in Heiden, ev., Heiden, Nr. 56
Büngener Sophie Wilhelmine * 1813 in Lemgo, ev.
Büngener Sophie Wilhelmine * 1830 in Brake, ev.
Büngener Tochter * 1859 in Heiden, Nr. 18. † 1859 in Heiden, Nr. 18
Büngener Wilhelm * 1786 in Brake, Nr. 26. † 1854 in Heiden, ev., Kaufmann, Gastwirt, Krüger in Heiden, Nr. 18
Büngener Wilhelmine Conradine Friederike Amalie * 1819 in Heiden, Nr. 56. † 1844 in Heiden, ev., Heiden, Nr. 56
Büngener Wilhelmine Louise Caroline Auguste * 1875 in Brake, Nr. 26, ev.
Büngener Wilhelmine Marie Amalia * 1852 in Heiden, Nr. 56. † 1922, ev.
Büngener Wilhelmine Marie Auguste * 1862 in Heiden, Nr. 18, ev., Lemgo
Büngener Wilhelmine Mathilde Luise * 1857 in Neuenkamp, ev.
Büngener Wilhelmine Sophie * 1826 in Heiden, Nr. 18, ev.

Buermann

Buermann Christine Wilhelmine Charlotte * 1803 in Bad Essen. † 1835 in Bad Essen, ev.
Buermann Georg Dietrich * um 1760, ev.

Büschencord

Büschencord (Büschemann) Heinrich Ludwig Konrad * 1841 in Heiden. † 1919, ev., Einlieger in Heßloh
Büschencord Philipp Ernst * um 1815, ev., Einlieger in Heiden

Büxten

Büxten Anne Elise Wilhelmina * 1859 in Ahmsen, ev.
Büxten Christian August Adolph * 1857 in Ahmsen, Krug, ev.
Büxten Christian Rudolph Bernhard * 1861 in Ahmsen, ev.
Büxten Emma Charlotte Friederike Marie * 1849 in Ahmsen, ev.
Büxten Emma Meta Elise * 1854 in Ahmsen, Krug, ev.
Büxten Friedrich Adolph Hermann * 1853 in Ahmsen, ev.
Büxten Friedrich Wilhelm * 1810 in Büxten Kr. Schötmar, Nr. 6. † 1892 in Bad Salzuflen, ev.
Büxten Gustav Eduard * 1864 in Ahmsen, ev.
Büxten Philipp Adolph * 1816 in Büxten Kr. Schötmar, Nr. 6, ev.
Büxten Philipp Ernst Adolph Carl * 1848 in Ahmsen, ev.
Büxten Philipp Friedrich Adolf * 1812 in Büxten Kr. Schötmar, Nr. 6, ev., Gastwirt (1852) in Ahmsen, Krug
Büxten Wilhelm August Robert Alexander * 1851 in Ahmsen, ev.

Buhrkamp

Buhrkamp Anna Marie Elisabeth * um 1790, ev.

Bunte

Bunte Adelaide Lisette * 1850, ev.

Burg

Burg Louise * um 1800, ev.

Burggrafe

Burggrafe Sophie Agnes * 1703. † 1791 in Bielefeld, ev.

