Personen-Verzeichnis zu Index

Achtelik

Achtelik Johann * 23.01.1828 in Widow, rk.
Achtelik Matheus * um 1800, rk., Schäfer (1828) in Widow

Adam

Adam Elisabeth * um 1905 in Ratibor. † vor 16.01.1939, rk.

Adamek

Adamek Anna * 16.09.1867 in Makau, rk., legitimiert (1869)
Adamek (Hadamek) Anton * 03.08.1819 in Stolzmütz. † 16.11.1869 in Stolzmütz, rk., Anbauer in Stolzmütz
Adamek Anton * um 1880, rk., Häusler (1931) in Stolzmütz
Adamek (Adamik) Catharina * um 1804, rk., Schäferfrau (1828) in Widow
Adamek Elisabeth * um 1828, rk., Gärtnerfrau (1877) in Stolzmütz
Adamek (Hadameck) Ferdinand * um 1740, rk., Ackerbauer (1792) in Stolzmütz
Adamek Francisca * 20.02.1798 in Makau, rk.
Adamek Francisca * um 1811. † 04.04.1856 in Makau, rk., unverehelicht in Makau
Adamek (Adameg) Ignatz * um 1780 in Stolzmütz, rk., Ackerbauer (1810) in Stolzmütz
Adamek (Adameg) Joannes Nep. * 08.05.1809 in Makau, rk.
Adamek (Adameg) Joseph * 17.03.1810 in Stolzmütz, rk.
Adamek Joseph * 09.06.1844 in Stolzmütz, rk., Einlieger (1870) in Makau
Adamek (Hadamek) Josephus * 01.03.1793 in Makau. † 01.03.1793 in Makau, rk.
Adamek (Adamkin) Juditha * um 1740, rk., Domuncula, Robotgärtnerfrau in Stolzmütz
Adamek Lucas * 18.10.1831 in Makau. † 13.06.1832 in Makau, rk., nichtehelich
Adamek (Hadameg) Ludovicus * 14.07.1800 in Makau, rk.
Adamek (Hadamek) Maria * 13.11.1870 in Makau, rk.
Adamek (Hadameck) Mathias * 19.02.1772 in Stolzmütz. † 18.11.1811 in Makau, rk., Ackerbauer in Makau
Adamek (Hadamek) Mathias * 23.02.1795 in Makau. † 25.11.1828 in Makau, rk., Inlieger in Makau
Adamek Ottilie * 07.07.1833 in Makau, rk., nichtehelich
Adamek Paul * 19.06.1909 in Stolzmütz, rk., Arbeiter (1931) in Stolzmütz
Adamek Rudolph * 07.09.1872 in Makau, rk.
Adamek Stanislaus * 08.05.1812 in Makau. † 18.05.1812 in Makau, rk., nichtehelich

Adamietz

Adamietz (Adamiec) Hewigis * 07.10.1691 in Makau, rk.
Adamietz Maria * 10.06.1882 in Makau, rk.
Adamietz Nicolaus * um 1665, rk.
Adamietz Stanislaus * um 1852, rk., Hofeknecht (1882) in Makau

Albrecht

Albrecht Marianna * um 1832, rk., Häuslerfrau (1879) in Stolzmütz

Alex

Alex Francisca * um 1810, rk., Schäferfrau (1839) in Makau

Alker

Alker Euphemia * 24.09.1902 in Makau, rk.
Alker Joanna * 30.08.1839 in Makau, rk.
Alker Joannes * um 1735, rk.
Alker Julius * um 1865, rk., Einlieger (1902) in Makau
Alker Margaretha * 12.07.1774 in Makau. † 16.07.1774 in Makau, rk.
Alker Rosalia * 12.10.1771 in Makau, rk.
Alker Victor * um 1805, rk., Rademacher (1840) in Makau

Andrissek

Andrissek Carolina * 14.11.1832 in Groß Peterwitz, rk., Einliegerin, Knechtweib in Makau
Andrissek Matthes * um 1792, rk., Einlieger (1855) in Groß Peterwitz

Arbeiter

Arbeiter Eleonora (Leonora) * (err) 1797. † 03.02.1847 in Makau, rk., Inliegerin, Bettlerin (1847), verwitwet in Makau

Arndt

Arndt (Ardt) Franz * (err) 1833, rk., Hofeknecht (1857) in Makau
Arndt (Ardt) Josepha (Josefa) * (err) 1834, rk., Knechtweib, Einliegerin in Makau
Arndt (Ardt) Josepha * 23.11.1857 in Makau. † 19.08.1858 in Makau, rk.