Burre

Burre Anna Florentina Luise * 1773 in Brake, Nr. 26, ev.
Burre Anne Marie Catrine Luisa * 1782 in Brake, Nr. 26, ev.
Burre Anton Henrich Konrad * 1805 in Brake, Nr. 69. † 1851 in Brake, Nr. 69, ev., Schmied in Brake, Nr. 69
Burre Carl Paulus Friedrich Wilhelm * 1855 in Lemgo, ev.
Burre Catharina Amalia * 1818 in Brake, Nr. 69, ev.
Burre Christiane Dorothee Henriette * 1859 in Brake, Nr. 98, ev.
Burre Christina Conradine Henriette Adolphine * 1826 in Großenmarpe, ev., Großenmarpe
Burre Christoph Friedrich Adolph * 1849 in Humfeld, Nr. 70, ev., Bäcker in Brake, Nr. 98
Burre Christoph Ludwig * 1807 in Brake, Nr. 69, ev.
Burre Conrad Wilhelm * 1857 in Brake, Nr. 98, ev.
Burre (Burré) Elise Dorothee Martha * 1875 in Brake, Nr. 20. † 1876, ev.
Burre (Burré) Emilie Wilhelmine Henriette * 1873 in Kluckhof, Nr. 27, Eikernkrug, ev.
Burre Ernestine Ilsabe * 1792 in Istrup, ev.
Burre Ernst Philipp Konrad * 1853 in Brake, ev.
08 152 Burre Friedrich Conrad * (err) 1742 in Beerenkämpen. † 1813 in Brake, Nr. 26, ev., Leibzüchter in Brake, Nr. 26
Burre Friedrich Conrad * 1791 in Istrup. † 1859 in Istrup, Nr. 23, ev., Colon, Schmied in Istrup, Nr. 23
Burre (Burré) Friedrich Ferdinand August * 1843 in Humfeld, Nr. 70, ev., Schmied, Einlieger in Kluckhof, Nr. 27, Eikernkrug
Burre (Burré) Friedrich Ferdinand August * 1875 in Kluckhof, Nr. 27, Eikernkrug, ev.
Burre Friedrich Heinrich Albert * 1873 in Brake, Nr. 44, ev., Brake, Nr. 40
06 38 Burre Friedrich Wilhelm * 1797 in Istrup. † 1848 in Cappel, ev., Schullehrer in Istrup
Burre Friedrich Wilhelm Ludwig * 1873 in Brake, Nr. 99, ev., Brake, Nr. 99
Burre (Burré) Gottlieb Friedrich August * 1842 in Humfeld, Nr. 70, ev., Schmied in Brake, Nr. 40
Burre Gottlieb Wilhelm August * 1855 in Brake. † 1855 in Brake, ev.
Burre Heinrich Simon Johannes * 1853 in Lemgo, ev.
Burre Heinrich Wilhelm August * 1804 in Istrup, ev.
Burre Henrich August * 1816 in Brake, Nr. 69, ev.
Burre Henrietta Maria * 1795 in Istrup, ev.
Burre Henriette Clementine * 1778 in Brake, Nr. 26, ev.
05 19 Burre Henriette Ernestine * 1824 in Großenmarpe. † 1899 in Lage, ev., Bösingfeld
Burre (Bourre) Henriette Wilhelmine Sophie * 1840 in Humfeld, Nr. 70, ev., Brake, Nr. 83
Burre (Burré) Jobst Heinrich Ludwig * 1845 in Humfeld, Nr. 70. † 1875 in Brake, Nr. 98, ev., Einlieger, Bäcker in Brake, Nr. 98
Burre Johann Christoph Jobst Henrich * 1780 in Brake, Nr. 26. † 1782 in Brake, Nr. 26, ev.
Burre Johann Christoph Ludwig * 1775 in Brake, Nr. 26. † 1837 in Brake, Nr. 69, ev., Brake, Nr. 69
07 76 Burre (Beerens) Johann Conrad Friedrich * 1771 in Brake, Nr. 26. † 1819 in Istrup, ev., Istrup
Burre (Bourre, Burré) Johann Conrad Friedrich * 1810 in Brake, Nr. 69. † 1885 in Brake, ev., Schmied, Einlieger in Brake
Burre Johann Friedrich Christoph * 1807 in Istrup, ev.
09 304 Burre Johann Henrich * um 1705. † vor 1770 in Valdorf, Vlotho, ev.
Burre Karl Wilhelm Ferdinand August * 1875 in Brake, Nr. 98. † 1875 in Brake, Nr. 98, ev.
Burre Karoline Charlotte Florentine Henriette * 1861 in Heiden, Klüt, ev.
Burre Karoline Henriette Louise * 1871 in Brake. † 1874 in Brake, ev., Brake, Nr. 40
Burre Louise Wilhelmine Johanne Amalie Elise * 1864 in Heiden, Klüt, ev.
Burre Ludwig Friedrich August * 1878 in Brake, Nr. 98, ev., Gymnasium in Lemgo
Burre Luise Conradine Henriette * 1822 in Istrup, Nr. 23, ev.
Burre Maria Henriette * 1802 in Brake, Nr. 69, ev.
Burre (Burré) Maria Luise Pauline * 1853 in Humfeld, Nr. 70, ev.
Burre Marie Auguste Wilhelmine Anna * 1851 in Lemgo, ev.
Burre Marie Dorothee Luise * 1838 in Brake, Nr. 99, ev.
Burre Marie Luise * 1799 in Brake, Nr. 69, ev.
Burre Mathilde Marie * 1872 in Brake. † 1875 in Brake, Nr. 98, ev., Brake, Nr. 99
Burre Sohn * 1877 in Brake, Nr. 98. † 1877 in Brake, Nr. 98, ev.
Burre (Burré) Sophie Karoline Henrietta * 1848 in Humfeld, Nr. 70. † 1848 in Humfeld, Nr. 70, ev.
Burre Sophie Wilhelmine Amalie * 1842 in Brake, Nr. 69. † 1873 in Brake, Nr. 132, ev.
Burre Wilhelm Simon Conrad * 1822 in Istrup, ev.
Burre Wilhelmine Florentine * 1808 in Brake, Nr. 69, ev.
Burre Wilhelmine Margarethe Louise * 1813 in Brake, Nr. 69, ev.

Burre oder Flake

Burre oder Flake Luise Henriette Charlotte * 1829 in Vahlhausen, Detmold, Nr. 2, ev.
Burre oder Flake Sophie Henriette * 1838 in Schwelentrup, Nr. 14. † 1838, ev.

Burre wird Flake

Burre (wird Flake) Johann Friedrich Anthon * 1799 in Istrup, ev.

Busch

Busch Anna Lucia * 1681 in Detmold, ev.
Busch Christopher Ferdinand * 1685 in Detmold, ev.
Busch NNm * um 1640, ev., Amtmann
Busch Olof Ernst * um 1650, ev., Amtmann in Detmold
Busch Simon Henrich * 1683 in Detmold, ev.

Busse

Busse Amalia Sophie Elisabeth * 1824 in Herrentrup, ev.
Busse Anna Catharina * (err) 1665 in Herrentrup. † 1723 in Großenmarpe, ev.
Busse Anna Catrin Liesebeth * 1692 in Herrentrup, ev.
Busse Anna Catrina Ilsabe * 1677 in Herrentrup. † vor 1678 in Herrentrup, ev.
Busse Anna Ilsabe * 1689 in Herrentrup, ev.
Busse Anna Liesebeth * (err) 1671 in Herrentrup. † vor 1716 in Reelkirchen, ev., Reelkirchen, Nr. 12
Busse Anna Maria * 1733 in Herrentrup, ev.
Busse Carl Heinrich Wilhelm * 1874 in Herford, ev.
05 18 Busse Carl Hermann Adolph * 1826 in Herrentrup, Nr. 15. † 1867 in Varenholz, ev., Schullehrer und Küster in Istrup
Busse Caroline Friederike Wilhelmine * 1837 in Herrentrup, ev.
Busse Catharina Agneta * 1725 in Herrentrup, Nr. 15, ev.
Busse Cathrina * (err) 1634 in Herrentrup. † 1688 in Höntrup, ev., Höntrup, Nr. 1
Busse Conrad Christian * 1819 in Gestorf (?), ev., Colon in Herrentrup, Nr. 15
Busse Ernst Heinrich Christoph (Wilhelm) * 1828 in Herrentrup. † 1829 in Herrentrup, ev.
Busse Frantz Henrich * 1740 in Herrentrup, ev.
Busse Friederike Sophie Wilhelmine * 1835 in Herrentrup. † 1835 in Herrentrup (morgens 1 Uhr), ev., Herrentrup
Busse Gustav Friedrich * 1856 in Varenholz. † 1857 in Varenholz, ev.
Busse Gustav Wilhelm Leopold * 1875 in Herford, ev.
Busse Hans Herm. * um 1775, ev.
Busse Hanss Hermann * vor 1678 in Herrentrup. † vor 1686 in Herrentrup, ev.
Busse Heinrich Wilhelm Carl * 1833 in Herrentrup, ev.
11 1168 Busse Henrich * (err) 1626 in Herrentrup. † 1690 in Herrentrup, ev., Kleinkötter in Herrentrup, Nr. 15
Busse Joh. Friedrich Herrmann * 1821 in Istrup, ev.
08 146 Busse Johan Henrich * 1720 in Herrentrup, Nr. 15. † 1793 in Herrentrup, ev., Kleinkötter in Herrentrup, Nr. 15
Busse Johan Jost * 1728 in Herrentrup, Nr. 15, ev.
Busse Johan Simon * 1724 in Herrentrup, Nr. 15, ev.
12 2336 Busse Johann * ca. 1599 in Herrentrup. † vor 1658 in Herrentrup, Nr. 15, ev., Kleinkötter in Herrentrup, Nr. 15