Au

Au Francisca * (err) 1783, rk.
Au Franz * um 1750, rk., Regimentspauker (1804)

Auer

Auer Karoline * um 1880, rk., Knechtsfrau (1932) in Rogern

Aust

Aust Paul * um 1885 in Ostrog, rk.

Babilas

Babilas Brigita (Brygytta) * 27.02.1840 in Makau, rk., Jungfer (1866), Hofeknechtweib, Einliegerin in Makau
Babilas Florentina * 02.05.1844 in Makau. † 27.11.1844 in Makau, rk.
Babilas (Bubilas) Franz * 03.04.1842 in Makau. † 03.11.1843 in Makau, rk.
Babilas Joseph * 13.10.1849 in Makau. † 20.08.1853 in Makau, rk.
Babilas (Bubilas) Magdalena * 02.11.1845 in Makau. † 04.06.1848 in Makau, rk.
Babilas (Bubilas) Marianna * 01.04.1848 in Makau. † 05.04.1848 in Makau, rk.
Babilas (Babila) Marie * um 1872, rk., lebte (1896) in Makau
Babilas Martin * zwischen 1796 und 1812. † 04.11.1856 in Makau, rk., Knecht (1838), Inmann (1849), Einlieger in Makau
Babilas (Bubilas) Mathaus * 15.03.1852 in Makau, rk.

Bachin

Bachin Franz * 27.02.1851 in Rogern, rk.
Bachin Lucas * um 1820, rk., Inmann (1851) in Rogern

Bachnick

Bachnick Joanna * (err) 1763, rk.
Bachnick Lorenz * um 1715, rk., Hausgenosse (1788)

Baczek

Baczek Gregor * um 1675 in Polnisch Krawarn, rk., Schmied, Junggeselle in Polnisch Krawarn

Badeja

Badeja Anna * 20.02.1903 in Rogern, rk.
Badeja Francisca * um 1837, rk., Scheuerwärterfrau (1864) in Rogern
Badeja Johann * um 1870, rk., Scheuerwärter (1901) in Makau
Badeja Johann * 12.05.1904 in Makau, rk.
Badeja (Badäa) Marie * um 1870, rk., Scheuerwärterfrau (1917) in Dobersdorf
Badeja Martha * 13.11.1901 in Rogern, rk.
Badeja Richard * um 1900. † 18.03.1901 in Makau, rk.

Badura

Badura Andreas * um 1715, rk.
Badura Andreas * (err) 1736. † 04.08.1739 in Makau, rk.
Badura Anna * 23.08.1903 in Raschütz, rk.
Badura Genofeva * 03.01.1887 in Makau, rk.
Badura Ludwik * um 1870, rk., Arbeiter (1929) in Raschütz
Badura Simon * um 1860, rk., Schäfer (1887) in Makau

Badzura

Badzura Johannes (Joannes) * 13.05.1744 in Makau, rk.
Badzura (Badziura) Rosina * 11.09.1739 in Makau. † 30.03.1742 in Makau, rk.
Badzura Ulianna * 14.02.1742 in Makau. † 24.02.1744 in Makau, rk.
Badzura (Badziura) Urban * um 1705, rk., verwitwet (1763) in Gammau

Badzurek

Badzurek Francisca * um 1870, rk., Arbeiterfrau (1922) in Bauerwitz

Bailek

Bailek Catarina * um 1790, rk., Häuslerin (1828) in Polnisch Krawarn

Balczarek

Balczarek (Balcareg) Caspar * um 1690 in Mosurau, rk.
Balczarek (Balzarek) Francisca * um 1821, rk., Tagelöhnerfrau (1877) in Stolzmütz
Balczarek Gregorius * um 1680, rk.
Balczarek Hedwigis * 24.09.1706 in Makau, rk.
Balczarek Martin * (err) 1746 in Stolzmütz, rk., Häusler (1802), verwitwet (1802) in Stolzmütz
Balczarek (Balcareg) Mathaus * um 1650, rk., lebte (1720) in Mosurau

Balczesko

Balczesko Wenzel * um 1675, rk., lebte (1706) in Makau

Banderski

Banderski Adalbert * um 1680, rk., lebte (1739) in Makau
Banderski Adam * 22.01.1868 in Makau. † 22.01.1868 in Makau, rk.
Banderski (Bendurczyk) Adamus * 24.12.1744 in Makau. † 26.12.1811 in Makau, rk., Häusler (1770) in Makau
Banderski (Bundurski) Agnes * 16.01.1749 in Makau. † 05.02.1793 in Makau, rk., Häuslerin in Makau
Banderski Anastasia * 19.02.1878 in Makau, rk.
Banderski (Bendursky) Augustinus * 28.08.1775 in Makau. † 18.02.1776 in Makau, rk., Zwilling
Banderski Carolina * 28.01.1844 in Makau. † 22.12.1912 in Makau, rk., nichtehelich, Magd (1867), Jungfer (1868), Einliegerwitwe (1912) in Makau
Banderski (Benderczyk) Caspar * 04.01.1748 in Makau, rk., Zwilling
Banderski Coelestine * 06.04.1908 in Makau. † 10.08.1921 in Makau, rk.
Banderski Conrad * 17.02.1901 in Makau, rk., Schlosser (1929) in Ober-Ramstadt
Banderski (Bendursky) Francisca Regina * 08.09.1815 in Makau. † 31.03.1854 in Makau, rk.
Banderski Genofeva * 01.01.1842 in Makau, rk.
Banderski (Bendursky) George * 11.04.1783 in Makau, rk., Inmann in Makau
Banderski (Bendersky) Joanna * 24.04.1811 in Makau, rk.
Banderski (Bendursky) Joannes * um 1720. † vor 26.02.1772 in Makau, rk., Bärthner in Makau
Banderski (Bendurczyk) Joannes * 14.06.1768 in Makau. † 02.10.1795 in Makau, rk.
Banderski Johann * 19.10.1867 in Makau. † 01.02.1939 in Makau, rk., Häusler , Auszügler in Makau
Banderski Katharina * 24.11.1874 in Makau. † 28.03.1944 in Makau, rk., Häuslerwitwe, Rentenempfängerin in Makau
Banderski (Bendersky, Beniski) Ludwig * 26.08.1778 in Makau, rk., Reiter (1804) in Makau, Büntingsches Regiment Ratibor
Banderski (Benderczyk) Maria * 27.10.1742 in Makau, rk.
Banderski (Bendursky) Maria * zwischen 1743 und 1748 in Makau. † 31.10.1802 in Makau, rk., verwitwet (1802) in Makau
Banderski Maria * 07.12.1896 in Makau, rk.
Banderski Marianna * 10.09.1837 in Makau, rk.
Banderski Marianna * 30.03.1870 in Makau, rk.
Banderski Martha * 17.07.1902 in Makau, rk.
Banderski (Bendursky) Martinus * 06.11.1766 in Makau. † 14.08.1767 in Makau, rk.
Banderski Max * 24.02.1899 in Makau, rk.
Banderski (Benderczyk) Melchior * 04.01.1748 in Makau, rk., Zwilling
Banderski Pius * 07.07.1880 in Makau. † 23.11.1942 in Makau, rk., Gärtner (1908), Häusler (1921), Landwirt in Makau
Banderski Renata * (err) 1815, rk., Inliegerin in Makau
Banderski (Bendursky) Rosa * 28.08.1775 in Makau. † 18.08.1777 in Makau, rk., Zwilling
Banderski Rosa * 19.08.1808 in Makau. † 14.01.1847 in Makau, rk.
Banderski Sohn * 19.12.1822 in Makau. † 19.12.1822 in Makau, rk.
Banderski (Bendursky) Thomas * 20.12.1772 in Makau. † 09.05.1849 in Makau, rk., Häusler (1804) in Makau
Banderski Thomas * 19.12.1805 in Makau. † 01.03.1854 in Makau, rk., Häusler in Makau
Banderski (Bendursky) Valentin * 14.01.1804 in Makau. † 04.02.1805 in Makau, rk.
Banderski (Bendurczyk) Valentinus * 05.02.1770 in Makau. † 21.02.1773 in Makau, rk.
Banderski Vincent * (err) 1834. † 01.06.1913 in Makau, rk., Häusler (1867) in Makau
Banderski Vincent * 16.02.1883 in Makau, rk.
Banderski Wicenz * 17.08.1834 in Makau, rk.

Banderski vulgo Polak

Banderski vulgo Polak (Benderczyk, Bundurski) Franciscus * (err) 1710. † 23.06.1750 in Makau, rk., Junggeselle (1739) in Makau