10 584 Busse Johann * (err) 1655. † 1739 in Herrentrup, ev., Kleinkötter in Herrentrup, Nr. 15
Busse Johann Friedrich Hermann Heinrich * 1797 in Istrup. † 1875 in Istrup, ev., verwitwet, Colon in Istrup, Nr. 34
Busse Johann Friedrich Karl * 1821 in Herrentrup, ev., Schneidermeister in Reelkirchen
09 292 Busse Johann Henrich * 1688 in Herrentrup, Nr. 15. † vor 1755 in Herrentrup, Nr. 15, ev., Kleinkötter in Herrentrup, Nr. 15
Busse Johann Hermann Christoph * 1733 in Herrentrup, ev.
Busse Karl Heinrich * 1851 in Istrup, ev., Kaufmann in Istrup
Busse Kind * 1736 in Herrentrup, ev.
04 9 Busse Maria Charlotte * 1853 in Istrup. † 1916 in Lage, ev.
Bussemeier (Busse, Bussemeyers) Otto * um 1695, ev., Holstenhöfen
Busse Philip Heinrich August * 1830 in Herrentrup, ev., Herrentrup
07 73 Busse Sophia Dorothea Heidewig (Sophia Hedwig) * 1755 in Herrentrup. † 1804 in Siebenhöfen (abends 12 Uhr), ev., Anerbin in Siebenhöfen, Nr. 28 ((Bussische Höfe))
Busse Trine Ilsabe * 1673 in Herrentrup. † 1676 in Reelkirchen, ev.

Busse wird Hagedorn

Busse (wird Hagedorn) Johann * (err) 1620 in Wellentrup, Blomberg. † 1706 in Wellentrup, Blomberg, ev., Halbspänner in Wellentrup, Blomberg, Nr. 9

Busse wird Niederkrüger

Busse wird Niederkrüger Johan Ernst * 1730 in Herrentrup, Nr. 15. † 1791 in Herrentrup, Nr. 8, ev., Großkötter in Herrentrup, Nr. 8

Bussemeier

Bussemeier Christoffel 1748 gen., ev., Holstenhöfen
Bussemeier Franz Wilhelm (Frans Wilhelm) * 1748 in Blomberg, ev., Holstenhöfen

Bussemeyers

Bussemeier (Bussemeyers) Amalie Louyse * 1732 in Holstenhöfen, ev., verwitwet in Schwelentrup

Capelle

Capelle Eva Lisabeth * um 1655, ev.

Carel

Kotzenberg wird Kahrel (Carel, Carell, Carl) Johann August Karl (Johann Justus) * (err) 1677. † 1750 in Detmold, ev., Schreiber in Brake, bei Kammerrath Schröder oder Schrader

Carl

Kahrel (Carl) Friedrich Adolph * 1729 in Detmold, ev.
Carl Friedrich Anton Henrich * um 1760, ev., Maurer in Brake, Nr. 59
Kahrel (Carl) Hermann Friedrich Theodor Conrad * 1719 in Detmold. † 1787 in Marburg a.d. Lahn, ev., Dr. phil, Dr. jur.
Carl Maria Henrietta * 1799 in Brake, ev.
Carl Marie Luise Charlotte * 1791 in Brake, Nr. 59, ev., Brake, Nr. 59
Carl (Carel) Simon Friedrich * 1796 in Brake, Nr. 51, ev., Brake, Nr. 51
Carl Sophie Luise * 1793 in Brake, Nr. 56, ev., Brake, Nr. 59
Carl Wilhelm Anton August * 1802 in Brake, Nr. 59. † 1875, ev.

Chiron

Chiron Jeanne Mariane * (err) 1775. † 1795 in Frankfurt a. Main, ev.

Christ

Christ Antoinette, ev.

Clemens wird Drifte

Clemens (wird Drifte) Hans Henrich * (err) 1746. † 1828 in Hagendonop, Nr. 24, ev.

Coester

Coester Luise Amalie * um 1850, ev.

Conklin

Conklin Marion E. * 1893 in Chicago, Illinois. † 1968 in Miami, Florida, so.

Corbach

Corbach Elisabeth * um 1820, ev.
Corbach NNm * um 1690, ev., Pfarrer in Bornich

Cordemann

Cordemann Dr. NNm 1856 gen., ev., Arzt in Bösingfeld

Cordes

Cordes Anna Margarethe Elisabeth * 1750 in Barntrup, ev.

Cordholste

Cordholste (Cordt Holste) Anne Katrina Elisabeth * 1749 in Heiden, ev.
Cordholste (Cordt Holste) Johann Friedrich * (err) 1710, ev.

Coring

Coring Charlotte Henriette Wilhelmine * um 1785, ev.
Coring Peter * um 1745, ev.

Corvey

Corvey Catharina * um 1548 in Lemgo. † nach 1600 in Detmold, ev.
Corvey Margarethe * um 1770, ev.

Cothmann

Cothmann (Cotmann, Cathman) Diederich * um 1528 in Lemgo. † 1601 in Lemgo, rk., Bürgermeister in Lemgo
Cothmann Dietrich * um 1580. † vor 1661, ev., Kaufmann, Bauermeister in Lemgo
Cothmann Franz * um 1555, ev., Bürgermeister in Lemgo
Cothmann (Cotmann) Gottschalk * um 1500. † um 1591 in Lemgo, rk.
Cothmann Hermann * 1629 in Lemgo. † 1683 in Lemgo, ev., Hexenbürgermeister in Lemgo
Cothmann (Cotmann) Katharina * um 1558 in Lemgo, ev.

Cottmann

Cottmann August Wilhelm Julius * 1827 in Lage, Nr. 60. † 1896 in Bösingfeld, ev.
Cottmann Dorette Friederike Marie * 1875 in Bösingfeld, ev., Bösingfeld, Nr. 57
Cottmann Friedrich Julius * 1863 in Bösingfeld, ev., Bösingfeld, Nr. 119
Cottmann Johann Gottfried * 1792 in Lemgo, ev., Schönfärber, Bürger in Lage, Nr. 60
Cottmann Johann Wilhelm † vor 1816 in Lemgo, ev., Bürger, Schönfärber in Lemgo
Cottmann Julius Gustav Eduard * 1860 in Bösingfeld, Nr. 119. † 1860 in Bösingfeld, Nr. 119, ev., Bösingfeld, Nr. 119
Cottmann Justina Luise Auguste * 1861 in Bösingfeld, Nr. 119. † 1862 in Bösingfeld, Nr. 119, ev.
Cottmann NNm * 1866 in Bösingfeld. † 1866 in Bösingfeld
Cottmann NNm * 1871 in Bösingfeld. † 1871 in Bösingfeld, ev., Bösingfeld, Nr. 57

Cramer

Cramer (verw. Meier) Amalie * um 1800, ev., Cappel, Herkunft

Cremer

Cremer Conrad * um 1750, ev.
Cremer Franzisca Magdalena * vor 1788 in Oberkassel b. Bonn, ev.