Bania

Bania Agnes * 03.01.1813 in Makau. † 25.03.1814 in Makau, rk.
Bania Alexander * 21.02.1841 in Makau. † 23.02.1841 in Makau, rk.
Bania Andreas * (err) 1668. † 31.03.1755 in Makau, rk., lebte (1710) in Makau
Bania Andreas * um 1689, rk., lebte (1710) in Makau
Bania Anna * 30.07.1717 in Makau. † 30.03.1763 in Makau, rk.
Bania (Baina) Antonius * 14.06.1822 in Makau. † 07.08.1822 in Makau, rk., nichtehelich
Bania Apolonia * 06.01.1765 in Makau. † 20.08.1766 in Makau, rk.
Bania Carolus * (err) 1765 in Makau. † 03.12.1774 in Makau, rk.
Bania Caspar * 29.12.1690 in Makau, rk., nichtehelich
Bania Catharina * 30.04.1765 in Makau. † 11.01.1766 in Makau, rk., Zwilling
Bania Catharina * 26.03.1797 in Makau, rk., lebte (1824) in Makau
Bania Catharina * 25.04.1807 in Makau. † 21.01.1809 in Makau, rk.
Bania (Banino) Dorothea * (err) 1697. † 01.12.1754 in Makau, rk.
Bania (Banin) Elisabeth (Lisa) * 11.11.1759 in Makau. † 14.12.1817 in Makau, rk., Ackerbäuerin (1782), verwitwet in Makau
Bania Eva * 08.07.1820 in Makau. † 08.07.1820 in Makau, rk.
Bania Felix * 12.01.1815 in Makau, rk.
Bania Francisca * 19.09.1768 in Makau. † 07.11.1819 in Makau, rk., Ackerbäuerin, verwitwet (1819) in Makau
Bania Francisca * 22.01.1802 in Makau. † 07.07.1846 in Makau, rk., Inliegerin, Müllerin in Makau
Bania (Banin) Hedwige * 06.09.1758 in Makau. † 01.02.1822 in Makau, rk., Jungfer (1785), Hausmännin in Makau
Bania Henericus * 12.07.1763 in Makau, rk.
Bania Jacobus * 05.07.1730 in Makau. † 15.11.1794 in Makau, rk., Auszügler in Makau
Bania Joanna * 23.08.1809 in Makau. † 10.04.1863 in Makau, rk., Robotgärtnerin, verwitwet (1863) in Makau
Bania (Bainia) Joannes * 29.08.1778 in Makau. † 14.04.1836 in Makau, rk., Robotgärtner (1807) in Makau
Bania Joannes * um 1788, rk., Häusler (1818) in Makau
Bania (Baina) Johann (Joannes) * 24.06.1824 in Makau. † 03.05.1853 in Makau, rk., Bettler
Bania Johannes Nep. * 22.05.1814 in Makau. † 11.05.1852 in Makau, rk., Tischler (1839) in Makau
Bania Josepha * (err) 1770. † 26.04.1771 in Makau, rk.
Bania Josepha * 23.03.1850 in Makau. † 08.01.1851 in Makau, rk.
Bania Julius August * 08.07.1845 in Gleiwitz, rk.
Bania Laurentius * 03.07.1733 in Makau, rk.
Bania Magdalena * 21.07.1736 in Makau. † 22.07.1736 in Makau, rk.
Bania Magdalena * 21.07.1807 in Makau. † 16.04.1809 in Makau, rk.
Bania Margaretha * 12.07.1810 in Makau, rk.
Bania Maria * um 1714 in Makau. † 02.05.1784 in Makau, rk., verwitwet in Makau
Bania Maria * 08.12.1755 in Makau. † 11.01.1756 in Makau, rk.
Bania Maria * 24.04.1762 in Makau, rk., Robotgärtnerin (1788) in Makau
Bania Maria Clara (Marianna) * 08.04.1756 in Makau. † 08.01.1783 in Makau, rk., Jungfer (1782) in Makau
Bania Marianna * 22.10.1799 in Makau. † 22.06.1831 in Makau, rk., unverehelicht
Bania (Baina) Marianna * 07.09.1822 in Makau. † 07.10.1822 in Makau, rk.
Bania (Baniowa) Marjanna * um 1668, rk.
Bania Martinus * um 1805, rk., Robotgärtner (1845) in Polnisch Krawarn
Bania Mathaus * um 1740, rk.
Bania Mathias * (err) 1757. † 27.04.1762 in Makau, rk.
Bania Mathias * 31.01.1761 in Makau. † 05.02.1829 in Makau, rk., Häusler, Schmied (1797) in Makau
Bania (Banja) Michael * (err) 1746 in Stolzmütz, rk., verwitwet, Bärthner (1774) in Stolzmütz
Bania Paulus * 27.06.1727 in Makau. † 05.09.1753 in Makau, rk.
Bania Philipp * 30.04.1765 in Makau, rk., Zwilling
Bania Roberth * 16.05.1844 in Gleiwitz, rk.
Bania Rosalia * 24.08.1767 in Makau, rk.
Bania Rosalia * 16.08.1804 in Makau. † 14.02.1834 in Makau, rk., Schmiedin in Makau
Bania Simon * 17.10.1720 in Makau. † 21.06.1795 in Makau, rk., Häusler, Schmied in Makau
Bania (Baina) Simon * 09.10.1818 in Makau. † 22.12.1819 in Makau, rk.
Bania Thomas * (err) 1669. † 08.03.1762 in Makau, rk., verwitwet (1735)
Bania (Baina) Veronica * 03.02.1771 in Makau. † 09.01.1820 in Makau, rk., Bettlerin in Makau
Bania Veronica * 29.12.1845 in Polnisch Krawarn. † 18.06.1910 in Makau, rk., Häuslerfrau in Makau
Bania Veronika * um 1860, rk., Häuslerin (1888) in Makau
Bania Vincentia * 01.04.1839 in Makau, rk.
Bania (Baina) Walentinus * 10.02.1818 in Makau. † 11.06.1819 in Makau, rk.