Culemann

Culemann Hans Hermann * um 1660, ev., Armendeche in Cappel
Culemann Johann Philipp * um 1690, ev., Advokat in Detmold

Culemeier

Kuhlemeier (Culemeier) Anna Maria Elisabeth * um 1765 in Schmedissen, Nr. 2, ev., lebte (1792) in Schmedissen, Nr. 2

Culemeyer

Culemeyer Luise Henriette * um 1780, ev.

Curtze

Curtze Anna Katharina * 1658 in Bad Wildungen, Niederwildungen. † 1726 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Curtze Anna Maria * um 1641. † 1656 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.
Curtze Hermann * um 1620. † um 1670 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev., Kaufmann und Ratsverwandter, Hansebruder
Curtze Hermann * 1640, ev.
Curtze Johann Daniel * um 1677, ev.
Curtze Johann Henrich * um 1643. † 1717 in Korbach, ev., Kantor in Korbach

Daake

Dake (Daake) Friedrich August * 1841 in Varenholz, ev., Schlosser, Fleckenbürger in Varenholz, Nr. 11
Dake (Daake) Friedrich Christian * 1811 in Varenholz. † vor 1865, ev., Blankschmied in Varenholz

Dalitrus

Dalitrus Regina Katharina * um 1655, ev.

Danzinger

Danzinger Johanne Friederike * 1879 in Wien, ev.
Danzinger Julius * um 1850, ev., Generalrepräsentant

Decken

Decken Joh. Heinr. Friedr. † 1949 in Hamburg, ev.

Deichmann

Deichmann Wilhelmine Caroline * um 1810, ev.

Delius

Delius Margaretha * (err) 1742, ev.

Delmore

Delmore Pauline * um 1910, so.

Deppe

Deppe Alwine Mathilde Bertha * 1850 in Unterwüsten, Nr. 14, ev.
Deppe Amalia Dorothea Ilsabein * um 1802, ev., lebte (1831) in Bega, Nr. 38
Deppe Berend Henrich * 1813 in Unterwüsten, Nr. 14 (Hellerhausen). † 1861 in Unterwüsten, Nr. 14, ev., Colon (1842) in Unterwüsten, Nr. 14
Deppe Cathrine Elisabeth * (err) 1758. † 1791 in Heiden, ev., Veldrom
Deppe Dorothea Caroline Henriette * 1828 in Bega, Nr. 38. † 1900, ev.
Deppe Friederike Mathilde Emilie * 1846 in Unterwüsten, Nr. 14, ev.
Deppe Friedrich Wilhelm August * 1844 in Unterwüsten, Nr. 14, ev., Colon in Unterwüsten, Nr. 14
Deppe Hans Heinrich, ev., Straßenkötter (1827) in Bega, Nr. 38
Deppe Herman Friedrich * 1706 in Schwelentrup, ev., Schwelentrup
Deppe Johann Bernd * um 1675. † vor 1731 in Schwelentrup, ev.
Deppe Johann Diederich * 1733 in Schwelentrup. † 1791 in Schwelentrup, ev., Förster in Schwelentrup
Deppe Johann Friedrich * um 1780, ev.
Deppe Louise Dorothea Elisabeth * 1840 in Bega, Nr. 38. † 1929, ev.
Deppe Marie Louise Hermine * 1842 in Hellerhausen, ev.
Deppe Philippine Julie Bertha * 1848 in Unterwüsten, Nr. 14. † 1889 in Nienhagen, Nr. 3, ev.
Deppe Sophia Friederike * 1829 in Bega, Nr. 38. † 1832 in Bega, Nr. 38, ev.
Deppe Sophia Wilhelmine Louise * 1833 in Bega, Nr. 38, ev.
Deppe Sophie Louise Elisabeth * 1837 in Bega, Nr. 38, ev.

Deppen

Deppe (Deppen) Anne Margrete Elisabet * um 1770 in Wüsten, ev.

Depping

Depping Franz Adolf Konrad * 1853 in Hohenhausen, ev.
Depping Johann Hermann † vor 1853 in Hohenhausen, Nr. 8, ev.
Depping Johann Hermann Friedrich * 1823 in Hohenhausen, ev., Einlieger, Handelsmann in Hohenhausen
Depping Karoline Emilie Florentine * 1859 in Hohenhausen, ev.
Depping Louise Auguste Emilie * 1856 in Hohenhausen, ev.

Deppmeier

Deppmeier Friedrich Wilhelm Bernhard * 1811 in Hemeringen, ev.
Deppmeier Sophie Karoline Wilhelmine * 1844 in Hemeringen, ev.

Derendal

Derendal Ilse * um 1500, rk., Höxter

Detert

Detert Charlotte Amalie * 1756 in Schötmar, ev.

Detert oder Stuckmann

Detert oder Stuckmann Henrich Adolph * 1758 in Schötmar, ev.

Detert oder Witte

Detert oder Witte (später Stuckmann) Johann Henrich * um 1725, ev.

Dickewied

Dickewied NNw * um 1523 in Oberschönhagen, rk., Oberschönhagen, Nr. 2

Diekhoff

Diekhof Friedrich Adolf * 1841 in Kachtenhausen, ev., Ziegler in Pivitsheide
Diekhoff Töns Henrich, ev., Einlieger (1807) in Müssen

Diekhoff wird Steinhörste

Diekhoff (wird Steinhörste) Hermann Henrich Adolf * 1807 in Müssen. † 1873 in Wellentrup/Oerlinghausen, ev., Colon in Greste, Nr. 17

Diekmann

Diekmann Amalia Henriette * um 1770, ev.
Diekmann Johann Christoph * 1796 in Heiden, Nr. 7. † 1838 in Heiden, Nr. 7, ev., Halbmeier in Heiden, Nr. 7
Diekmann Karoline Sophie Henriette * 1835 in Heiden, Nr. 7. † 1900, ev.
Diekmann Martha * 1900 in Jerxen, ev.

Diekmeier

Dieckmejer Anna Ilsabe * 1683 in Wiembeck, Niedernwiembeck, ev.
Dieckmejer Anna Ilsabein * 1679 in Wiembeck, Niedernwiembeck, ev.
Dieckmejer Anna Maria * 1682 in Wiembeck, Niedernwiembeck, ev.
Diekmeier Bernd Henrich * 1713 in Lockhausen. † 1724 in Lockhausen, ev.
11 1163 Dieckmeyer Catharina * um 1626 in Bentrup/Sommersell, Nr. 4, ev., Betzen, Nr. 1
Diekmeier (Diekmeyer) Catharina Ilsabein (Trine Ilsabein) * 1686 in Lockhausen. † 1727 in Lockhausen, ev., Anerbin
Diekmeier (Meier) Charlotte Wilhelmine Adolphine * 1818. † 1845 in Retzen, ev., Werl b. Schötmar, Herkunft
Diekmeier (Dieckmeyer) Friedrich Anton * 1809 in Alverdissen, Nr. 67, ev., Posthalter in Barntrup
Diekmeier (Dieckmeyer) Friedrich August * um 1780, ev.
Diekmeier Friedrich Bernhard * 1836 in Barntrup, ev.
Dieckmejer Hanss * (err) 1649. † 1689 in Wiembeck, Niedernwiembeck, ev., Wiembeck, Niedernwiembeck
Diekmeier (Diekmeyer) Hanß Barthold * (err) 1651. † 1706 in Lockhausen, ev., Krüger in Lockhausen
Diekmeier Henrich Conrad August * um 1823, ev.
Dieckmejer Johan Cort * 1686 in Wiembeck, Niedernwiembeck, ev.
Diekmeier Johann Caspar * 1722 in Lockhausen. † 1724 in Lockhausen, ev.
Diekmeier Johann Henrich * 1708 in Lockhausen, ev.
Diekmeier Johanna Dorothea * um 1770. † vor 1830, ev.
Diekmeier (Dieckmeyer) Louise Friederike Franziska Hermine * 1849 in Barntrup, ev.
Dieckmejer Margaretha * 1676 in Wiembeck, Niedernwiembeck, ev.
10 613 Diekmeier Maria Elisabeth (Anna Maria) * 1690 in Wiembeck, Niedernwiembeck, ev.
12 2327 Dieckmeyer (Meyer auf dem Deiche) NNw * um 1601 in Bentrup/Sommersell, ev., Anerbin in Bentrup/Sommersell, Nr. 4

Dierks

Dirks Dorothee Wilhelmine Emilie * 1867 in Alverdissen, ev.