Banik

Banik (Baniek, Bania) Florentine * um 1852, rk., Häuslerin in Makau

Banka

Banka Andreas * um 1660, rk.
Banka Anna * um 1681. † 25.01.1731 in Makau, rk.
Banka Valentin * (err) 1691. † 31.03.1705 in Makau, rk.

Bannert

Bannert (Bannertin) Marianna * um 1840, rk., Wirtin (1766) in Stolzmütz

Banzka

Banzka (Bunzkin) Hedwig (Edvigis) * zwischen 1753 und 1754. † 28.06.1783 in Makau, rk.
Banzka Malcher † vor 20.01.1778 in Polnisch Krawarn, rk.

Barbier

Barbier Francisca * um 1870, rk., lebte (1921) in Ratibor

Baron

Baron Barbara * (err) 07.1735. † 07.01.1737 in Makau, rk.
Baron Franz * (err) 1884 in Ostrog, rk., Klempnergeselle (1907) in Ostrog
Baron Georgius * um 1710, rk.
Baron Jacobus * 23.04.1692 in Makau, rk.
Baron Klara * 09.02.1907 in Oppeln, Hebammenanstalt, rk., legitimiert in Glatz
Baron Maria * um 1899 in Groß Peterwitz, rk.
Baron Nicasius * um 1845, rk., Häusler (1908) in Ostrog
Baron Pauline * um 1900, rk.
Baron Valentinus * um 1668, rk.

Bartewska

Bartewska Sosanna * um 1750, rk.

Bartha

Bartha Alphons Eugen Reinhold * 25.01.1883 in Makau, rk.
Bartha (Barta) Carl Georg * 11.12.1893 in Makau, rk.
Bartha Fritz Ernst August * 02.08.1892 in Makau, rk.
Bartha (Barta) Johann * um 1855, rk., Mühlenbesitzer (1886) in Makau
Bartha (Barta) Maria Anna * 25.03.1891 in Makau. † 29.08.1891 in Makau, rk.
Bartha Max Victor Wilhelm * 04.08.1886 in Makau, rk.
Bartha Olga Hedwig Agnes * 08.02.1884 in Makau, rk.
Bartha Wilhelm * um 1855, rk., Mühlenbesitzer (1883) in Makau
Bartha Wilhelm Johann * 23.05.1889 in Makau, rk.

Barthek

Barthek Georg * um 1710, rk., lebte (1747) in Czermna
Barthek Laurentius * vor 09.08.1747 in Czermna, rk.

Barthel

Barthel Anna Catrina * 23.12.1833 in Lehn-Langenau, rk., Amtmannfrau (1855) in Makau
Barthel Leopold * um 1800, rk., Anbauer (1854) in Lehn-Langenau

Barthor

Barthor Andreas * um 1680, rk.
Barthor Blasius * 02.02.1714 in Makau, rk.