Diestelhorst

Diestelhorst Anna Catharina * 1691 in Detmold, ev.
Diestelhorst Anna Margareta * 1687 in Detmold, ev.
Diestelhorst (Distelhorstinne) Anna Margreta * um 1664, ev.
Diestelhorst Florentina Petronella * 1696 in Detmold, ev.
Diestelhorst Johann Bernhard * 1661 in Detmold. † 1709 in Detmold, ev., Kammersekretär in Detmold
Diestelhorst Johann Bernhard * 1690 in Detmold, ev.
Diestelhorst Johanna Magdalena * 1694 in Detmold, ev.
Diestelhorst (Distelhorst) Peter * (err) 1621. † 1675 in Detmold, ev., Hochgräfl. Cammersecretarius, Hofgerichts- und Kammeradjunktus in Detmold

Dietmarkhusen

Dietmarkhusen Gertrud * um 1530, rk.
13 4098 Dietmarkhusen Johannis * um 1510 in Titmaringhausen, Medebach. † vor 1582 in Korbach, rk., Bürgermeister in Korbach, 9 x Bürgermeister (Brenker)
14 8196 Dietmarkhusen Jost * um 1490 in Korbach, rk.
Dietmarkhusen Jost * um 1540. † vor 1630, ev.
12 2049 Dietmarkhusen Katharina * um 1550 in Korbach. † 1627 in Bad Wildungen, Niederwildungen, ev.

Dinkelberg

Dinkelberg (Dinckelberg) Amalia Christina * 1748 in Lage, ev.
Dinkelberg Amalie Wilhelmine * 1750 in Lage. † 1816 in Lage, Nr. 141, ev.
Dinkelberg (Dinckelberg) Anna Maria * 1755 in Lage, ev.
Dinkelberg (Dinckelberg) Anna Maria Friderica * 1756 in Lage, ev.
Dinkelberg (Dinckelberg) Fridrich Wilhelm * 1759 in Lage, ev.
Dinkelberg (Dinckelberg) Johann Herm Florenz (Lorenz) * 1721 in Lage. † 1772 in Lage, ev., Konfirmation (1736) in Lage
Dinkelberg (Dinckelberg) Johannetta Wilhelmine * 1762 in Lage, ev.

Dirks

Dierks (Dirks) Christian * (err) 1785. † 1823 in Alverdissen, ev., Einlieger (1822), Korbmacher in Alverdissen
Dierks (Dirks) Friedrich Christian * 1822 in Alverdissen, ev., verwitwet (1851), Schneidermeister, Einlieger in Alverdissen
Dierks (Dirks) Luise Sophie Elisabeth Henriette * 1819 in Alverdissen, ev.

Ditmar

Ditmar Marie Sophie Ernestine * um 1820, ev.

Dittelbach

Dittelbach Bertha * 1864 in Bremen. † 1865 in Bremen, ev.
Dittelbach Ella * 1866 in Bremen, ev.
Dittelbach Meta * 1868 in Bremen. † 1868 in Bremen, ev.
Dittelbach Wilhelm Friedrich Adelbert * 1830 in Weimar. † 1869 in Bremen, ev., Kaufmann in Bremen

Doege

Doege Otto Ernst * (err) 1858, ev., Leutnant in Stettin

Döringsfeld

Döringsfeld Anna Catharina Sophia Elisabeth * um 1744, ev., lebte (1807) in Heiligenkirchen

Dohmeier wird Kroos

Domeier (wird Kroos) Simon * um 1800, ev., Krüger in Vahlhausen, Detmold, Nr. 15

Doht

Doht Johann Hermann * (err) 1704. † 1737 in Lemgo, ev.
Doht NNw, ev.
folgende Seite

Doris Binczek, 24768 Rendsburg

Stand: 08.02.2018 10:39:25
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.021

Gehe zu StartSeite