Barton

Barton (Barthek) Agatha * 04.02.1814 in Wittoslawitz. † 09.06.1819 in Makau, rk.
Barton Albertina * 01.07.1840 in Makau, rk., lebte (1859) in Makau
Barton Aloys * 21.06.1845 in Makau. † 23.12.1849 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Aloys * 05.08.1852 in Makau. † 05.11.1852 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Anastasia * 19.01.1836 in Makau, rk., Fleischerfrau in Dittmerau
Barton (Bartoin) Andreas * 05.10.1853 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) August * 31.07.1834 in Makau. † 07.09.1834 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Carl * 25.08.1834 in Makau. † 09.10.1836 in Makau, rk.
Barton Eduard * 14.10.1872 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Florentina * 12.11.1847 in Makau, rk., ledig (1874) in Makau
Barton Francisca * 29.01.1827 in Makau, rk., Weberin, Häuslerin, Freigärtnerin in Makau
Barton (Bartoin) Franz * 21.08.1819 in Makau, rk., Knecht (1843), Inmann (1847), Auszügler (1878) in Makau
Barton Franz * 18.09.1886 in Makau, rk., nichtehelich
Barton Gottlieb * 30.08.1851 in Makau, rk., Kellner (1878) in Makau
Barton (Barthek) Johann * 19.06.1808 in Wittoslawitz, rk.
Barton Johann * um 1810. † vor 12.08.1900, rk., Kretschmer (1836), Gutshausbesitzer in Makau
Barton (Bartoin) Johann * 27.04.1843 in Makau, rk., Gärtner (1869) in Makau
Barton (Bartoin) Johann * 18.05.1845 in Makau. † 24.08.1846 in Makau, rk.
Barton Johann * 29.12.1869 in Makau. † 09.01.1870 in Makau, rk.
Barton Johann * 16.02.1883 in Makau, rk., nichtehelich
Barton (Barthon) Johannes * 06.02.1784 in Wittoslawitz. † 05.05.1836 in Makau, rk., Kretschmer (1816) in Makau
Barton (Bartoin) Johannes (Joannes) * 06.05.1838 in Makau, rk.
Barton (Barthek) Joseph * 04.08.1811 in Wittoslawitz. † vor 1853 in Matzkirch, rk., Stellmacher, Bauer in Matzkirch
Barton Joseph * 27.04.1849 in Makau, rk., Gastwirt (1884), Gärtner (1896) in Pawlau
Barton (Bartoin) Joseph * 31.08.1850 in Makau. † 15.02.1851 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Joseph * 22.02.1854 in Makau. † 13.03.1854 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Joseph * 16.03.1855 in Makau, rk.
Barton Joseph * 02.08.1878 in Makau, rk., nichtehelich
Barton Josepha * 25.04.1850 in Makau, rk., ledig (1878) in Makau
Barton Marianna * 04.08.1847 in Makau. † 13.01.1850 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Marianna (Marie) * 16.07.1857 in Makau. † 25.09.1858 in Makau, rk.
Barton Marie * 09.05.1842 in Makau. † 17.05.1842 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Marie * 17.06.1843 in Makau, rk., Schankwirtin, Kretschmerin in Makau
Barton Marie * 28.12.1851 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Medardus * 08.06.1817 in Makau. † 25.04.1819 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Nicolaus * 05.12.1821 in Makau. † 14.03.1823 in Makau, rk.
Barton (Bartoin) Paul * 26.01.1824 in Makau, rk., Inlieger (1845), Häusler (1847) in Makau
Barton (Bartoin) Wilhelm (Wilhelmus) * 25.11.1846 in Makau, rk.

Bartonek

Bartonek Bartholomaus * um 1650, rk.
Bartonek NNw * um 1680 in Mosurau, rk., lebte (1702) in Makau

Bartosch

Bartosch Johann * (err) 1830 in Brzesnitz, rk., dienend (1862) in Groß Peterwitz
Bartosch Maciej * um 1790, rk., Einlieger (1862) in Brzesnitz

Bartsch

Bartsch Susanna * um 1785, rk.

Basista

Basista Anton * um 1855, rk., Hofeknecht (1887) in Makau
Basista Bertha * 25.09.1893 in Makau, rk.
Basista Constantina * 15.09.1887 in Makau, rk.
Basista Emil * 21.01.1892 in Makau, rk.
Basista Magdalena * (err) 1889. † 24.01.1892 in Rogern, rk.
Basista Matusz (Mathias) * um 1865, rk., Schäferknecht (1892) in Makau

Beck

Beck Franz * um 1880, rk., Häusler (1931) in Niederhannsdorf
Beck Franz * 20.12.1904 in Niederhannsdorf, rk., Zimmermann (1931) in Niederhannsdorf

Bednarz

Bednarz Francisca * 29.09.1816 in Makau, rk.
Bednarz Franz * um 1785, rk., Scheuerwärter (1816) in Makau
Bednarz Johan * um 1701, rk., lebte (1776) in Lohnau
Bednarz Rosina * (err) 1748, rk., Häuslerin (1776) in Makau

Bele

Bele Agneta * um 1700, rk.
Bele Jacob * um 1660. † vor 22.05.1724, rk., lebte in Wyssoka
Bele Maria * um 1700 in Wyssoka, rk., lebte (1734) in Makau

Benedict

Benedict Franciscus * (err) 1773 in Stolzmütz, rk., Hirte (1823) in Stolzmütz

Benek

Benek (Bennec) Agatha * 03.02.1833 in Makau, rk., lebte (1854)
Benek (Benecz) Aloysius * 24.09.1847 in Makau, rk., nichtehelich
Benek (Benecz) Anton * (err) 1793. † 23.01.1849 in Makau, rk., Bauer (1820) in Makau
Benek (Bennek) Anton * (err) 1836. † 28.11.1892 in Makau, rk., Häusler (1863), Häuslerauszügler in Makau
Benek Antonius * 29.11.1837 in Makau, rk.
Benek (Bennek) Clemens * 18.11.1820 in Makau, rk.
Benek Eduard * 13.10.1865 in Makau, rk.
Benek (Benneg) Franz * 15.09.1827 in Makau, rk.
Benek (Bennek) Franz * 31.10.1867 in Makau, rk.
Benek (Bennek) Joanna * 31.07.1793 in Groß Peterwitz. † 24.10.1824 in Makau, rk., Weberfrau in Makau
Benek Johann * 24.07.1863 in Makau, rk.
Benek Joseph * 15.07.1870 in Makau, rk.
Benek (Bennecz) Josepha * 06.11.1822 in Makau, rk., Bäuerin in Makau
Benek Ludovicus (Ludwig) * (err) 1758. † 24.07.1794 in Groß Peterwitz, rk., Rusticus in Groß Peterwitz
Benek (Bennek) Marianna * 27.03.1830 in Makau. † 03.04.1852 in Makau, rk., unverehelicht
Benek (Bennecz) Martha * um 1825, rk., lebte (1847) in Makau
Benek (Bennecz) Martha * 30.01.1825 in Makau, rk., lebte (1850) in Makau
Benek Mathes * um 1750. † vor 21.04.1807 in Groß Peterwitz, rk., Bauer in Groß Peterwitz
Benek (Bennek) Nicolaus * um 1853. † 07.02.1854 in Makau, rk.
Benek Philipp Jakob * 01.05.1876 in Makau, rk.
Benek Robert * 06.06.1883 in Makau, rk.
Benek (Benneg) Rosa * zwischen 1789 und 1791 in Groß Peterwitz. † 06.09.1831 in Makau, rk., Bäuerin, Hausmännin in Makau
Benek Victoria * 18.10.1873 in Makau, rk.
Benek (Bennecz) Wenzel (Wenceslaus) * 27.09.1835 in Makau. † 01.10.1835 in Makau, rk.

Benißka

Benißka Evigis * um 1755, rk.

Benja

Benja Maria Magd. * um 1900 in Ratibor, rk.

Benkowa

Benkowa Theresia * um 1783, rk., Scheuerwärterfrau (1809) in Makau

Bensch

Bensch Marie * um 1868, rk., lebte (1917) in Gleiwitz

Beratzky

Beratzky Frantz * um 1758, rk., Verwalter (1801) in Makau

Bergel

Bergel Elisabeth * um 1895, rk.

Bernard

Bernard Augusta * um 1910 in Katscher, rk.
Bernard Berta * um 1900 in Katscher, rk.
Bernard (Bernardka) Catharina * 27.10.1753 in Groß Peterwitz. † 01.01.1797 in Makau, rk., Freigärtnerin (1787) in Makau
Bernard Jacob * um 1800, rk., Schäfer (1831) in Rogern
Bernard Josepha * 06.11.1831 in Rogern, rk.
Bernard (Bernardin) Rosina * um 1765, rk., Hausmannin (1789) in Makau

Bernasch

Bernasch Albertina * 04.07.1856 in Makau, rk.
Bernasch Anton * um 1827, rk., Hofeknecht (1856), Einlieger (1861) in Makau
Bernasch Francisca * 07.08.1858 in Makau, rk.
Bernasch Josef * 19.07.1861 in Makau. † 19.05.1862 in Makau, rk.
Bernasch (Bernas, Bernais) Ursula * 04.07.1836 in Rzetzitz, rk.

Bernat

Bernat Franz * um 1870, rk., Häusler (1896) in Makau
Bernat (Bernotek) Josepha * um 1810, rk., Inliegerin, Häuslerin in Makau
Bernat Richard * 03.04.1896 in Makau, rk.

Bernatzky

Bernatzky Robert * um 1880 in Groß Peterwitz, rk.

Bernisch

Bernisch Anton * (err) 1808, rk., Schäferknecht (1834)
Bernisch (Berdisch) Mariana * 02.02.1834 in Makau, rk.

Besdziek

Besdziek Franz * um 1790. † vor 1880 in Bauerwitz, rk., Schuhmacher in Bauerwitz
Besdziek Josefa * 16.03.1839 in Bauerwitz, rk., Arbeiterin (1880) in Bauerwitz

Beyer

Beyer Carolina * 30.05.1799 in Makau, rk.
Beyer Catharina * um 1758 in Wanowitz. † 30.09.1785 in Jernau, rk.
Beyer Eduard * (err) 1884. † 18.04.1927 in Ratibor, rk., Mühlenbesitzer in Makau
Beyer (Beier) Francisca * um 1817, rk., Pächterin (1843) in Makau
Beyer (Beier) Francisca * um 1865. † 21.12.1943 in Makau, rk., Bauerauszüglerfrau in Makau
Beyer Friedrich * 19.08.1911 in Bolko, rk., Junggeselle (1937), Konvertiert zum katholischen Glauben (vor der Ehe) in Makau
Beyer Joseph * um 1768, rk., Schulmeister (1799) in Makau
Beyer Karl * um 1855, rk., Gärtner (1918) in Hohndorf
Beyer Karl * um 1875, rk., lebte (1937) in Bolko
Beyer Maria * um 1850, rk., lebte (1912) in Sosnitz
Beyer Wilhelm * (err) 1891 in Hohndorf, rk., Sergeant (1918) in Hohndorf, z.Zt. im Felde
Beyer Willibald * 04.02.1917 in Makau. Gefallen 14.10.1942, rk.

Biada

Biada Alois * um 1860, rk., lebte (1921) in Gleiwitz
Biada Viktor * 30.03.1888 in Gleiwitz, rk., Lokomotivführer (1921) in Gleiwitz

Biala

Biala (Bialasin) Barbara * um 1729. † 09.01.1799 in Makau, rk.

Bialas

Bialas (Bialaß) Caspar (Casparus) * 03.01.1698 in Makau, rk.
Bialas (Bialaß) Georgius * 05.04.1689 in Makau, rk.
Bialas Jacob * um 1798, rk., Knecht (1826) in Makau
Bialas Joannes * um 1670. † vor 20.02.1735 in Knurow, rk.
Bialas Joannes * 22.10.1826 in Makau, rk.
Bialas (Bialaß) Laurentius * um 1670, rk.
Bialas Marina * um 1711 in Knurow, rk., Jungfer (1735) in Makau
Bialas (Bialaß) Martinus * 07.11.1692 in Makau, rk.

Bialdyga

Bialdyga Albert * um 1885, rk., verwitwet (1930)
Bialdyga Maryanna * um 1850, rk., Bäuerin (1907) in Rudnik

Bialka

Bialka Joanna * um 1830, rk., Scheuerwächterfrau (1853) in Makau

Biedron

Biedron Mathias * (err) 1806, rk., Schmiedegeselle (1831)

Biegus

Biegus Johann * um 1845, rk., Hofeknecht (1875) in Rogern
Biegus Joseph * 17.08.1875 in Rogern, rk., Zwilling
Biegus Victor * 17.08.1875 in Rogern, rk., Zwilling

Bielzik

Bielzik (Beldiek) Aloysa * 15.05.1855 in Makau. † 24.05.1855 in Makau, rk.
Bielzik (Bieldik) Anastasia * 13.09.1853 in Makau. † 13.10.1853 in Makau, rk.
Bielzik (Beldiek) Johann * um 1825, rk., Rademacher (1853) in Makau

Bienek

Bienek Marie * um 1868, rk., lebte (1924) in Antonienhütte

Bieniek

Bieniek Andreas * um 1670. † vor 04.02.1756 in Tost, rk., lebte in Tost
Bieniek Andreas * um 1710, rk.
Bieniek Christoph * um 1730, rk., Junggeselle (1756) in Tost
Bieniek (Binkowa, Baszitin) Rosina * zwischen 1750 und 1752 in Benkowitz. † 31.05.1790 in Makau, rk.

Bieniesionka

Bieniesionka Eva * um 1640. † 08.10.1720 in Makau, rk.

Bigdonn

Bigdonn Marena * (err) 1796 in Thurmas, rk., Inwohnerin (1819) in Polnisch Krawarn

Bila vulgo Ciesla

Bila vulgo Ciesla Paul * um 1716. † 20.08.1792 in Makau, rk., bettelarm, Invalide

Binarz

Binarz Andreas * um 1809, rk., Wächter (1869) in Makau
Binarz Rosalia * (err) 1849, rk., lebte (1874) in Makau
folgende Seite

Doris Binczek, 24768 Rendsburg

Stand: 11.07.2018 11:59:02
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 18.0

Gehe zu StartSeite